Беременность и роды
Купите такое очень удобно мы с роддома в таком ехали.
Скажите, а автокресло для малыша когда уже может понадобиться?
...говорят, уже, когда из роддома выписывают, для малыша нужно автокресло, это действительно так? Спасибо))
конечно так! автокресло нужно тогда когда на машине поедете!! ! при аварии или просто резком торможении вы не удержите ребенка на руках...

да, так и есть. Как в машину садите так и автокресло необходимо.
выше написано"если для вашего удобства"меня добивают такие фразы!
В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ АВТО КРЕСЛО\ЛЮЛЬКА ПРИДУМАНЫ ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ МАЛЫША!!! !
и нам оно сразу понадобилось. сначала из роддома а потом в поликлинику итд.
мы конечно купили кресло еще до рождения малышки, но поехала она в нем впервые только в 3 месяца. из роддома забирали в начале марта, в одеяле и переноске (из коляски такая сумочка), и её(переноску) прицепили на заднее сидение крест-накрест и всё!так и ездили до 3 месяцев! А когда уже стали одевать малышку в комбезики, что можно было пристегнуть, то и кресло установили!
моя подруга, уже состоявшаяся мама, говорит что авто кресло нужно с самого рождения малыша.
Говорит - вот смотри: держишь ты его на руках и при неожиданном торможении (не обязательно сильном) , малыш вылетает вперед, ломает себе шею.. .
Что бы таких вот неожиданностей не было, из роддома вести в авто кресле
автокресла покупает тот, кому дорога жизнь своего ребенка. Тот, кому дорог свой комфорт, его не покупает.
Посмотрите краш-тесты в интернете, их много. Есть и ситуации с переносками, "пристегнутыми крест-накрест", и когда ребенок у мамы на руках. Полюбуйтесь во что превращается анатомический манекен новорожденного при столкновении 40 км/ч, от которого никто и никогда не застрахован - вопросы когда садить ребенка в автокресло отпадут сами собой.
если для вашего удобства то очень удобно но дети бывают разные мой малыш с 6 мес больше 5 мин на одном месте не выдержит. если для Г. А. И мы дважды ездили за тысячу км. не разу не обратили на малыша внимания и по городу без проблем.
как только сядит на попу так и кресло давай)))
а как только родился-так уже и надо сажать! только не в автокресло, а в автолюльку.