Беременность и роды
Вопрос про автокресло для малышей?
Обязательно ли сразу покупать детское автокресло, оно ведь расчитано на сидячее положение, а новорожденный сидеть пока не сможет...,можно ли ограничеться съёмной люлькой из кроватки или коляски, или будут штрафовать за это?
дело не в штрафе ведь, а в безопасности вашей ляльки!! !
мы серьезно подошли к этому вопросу. в итоге у нас автолюлька-переноска от нуля (на короткие поездки) и автокресло от 0 до 18 кг со вкладкой для новорожденных (для серьезных выездов) . там все предусмотрено и для малыша комфортно и безопасно. единственное, врачи не советуют в люльке-переноске ребенка носить дальше, чем от машины до дома и обратно (щас многие любят по магазинам так гулять) и чтобы непрерывно малыш там находился не более 3х часов - тогда вреда никакого, а сплошная польза.
Оно НЕ расчитано на сидячее положение, а расчитано как раз на лежачее, покупайте автокресло своей возрастной группы и все будет ок. В люльке перевозить ребенка нельзя, исключение: есть специальные люльки, которые крепятся в машине стационарными ремнями безопасности.
Есть автокресла от 0 мес. По идее могут штрафовать, но на практике довольно редко за это останавливают, только в дальних дорогах. но на мой взгляд это безопасность ребенка, своему будем покупать от самого рождения.
Есть кресла от 0 мес. , с полулежащим положением... а за люльку будут штрафовать... если увидят:) ) У нас было кресло от 0 до 13 кг, теперь от 9-36 кг!!!!
автолюлька, потом автокресло.
нет таких кресел, которые дороже жизни дитя.
С двух недель возили в автолюльке.... потом с 9 месяцев купили автокресло.... безопасность моего ребенка превыше всего!!!!
для новорожденных есть кресла-люльки. обычную люльку ставить нельзя, так как она не закрепляется как положено
Люлька не фиксируется как надо....при резком торможении ребенок из нее может выволиться....http://rbbt.webasyst.net/shop/products_pictures/079272_0043_02_13_03_08_enl.jpg а вот такая оч даже....у нее дно которое крепится..
Мы обошлись до 1,5 года без автолюльки и автокресла. Так бы и каталиь, наверно, но на прошлой неделе нарвались на ГАИшников. В итоге-штраф. В срочном порядке купили кресло.
Аня Дубкова
сколько штраф?
есть и лежачие, но можно и люлькой из коляски. мы так и делали, нас за это не штрафовали, это по закону предусматривается.
есть кресла лежачие с нуля, а вот люльку от коляски вы же не сможете закрепить
хмм, первый раз слышу что бы прямо так серйозно штрафовали за то что ребено просто на руках. Есть автокресла для новорожденных там ребенок полулежа.
Вообще автокресло не есть обязательной пренадлежностью, мы не покупали, и много знакомых у которых уже несколько детей тоже никто не брал и не видят в етом необхдимости. Это просто бред, зачем оно нужно? Вроде ьбольше не начто потратить 2 - 3 тисячи грн.
Аня Дубкова
не согласна!! во первых это безопасность,можно быть уверенным за себя на дороге, но кто знает кто едет вам на встречу, не пьян ли он....а кресло все таки это не руки мамы..да и к тому же если будут штрафовать, то дороже штрафы выйдут в итоге....
Мария Редькова
В России обязаловка и крупный штраф.
Анастасия Адольф
Глупо экономить на безопасности ребёнка.
Kuba Indi .
бред. за что? То пусть Росия и выделяет деньги на покупки автокресла. Если у нас не багатая семья, то с какого мне праздника его покупать?? Почему то когда в такси едешь то всем все равно в автокресле или нет ребенок
Анастасия Адольф
У нас в Риге сумасшедшие штрафы для тех, кто без кресел, и этим приучили людей к безопасности, у людей у которых есть машины, уже даже в голове нет такого, как это можно ездить без кресла, это одна из первых вещей которая покупается.
В Европе смертность детей в автоавариях насколько раз меньше чем в России, а все потому, что люди не допускают таких глупых мыслей, что у меня бедная семья и я буду экономить на безопасности своего малыша. Ходите пешком тогда!
Обязательно будем покупать с самого рождения! Это же безопасность ребёнка, для этого денег не должно быть жалко!
мы купили кресло от 0- до 14 кажется кг
у нас автокресло-переноска с рождения. удобная вещь.