Беременность и роды

если не секрет,сколько Вы получаете по уходу за ребенком до 1,5 лет?

первый ребенок или второй? говорят с первым получаешь меньше 40% от заработной платы,а со вторым больше,почему? мне вот бухгалтер сказала ,что я 8200 буду получать,ребенок второй
Ольга Мазур
И за первого, и за последующих платят 40 % от зарплаты, просто не имеют права платить меньше определенной суммы, и за первого ребенка она меньше
Арина Мамонтова
Лучший ответ
Я получаю 4500р. Это 40% от заработной платы. Не важно какой ребёнок по счёту.
Дарья Степанова неправда.если з-п МРОТ,а ребенок первый,то 40% получается меньше,чем установленный минимум на 1-го ребенка.
пс.у нас такие з\п в садиках и поликлиниках.
Ни копейки не получила. Детские не знаю, что такое. Скоро 8 лет.. . Блин жалко нервы тратить свои на эту бюрократию.
Elena Tkacheva
13400. Это максимальный размер пособия.
Виктория Собор
ни сколько
Nargiza Boybekova
получала от собеса 1870 на первого ребенка, сейчас уже две с копейкой платят, на второго - 4000... у работающих все зависит от зарплаты и от количества уже имеющихся детей, но не больше определенной суммы
минимальное пособие. государство щедрое у нас. + северный коэффицент.
итого 2550))
А я нисколько, не дают, говорят у вас больше чем прожиточный минимум выходит на каждого члена семьи, Это московская область, хотя раньше всем давали, я имею ввиду от соцзащиты, а от работы-ничего, не по трудовой работала
Dyna Kudryashova
Раксалана Шопен это что за идиатизм... должны платить минималку... это сколько же у вас папа получает, что вам отказали?
за старшую получала по максимуму того времени (2007-2008гг) . 40% дохода было больше максимума. вторым забеременнела не выходя из декрета, поэтому получаю 4170р (40% от официального оклада меньше минимума на второго ребенка) . в среду на 3 дня выхожу на работу. оклады изменились, хочу за третьего нормальное пособие получать. буду получать около 10тыс.
8600-первый
ludmilka14
Зависит от оклада, у меня третий, я 6500 получаю.
Наталия =)
40% от оклада на всех детей (не важно 1, 2, 3...)
на второго получают больше только неработающие
Я ИП, получала 2 т. р.!
4121рубль
150 долларов
Нина Анисимова А у вас в долларах это сколько?