Беременность и роды

Вот тут вопрос задали про вес малыша в пузике

меня опередили ))) но всё равно свой вопрос задам. Вот рожать мне через 5 недель, мне мой врач сказал, что весит малыш 1кг 990 г а в клинике я проверялась сказали весит 1 кг 880 г. За 5 недель может ребёнок кг набрать или нет? Утром я кушаю один бутер с чаем или кофем, в обед я хорошо кушаю, а вечером я не могу много есть так как плохо потом , то есть тяжело желудку. И я литр пью кефира, йогурт , сыр просто сыр и кусочек колбаски могу съесть но не более. Может есть что нибудь ещё лёгкое такое, но что бы малышка по правилась, то есть хотя бы 3 кг весила а? Переживаю очень. А врачи не чего не сказали. Сказали, что 25 марта приходите на кесарево и всё а про вес не чего.
вы про вес сильно не заморачивайтесь, поскольку по узи вам точный вес никто не скажет (у подруг ошибались, как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения веса - так одной сказали, что ребенок чуть ли не 4,5 кг весит, а родился 3100). вы ешьте то, что вам хочется, а ребеночек возьмет, что ему нужно:)
Stasya
Лучший ответ
не стоит так уж верить этим замерам
за день до родов в патологии мне *навешали* 3500, родила меньше, чем через сутки - 3990
как думаете, ребенок полкило набрал ?
врач мне объяснил, что аппаратура в основном японская, все параметры и замеры производятся исходя из средних цифр в стране-производителе аппаратуры))
Два кило это уже достаточно. А вес не набирают вовсе не из-за того, что мало едят, а из-за того, что ему питательные вещества не проходят, из-за фитоплацентарной недостаточности, например.
Я так понимаю срок где-то 33 недели? Может и наберет еще килограммчик :) Если проблем нет
это примерный вес. очень часто они ошибаются
я часто слышала, что УЗИ ошибается весом малыша в утробе..
Бакытгул Алшын
на кесарево вес по барабану, вытащат любого
Sopo Lebanidze
мне ставили вес ребенка перед родами не больше 3000г. родила 4500г. если б знала - никогда сама рожать бы не пошла.
Маша Астахова
мне за сутки до родов сказали ребенок будет 2600, а родилась 3150, так что они там примерно определяют и ОЧЕНЬ не точно!
за 5 недель ребёнок наберёт килограмм
Bonibell
набере не переживайте еще целых 5 недель! кушайте чуть чуть калорийнее и все) только не перебарщивайте. а то что плод маленький.... не забывайте про наследственность! рост и вес родителей..
у вас еще пять недель впереди еще нарастите так сказать, у моей подруги срок 37недель, а малышка весит 1800, говорят что этот вес нормальный для 33-34 недель.
Вот мне лично в 39 недель и 9 дней на УЗИ ( с хорошим аппаратом )сказали, что вес моей малышки будет 2500-2600 а родилась она в 40 недель ровно с весом 3620. С тех пор я не доверяю узистам в этом плане у них все примерное. а ребенок за неделю набирать должен 300 грамм.
мне ставили 5 кг а родила 3450 все могут ошибаться
Юля Заика