Беременность и роды

Подскажите, если я работаю, то я буду получать до 1,5 лет перечисления только с работы? Или ещё от государства?

Я знаю, что работодателю всё возмещает соцстрах. Тогда по логике я больше ничего кроме детских не получаю?
Просто один человек утверждает, что и с работы и от государства будут начислять пособия до 1,5 лет
толко с работы, на работу гос-во перечисляет 40% от з\п, но не меньше устан. минимума, а предприятие выплачивает вам
(*
(((Настёнка ***********)))
Лучший ответ
только с работы.
Ирина Веребчан
Какое совпадение, ищу эту информацию... смотрите что нашла для Санкт-Петербурга... все что нам положено:
Какие средства положены семье после рождения ребенка:
Оформляя выплату, стоит иметь в виду, что размеры выплат различаются от того, работала ли женщина до рождения ребенка или нет.
Работающей маме положены:
Декретные выплаты в размере среднего заработка. Выплачиваются по месту работы по предоставлению листка нетрудоспособности (больничный, оформленный женской консультацией) .
После рождения ребенка (его регистрации и прописки)
«Федеральная» единовременная выплата по рождению ребенка (сегодня это 10 988,85)
Нужно сдать по месту работы:
- Заявление;
- Справка о рождении ребенка, выданная органами ЗАГС;
- Справка с места работы отца о неполучении пособия;

Далее необходимо оформить единовременную выплату, предоставляемую Санкт-Петербургом женщинам, вставшим на учет в срок до 20 недель. Оформляется выплата отделами социальной защиты населения. Адреса в конце статьи. С 01.01.2010 года сумма на первого ребенка составляет - 17935 руб. 95 коп. , на 2-го ребенка - 23914 руб. 60 коп. Необходимо представить документы:

- копия документа, удостоверяющего личность заявителя;
- копия свидетельства о браке;
- копии свидетельств о рождении всех детей в данной семье;
- документы, подтверждающие место жительства родителей (родителя, законного представителя) и ребенка в Санкт-Петербурге;
- справка, подтверждающая постановку на медицинский учет по беременности в срок до 20 недель (включительно) ;
- справка о неполучении аналогичной выплаты в другом субъекте Российской Федерации, в котором заявитель зарегистрирован по месту жительства.

Оформление отпуска по уходу за ребенком (от рождения до достижения ребенком возраста 1,5 лет) . Ежемесячное пособие в размере 40% среднего заработка оформляется по месту работы. Представляются документы:
- Заявление;
- Копия свидетельства о рождении ребенка;
- Копия документа, удостоверяющего личность;
- Справка с места работы отца о не использовании отпуска по уходу за ребенком и не получении пособия на ребенка.
Обратите внимание: если Ваш доход (с учетом всех членов семьи) не превышает 1,5 прожиточных минимума, Вы имеете право обратиться в районный отдел социальной защиты населения за назначением ежемесячного пособия. С 1 января 2010 года на первого ребенка выплачивается 1996 руб. 09 коп.

Если есть вопросы по оформлению детских пособий:

Телефон информационно-справочной службы: 334-41-44, работает ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, с 8 часов 30 минут до 17 часов 20 минут. В пятницу с 8 часов 30 минут до 16 часов 00 минут. Справки предоставляются информационно-справочной телефонной службой бесплатно.
пособия от государства плюс с работы
Маша Швец
Людмила Михайлова От государства это только детские? Сейчас вроде что-то около 200 руб.
Маша Швец я получала до полутора лет 1900 детские государственные,плюс 40%от среднего заработка с работы
Маша Швец это в спб так
только с работы Сашуль!