Беременность и роды

Нужно ли автокресло для малыша? скоро рожать, вот думаю надо или нет?

я свою в люльку от коляски ложу
Ираида Мельникова
Лучший ответ
Зашибись, какая американизация. Лучше бы за светофорами смотрели- прут на красный . Без автокресла перевоз детей запрещен, если что. Но в общественных местах курить нельзя- у нас в подъезд не зайти!
Лариса Головина а при чем тут "американизация" вопрос об аварийной обстановке на дорогах, и безопасности детей. автокресло это не блажь, а средство безопасности. 20 лет назад у нас в Ярославле например была в среднем 1 машина на 5 семей. сейчас у нас например, на семью из 3(2 взрослых и ребенок) человек 2 машины легковые+ у мужа 2 грузовика, чувствуете разницу. раньше столько аварий не было. давайте перестанем пользоваться шампунями например, а чего, раньше же как то голову золой из печки мыли и все хорошо было, а теперь сплошная американизация какая-то
у меня такого вопроса даже не возникает.. Элечка, вы меня удивляете. конечно же надо! Это же Безопасность вашей крошки! а Она Дороже всего!
Светлана Лосева Это понятно, я про новорожденных. я сама за рулем ездию, а мама будет малышку держать, так нельзя?
у нас и всех друзей дети. и все без кресла. сейчас редко тормозят. только когда тематический рейд
Лариса Головина ну ну. . все до поры до времени. . я не представляю как можно ребенка не пристегнутого возить в машине.
Мы купили трансформер (первая крупная покупка для будущего малыша, еще до кроватки и кояски) : до 9 кг ребенок как в люльке крепился, потом как кресло. В принципе автолюлька и автокресло отдельно были бы удобней (наше слишком громозкое) и по цене вышло бы так же. Видела уже после покупки своего трансформера коляски в комплекте с люлькой, сидячим блоком и автолюлькой. Думаю тоже очень удобный вариант, если куда-то ездить, где еще пешком потом нужно прогуляться, не нужно брать с собой лишнее: только колесную базу от коляски и автолюльку.

Ребенка не на помойке нашли, даже мысли не было сэкономить на его безопасности. Тем более вокруг полно идиотов, которые на красный прут.
Сводки ДТП с участием детей посмотрите, потом решите, покупать вам кресло, или пусть через лобовое стекло вылетает, как это часто бывает.
я из роддома в автокресле везла
если много ездите- то очень пригодится
Если машина есть, то обязательно)
Ну если плевать на безопасность ребенка, то не покупайте
Мы будем покупать однозначно! Это же не для милиции, а для безопасности ребёнка! И для родителей удобно!
У меня муж детей без кресла в машину не посадит. И дело не в штрафах, а в безопасности. Посмотрите краш-тесты и решите нкжно оно вам или нет.
что ж вы всё сама да сама, а будущий папашка не хочет этим озаботится?
У нас, обязательно! . .Даже из род дома обязательно везти ребенка в авто люльке! ( все папаши приходят с креслицами забирать малышей! Слышала даже не хотят выписывать, если без него придешь!)))
_ Натали _
даже вопроса не возникает, это безопасность и всё, точка
Детский Сад №185
Я думаю, что Вам не надо думать о том, что мы думаем по этому поводу.
Regin@ Borchshev@
мы мало пользовались. хотя ездили очень много. но у нас короб у коляски был с креплениями для ремней в машине, и внутри там ремни были. мы в нем возили (коляска пег перего янг авто) автокресло (0-13кг) тоже было пег перего. ребенку в нем было не удобно. а мсяцев в 5 он вообще в него перестал помещаться. сейчас у нас кресло от 9 до 25 кг бебикар. от него я тоже не в восторге, хотя ребенку вроде удобно в нем
если у вас есть авто-то конечно да
Я планирую ездить с малышом и чаще будет получаться так, что кроме меня в салоне никого не будет, ну не кину же я его одного, особенно грудничка, а потому мы уже подбираем кресло
если речь о грудничке - то можно и заранее купить. А если вы хотите на будущее, то лучше вместе с ребенком. Один и тот же ребенок порой наотрез отказывается от одного кресла, и в то же время с удовольствием садится в другое. Выберете вместе) не отнимайте у него такое удовольствие))
зачем? и так покатается
Оля Одинец
Всё зависит от того, насколько часто вы будете ездить с ребёнком в машине. Если редко, то смысл деньги в пустую тратить, ну а если постоянно, то лучше купить.
Bibi Umarova
надо конечно, когда сидеть начнет