Беременность и роды
Вопрос про автокресло для малыша...
в магазине огромный выбор, от 2000 и до бесконечности. Смотрю я на эти автокресла, они все "сидячие" как бы. А как предположим младенца из роддома забирать? Его же не посадишь? Ну, предположим, из роддома на руках, а потом же начнутся всякие "больницы, прививки, поликлиники" и прочее, как перевозить младенцев? Или младенцев не надо никуда возить? Что-то я растерялась...
В магазине проконсультируйтесь вам нужно автокресло от 0 до 18 кг (до 1,5лет) , оно выглядет как полулежачая люлька и устанавливается против хода движения, если в машине есть крепления для автокресел ISOFIX, то можно купить кресло с такой ситемой или отдельно платформу и автокресло, но это будет дороже.
Если хотите сэкономить можете купить автокресло от 0 до 36кг (до 4-5лет) , проверьте, чтобы кресло принимало максимально горизонтальное положение и желательно, чтобы для маленького ребенка были специальные подголовники, с ними гораздо удобнее ребенку.
Вы попросите продавца показать - все автокресла для грудничков имеют как бы лежачее положение - то есть попка провалена получается, но спинка практически горизонтальна.
есть коляски с люлькой, которая вытаскивается из коляски и пристегивается в машине
Вам нужно кресло от 0+ искать. Или автолюльку. Если планируете ездить на машине постоянно, то автокресло нужно обязательно, так как это единственный способ безопасно перевозить ребенка в машине. Мы купили его сразу, хоть машины у нас и нет, но на такси регулярно ездим, поэтому безавтокресла никак.
есть категории этих автокресел, мы например взяли 1-2-3 это от 9 кг до 36 кг это нам его хвати аж до 10 лет. для маленьких есть категори 0
вот прочитайте
Выбор автомобильного кресла
Прежде чем покупать автокресло, нужно взвесить своего малыша. Это объясняется тем, что такая продукция подразделяется на группы:
1. Группа 0. Предназначена для детей до одного года, весом до 10 кг.
2. Группа 0+. Идеально подходит для детей до полутора года, которые весят до 13 кг.
3. Группа 1. Если вес вашего ребенка находится в пределах 9-18кг, а возраст от 1 до 4 лет, то эта категория товара – именно то, что вам нужно.
4. Группа 2. Предназначена для детей от 3-х до 7-ми лет, весом от 15 до 25 кг.
5. Группа 3. Рекомендуется детям весом от 22 до 36 кг и возрастом от 6-ти до 10-ти лет.
Встречаются автомобильные кресла, рассчитанные на 2 места.
вот прочитайте
Выбор автомобильного кресла
мы с 2 месяцев в автолюльке катали, группы 0+ там положение не сидя, а как на руках, лучше приобретите люльку и в ней возите, тк на руках в случае дтп не удержите. дешево стоят те, которые не тратят деньги на краш-тесты. лучшие марки ремер и макси кози, советую не экономить на безопасности
Мы в люльке от коляски возим
Есть специальные кресла для детей от 0 до года.
сейчас большой выбор колясок с люлькой приспособленной к перевозке в машине.