Беременность и роды

Навеяно вопросом про автокресло...

Там был комментарий, что в России низкий процент людей, которые могут позволить купить себе авто кресло на 6-10 месяцев... То есть иметь машину средства позволяют, а безопасность ребенка не по карману??? я офигеваю... Тут, конечно,каждый сам для себя решает, но ведь речь о безопасности ребенка... Как на этом можно экономить? Ведь половина водителей дебилы просто, и если вы или ваш муж прекрасно водите, то где гарантия, что в вас кто-нибудь не въедет?
Наташка =)
я вообще считаю, что если купили машину, то есть деньги, значит покупайте гараж, чтоб под окном не ставить и естественно малышу кресло.... (по этой причине не покупаем машину, не потянем гараж)
Ирина Пономарева
Лучший ответ
автокресло нам подарили когда я была на 7 месяце беременности. Так что вопрос не стоял. А машины есть такие, что накопят 30 тысяч на подержанные Жигули. Конечно на автокресло уже денег нет. А жаль.
все правильно, я полностью согласна. но меня почему то возмутило, что (как там многие выражались) , везти ребенка на руках из роддома не правильно и так нельзя. Понимаю конечно, что нельзя. Но вот я когда родила у нас не было автокресла, я даже коляску из суеверий боялась покупать.. а про кресло даж не думала. Судите меня, но вот я считаю, что из роддома можно и на ручках.
ну машину могли и родители отдать, а если ребенка возят крайне редко, то тратиться на кресло не хочется. выход один- взять хотя б/у
В Европе никому в голову не придёт посадить ребёнка БЕЗ АВТОКРЕСЛА... Это даже не обсуждается...
Ирина Езерская
Если б у меня была машина, я бы купила автокресло однозначно, а так я только на такси с ребенком езжу обычно.
если бы не ввели обязанность возить детей только в автокресле - мы бы и не стали покупать. моему ребенку на моих руках безопасней, чем в кресле. тем более она в нем сидеть не хочет, вся крутиться-вертиться, быстрее сама в этих ремнях удавится, чем что то при аварии произойдет.
вот честно - я против этих кресел.
но мое мнение сформированно не экономией, а удобством и безопасностью.
Нина Товбаева (Долматова) у моей подруги дочь орала как резаная, но в кресло ни в какую, и вот что делать в таком случае???
Юля Шипилкина При резком торможении вес увеличивается в трое! Плюс инерция и т.д. Поэтому на руках не безопасней, при торможении еще и вы давите на ребенка своим утроившимся весом... Это есть в интернете на краштестах
Юля Шипилкина Мы с рождения в кресле ездим и друзья приезжали, ребенку 2 года и то же в кресле. Никто не ревет, все ведут себя нормально, это дело привычки. Может ездите редко. Или потакаете капризам ребенка, запищал сразу на руки. Будет побольше нужно обьяснить зачем кресло. У меня знакомые в аварию попали, врезовшаяся в них машина в смятку, ребенка кресло спасло, а подруга не пристегнута была, поцеловалась с торпедой, 6 швов на лицо накладывали. Так что лучше в кресле.
Ну а допустим нет у людей машины - на одну только выписку тратиться?
По большому счету, если такова сила инерции, что руками не удержать - то как ремни удержат? Новорожденного ребенка же намертво не примотаешь, свободно надо...
Евгения Романюкова там механизм срабатывает, что ремни фиксируются и ты не улетаешь так, как улетел бы без них.
Да, глупо, конечно. У нас будет автокресло, хоть мы и редко с дитё будем ездить.
Согласна с Настеной!!!! А первое кресло категории 0+ можно купить за 3т. р. не такие большие деньги! Фирма Бебитон. Безопасность дороже!
Согласна. Мы покупали автокресло второму ребенку. старшая ездит на автосидушке и младшая подросла тоже так же. Правда, муж мой сопротивлялся сначала покупке, но я его убедила. Возникла необходимость поездки длительностью 5 часов, поэтому он сдался.
А почему на 6-10 месяцев? Мы купили кресло (около 4 тыс руб) оно с совсем маленького возраста и до бесконечности. Там снимаются внутренние причиндалы и даже моя попа туда влазит. Думаю, что не так уж это и дорого купить такое, тем более на все его детство.
Ну лично для меня вопроса даже не стояло- здесь экономия действительно неуместна. К тому же, я вот тоже не понимаю таких людей- блин, если ты такой экономный, не покупай новое автокресло!! ! купи подержанное, через обьявление, это обойдется примерно в 1000- 1500руб.. . Не такая огромная сумма за безопасность собственного ребенка, правда?
Dana..... Angel.......