Беременность и роды

ну почему же тогда все стараются на лапу дать врачу ?

вот нже вопрос что в россии ржать тоже хорошо! я не спр совсем с этим! но раз так хорошо поему же все нужно сое тащить я имею в виду лекарство или потом их оплачивать... или слышала такое заплатить чтобы подходили и смотрели меня! или там чтобы не уронили... я вотшла рожать меня даже кормили .. не помоями а хорошей олноценной едой) я даже н памперсы не тратила! и персанал весь хороший! ну разве та плохо рожать? и все это бесплатно)
я удивляюсь почему другим профессиям на лапу не дают. ну что б там станция не ломалась или поезда не падали фанари не гасли метро работало - ведь тоже важно
Светлана Киреева
Лучший ответ
Екатерина Самойличенко ага, например водителю маршрутки чтобы ехал поаккуратнее)))))
я рожала оба раза бесплатно. процесс родов от оплаты не зависит)) ) это наш процесс. наш организм. меня тоже нормально кормили. только палата была не индивидуальная.
Акушерка сразу сказала, что оплата гарантирует только улучшенные условия.
Наталья Третьяк(Бабушкина) всё от самой акушерки зависит, если врач мясник то ему хоть 10000000 дай всё равно чёрти как роды примит
а мне может повезло просто.. но в роддоме было очень хорошее обращение, постоянно кто то заходил, смотрел мое состояние, чуть ли не по головке гладили и все это бесплатно.
Не зависит от денег порядочность врача!! !
Я попала не на роды а на операцию по внематочной случайно ко одному доктору (просто после узи СКАЗАЛИ ЗАЙДИТЕ ПОСОВЕТУЙТЕСЬ) . Так вот знаете старую поговорку, каков поп таков приход! ?.Если сам человек, что говорится врач от Бога, так и персонал соответствующий. я пока от наркоза отходила, мне вообще показалось сестра возле меня жила. как глаза не открою, она рядом и какие то манипуляции проводит. и потом все в лучшем виде было. А точто лекарства и постельное свое было. Мало волновало. Главное, что все по мед части отлично. и шовчик такой, что даже в крупных городах потом спрашивали: кто делал?
А в ашем городке наш гинекоглог не поверила, что все прошло по медполису, без мзды. Сама брала "борзыми щенками" и не одной бабе каку натворила.
Ирина Науменко
тут некоторые слово взятка и платные роды совмещают... что и радует. видимо не знают что такое взятка! платные роды это когда тебе отдельная палата со всеми делами отличные от юесплатных (не факт что лучше) . оплата идет на какой-то там счет больницы, а не в карман врачей и акушерок. и им по барабану - заплатила ты или нет. а взятка - то что мимо ведомости, конкретно в карман кокретному лицу.. .
вот так во всем граждане России если платят за услуги почему-то считают что взятка. и не вдолбишь им ничем в голову то что совсем другое. так и будут дурью орать на каждом углу - мы вам заплатили!!!! начнешь разбиратьсяя - да заплатили - где налог, где госпошлину... ладно хоть оплату ЖКХ - за взятку не считают. а вот это больше бы подощло...
Gulijahon Niyozbekova
Я рожала в Казахстане. В 1998 году. В масипуууусеньком таком районном городишечке. Бесплатно. Ничего не покупала. Лежала в отдельной палате с дочкой. В палате- душ, туалет. Все приветливые, заботливые. Медсестра несколько раз заходила проведать, помогала малышку мыть-пеленать. Кормили 4 раза в день. Причём вкусно довольно. Из дома муж приносил только яблоки и сок. Ничего врачу на лапу не давали. Просто в день выписки подарили торт и бутылку шампанского.
А в Европе как?
Маринка Лоторева хорошо я довольна говорю где живу! я была там 10 дней 3 смены было все замечательно) посто нижний вопрос взбаламутил)
Я в потологии лежала 2 недели с подтеканием вод (бесплатно) . А меня в наглую выгоняли под мою же ответственность, говорили что рано рожать еще. А когда поняли что это бессмыслинно. Начали говорить заплати и родишь сегодня. Только рожать и лежать будешь в инфекционном отделении. Я отказалась. Родила через пару дней после такого "предложения" и рожала и лежала уже для здоровых мам и малышей. Правда пришлось для малыша приносить некоторые вещи. Памперсы, жидкое мыло, присыпка и крем детский. А перед выпиской все тоже самое (в меньшем конечно количестве) , нам подарили. К бесплатникам в потологии относились хуже чем к собаке бродячей. А платникам жопу яхыком вылизывали после туалета.
Алёна U
я рожала бесплатно и очень довольна, я даже помню свои мысли в роддоме, чтоже там делают за платно тогда?)) ) мне и 100 раз подошли одеяльце поправили и второе предлагали и подушку предлагали и пелёнки меняли и в туалет провожали и когда капельницу поставили судно носили и на каталке в родблок отвезли и роды прекрасно приняли и много много позитивных воспоминаний осталось, негатива не испытывала вообще
если есть возможность, то можно и отблагодарить, кто конфетами, а кто-то деньгами. врач сама купит что надо. у нее тоже семья и дети.
Лилия Плакида
Ой, опечаталась не раз ь- это ерунда. На счёт "лапы". В роддоме рожала бесплатно, лежала в бесплатной палате - всё замечательно прошло. Вообще сказали, что такие роды надо для пособий на видео снимать ( были осложнения ). До этого в обычной больнице перенесла операцию, а после неё понесла " благодарить" " конвертом" врача. И он НЕ ВЗЯЛ. ! И потом даже коняк не взял - говорит, " я тебя на день позже выписал, на утренник к дочке не успела, виноват". Но доктор молоденький был - лет 25 )))
И кормили нормально, и пелёнок достаточно приносили, подгузники почти все домой принесла. ))) И лекарств никаких не надо было.
Sveta Masich
От того дадите или нет на лапу врачу ничего особо и не изменится
Сталин на вопрос Семашко о маленькой зарплате врача сказал: "Хорошего
врача НАРОД прокормит"
Вот и кормят
Gulijahon Niyozbekova до сих пор....так и будет. правда борьба с корупцией началась. у нас шерстят врачей и учителей. смешно. в россии - москву надо шерсстить - все то что ближе к белому хаусу...
на лапу дают обычно от безысходности..
никаму ничё не дам нах сама выкручусь
Потому что, кто не платит, тот как правило оказывается в худших условиях. Это у меня так на работе. И всё равно с тебя за что-нибудь да сдерут. Врачам как они говорят кушать охота. А если честно люди сами виноваты - привыкли подношения врачм делать, а те очень избаловались!
я рожала бесплатно
Менталитет...
так а какая разница заплатишь врачу или нет у него что умений и навыков прибавится?) ) прост себя успокаивают таким образом вот и ффсе)
И не говори, платить за "хорошее" отношение и условия, это абсурд какой-то! У нас вот нет такого понятия, как "платные" роды, потому-что и так условия максимально улучшенные и платить просто не за что.
ЛЮДИ ПРОСТО ПРИВЫКЛИ К СТАНДАРТУ "ДАШЬ НА ЛАПУ - ПОЛУЧИШЬ ЦАЦУ". САМИ ЖЕ РАЗБАЛОВАЛИ ВРАЧЕЙ, ЧТО ТЕ УЖ И НАГЛЕЮТ!
Елизавета Митина Самый прикол в том, что те. которые на лапу дают, больше всего этим и возмущаются
кому как повезет... у нас не заплатишь, никто к тебе даже не подойдет
Valentyna Reshetnik
Можно и нужно рожатьБЕСПЛАТНО.. . Только к выбору врача подойти серьёзно. ейчас эти родовые сертификаты- кто роды принял, тому и надбавка к зарплате! Какой роддом выполнил план по койко-дням, тот получил больше лекарств, финансирование лучше.. . И с этим сертификатом имеешь право выбрать врача и роддом. ))) Просто сами врачей балуете- ну какого рожна ты ему тащишь? Некуда пожаловаться, что ли? Над врачами сейчас стооолько надзирающих! И медстрах, и здравнадзор, и минздрав...)) )
P.S. :Прикольно, что про то, как нельзя родить бесплатно, у нас именно мужики пишут...))))
иначе в нашей стране никак нельзя