Беременность и роды
скоро рожать но у меня почему то паника...очень хочу увидеть своего малыша..но волнения одолевают..
это мои первые роды и несмотря на то что я со всем ознакомлена мне как то не по себе..как вы преодолеваете или уже преодолели этот страх???
а я не думала об этом, все мне казалось что времени еще куча, а потом хлоп-схватки, роддом и сакраментальное "вы рожаете".я в панику, звонила маме, плакала в трубку, маму потом на работе целый день вином отпаивали, она за меня там плакала. потому скажу вам честно-успокойтесь. все будет хорошо. так хорошо, что невозможно даже себе представить. скоро вы переживете то, что переживают большинство женщин, многие и не по одному разу, и точно будете знать о чем они говорят за чаем. скоро, совсем скоро вы увидите какой же он, ваш самый любимый, самый красивый, самый лучший в мире крошка. скоро вы сможете наконец лечь на живот и спокойно заснуть без бессонницы, отеков или чесотки (надеюсь вас это ничего не беспокоит). скоро ваш муж с восторгом скажет вам ночью на ушко "какая же ты у меня худенькая, малышка".не паникуйте. успокойтесь. вы-мать. без всяких почти или скоро, вы-мать. вы самое благословенное существо на земле, вы дарите новую жизнь. удачи вам!
а вас не согревает мысль что вы далеко не первая и не последняя аткая?))))))) ) каждый день в течении миллионов лет сотни тысяч женщин задаются этимс вопросом) ?
все вполне логично просто поймите что природа все сделала с умом.... да конечно не бвает такого чтобы родить без боли но природа не даст боли больше чем человек может выдержать... .
удачи вам и малышу)
я Вас понимаю. Сама боюсь чуть ли не с первых дней, как только узнала о беременности. Но с другой стороны сама себя успокаиваю и говорю "все особи женского пола рожают на этом свете, и я не исключение, все обойдется"))) Было бы хуже, если бы этого не смогли сделать! Удачи Вам и Вашему маленькому!!!
Я тебя понимаю у меня срок на 18.04,но борюсь со страхом, главное чтобы с малышом все хорошо было.
я уже не переживаю, нам 16.04 срок стоит! почитайте в инете статьи, погуляйте. Успокойтесь
не боись все быстро пройдет
А Вы не волнуйтесь, роды это не медицинская манипуляция, а встреча с Вашим долгожданным Малышом !
Думайте не о себе, а о ребенке, каково ему пройти весь этот путь! Боитесь боли, схваток? Но воспринимайте это как работу мышц, чтобы ребенок смог продвинуться к выходу. Не напрягайтесь, не сжимайтесь, а наоборот расслабьтесь и не мешайте своему телу. Оно-то знает что делать ))) Потом еще немножко работы, помогите Малышу появиться на свет. И вот оно, Ваше долгожданное Чудо, уже у Вас на животе !!!Не бойтесь, все будет хорошо !
Удачи Вам и легких родов !
Было очень больно, но быстро забывается. 28 лет помню первые роды . Потом всё шло, как по маслу. Сейчас медицина нах-ся на более высоком уровне. Не бойтесь, но помните слова бога, что рожать будете в муках.
и я жду ((( и хоть это и третий раз, волнений не меньше.. я бы скаазала, что даже в первый раз я спокойнее была.
но сейчас состояние быстрее бы, очень утомительно само ожидание.
Просто успокойтесь и поймите для себя, что когда-то это все равно произойдет! Надо быть спокойной и быть ко всему готовой. А главное, даже не верить, а знать, что все будет ХОРОШО! У меня с такой установкой все отлично прошло, я не волновалась... Удачи!
раслабся. отвлекись. слушай хорошую музыку. Всё будет хорошо.
я тоже боялась, а когда родился-красивее не было. я даже заплакала
главное не переживать и успокоиться, а то можете родить раньше срока, если умеете вязать вяжите носочки малышу, больше гуляйте, :)удачи Вам
Разговаривайте с малышом, представляйте его! И не бойтесь. Мы прошли этот этап и не жалеем! скоро и Вы будете успокаивать готовящимся к родам! Меня так пугали-а попала в отличную смену, к прекрасным врачам (не по блату!) А главное-родилась девочка как и планировали! Удачи!!