Беременность и роды

Беременные, как к вам относятся в транспорте?

Мне вот уступают место в электричке, метро и в маршрутке. Причём мужины чаще. Даже нравится в транспорте ездить. А вот в очередях в больницу или за документами-я не сижу. Вот там, интересно, уступают место? Напишите, кто сталкивался с этим. Ну то, что в ЖК не уступают и не пропускают вперёд-это понятно.
lesenok-is
В транспорте не катаюсь. В Жк всегда хожу к 8 утра и место свободное нахожу. Анализы сдаю без очереди (вопят, но пропускают) В магазине иногда приходится в очереди стоять, но вот недавно продавщица наорала на тех кто впереди меня стоял и меня пропустили. (мне стало немного стыдно)
Назерке Кузенбай
Лучший ответ
lesenok-is Привет. Чего стыдиться, надо было её поблагодарить. А мне вот вчера кассирша сказала за туалет в торговом центре не платить, так что я сэкономила 15 роуб. Приятно. Но может она по инструкции действовала.
А в ЖК я тоже к 8 утра прихожу, но не иду вперёд, не хочу, что б вопили.
если мне не уступали я просила мне место уступить, но чаще женщины в годах, рожавшие меня понимали, молодежь не допросишься это было 20 лет назад
Лунный Камень...
lesenok-is А мне один раз бабушка уступила, но я её обратно аосадила. А рядом сидела парочка, так они....подвинулись.
Еркеш Умбетбаева Как было 20 лет назад так и сейчас.Мне тоже женщины в годах,сами уставшие с работы с сетками даже иной раз бабушки пытаются место уступить(вообще те кому не легче не сколько) ,и очень редко мужчины или молодежь. Так что обычно стою(потому что не хочу утруждать уставших,или пожилых тем более),если мест нет.
Мне уступали обычно, только в поезде один раз не уступили, ехала корячилась наверху, а мужики внизу смотрели молча :)
Saadat Jumasylova
lesenok-is Охиреть, а чтож ты в кассе не попросила билет на нижнюю полку.
в принципе сейчас мне уступают место везде, даже в очереди в сберкассу. В больнице последний раз была с маленьким животом, поэтому обменкой всем светила, в основном пропускали
Ольга Целищева
lesenok-is Молодец, умно!
за 34 недели только один раз ехала в общественном транспорте, места были, а в ЖК пропускали пару раз, сами предлагали, но я рано туда приезжаю, так что почти всегда первая)) А, вспомнила, два раза общественным транспортом пользовалась, раз залезаю в газельку, там одно свободное место у окна на колесе, это когда садишься, а коленки уши прикрывают, в талии я уже стала метр двадцать)) , так женщина сидит с краю и улыбается, уткнувшись мне в живот, проходите мол, к окошку, ну что, пришлось выйти, на следующем поехала
Из общественного транспорта у нас в городе только маршрутки ездят, а стоячих пассажиров не берут. Так что на этот вопрос не отвечу. А вот в больницах не дождешься! Никогда не пропустят в перед.
Ирина ~
За всю беременность уступали всего раз 7, и то один раз я сама попросила. И уступали в основном молодые мужчины в возрасте 25-35 лет.
Natali Natali
Ха, мне вообще как-то в поликлинике на 8 месяце мужик сказал, что я и не беременная вовсе. Пришлось ему стриптиз показать (пузо показала в анфас и в профиль). Другой мужик, что сидел в другой кабинет от смеха со стула сполз на пол. Это мы с ребенком анализы пришли сдавать. (со старшей).
Марина Богодухова А вэлектричке как-то чуть ли не пузом мужику в ухо уперлась,хоть бы хны.Все думала,когда у товарища весть проснется,но увы! Напротив пожилые тетки увидали,что я стою и согнали парня молодого,а меня посадили.
Или я такая незаметная (31 неделька уже) , или делают вид, что не замечают.. .
Ну вот честно!! Напрочь отмороженные лица у всех!!! !
Слава Богу, что мне приходится мало ездить.... особенно в эту жарюку....
Ольга Полусон Надо наверное обтягивающую одежду надевать, чтоб издалека видели и уступали))) по-другому сделают вид, что не видят)
Уступают практически всегда. В больницах, в том числе и в ЖК, я никого не спрашиваю, просто иду без очереди, я медик.
lesenok-is Ну вы в ЖК , наверно, в халате ходите или вас там знают?
в транспорте уступают всегда, в очередях сижу до посинения - я тут уже писала как-то: тетки драться полезли, когда я без талона пыталась пройти, пропустив всех, кроме тех самых - вновь прибывших.... не пропускают
в магазине с одним батоном с пузом могу стоять позади "мужчин" с набитыми корзинками
Катерина Калинина А Вы этих мужчин с набитыми корзинками не пробовали вежливо просить Вас пропустить, объясняя ситуацию?
может быть это мне так повезло, но пока я работала до декрета, уступали в метро каждый день))
а нет возможности не ездить в общественном транспорте в вашем состоянии?
lesenok-is Есть, но я не могу дома сидеть, сдохну от скуки. Я аккуратно езжу и не далеко, честно!
Татьяна Авдеева умничка,растите здоровенькими
а я общ.транспорта боюсь больше,чем ДТП(водила до последнего месяца)
Мне, как только начал чуть-чуть виднеться животик, сразу по три человека место уступали.... ни разу стоя не ездила :) Даже смешно было.. . как ошпаренные вскакивали.... чаще конечно мужчины.... Правда я в Киеве живу.. . в России может и по другому :)
lesenok-is Да, Юлия, не суйтесь в Роиию, тут не то, что по-другому, тут, ХУЖЕ!!!!))))))))))))
стали уступать только тогда, когда пузо выше носа стало торчать :)
Если вам не уступают место, и вам хочется сесть, достаточно об этом попросить.
сколько уже случаев было, уступаю место, а мне в ответ "сидите, я не хочу" или "я сейчас выхожу". мне вот некомфортно уступать, потом опять садиться. .
в 99% по просьбе уступят место.
и еще, частенько люди просто не замечают беременных, пожилых.
Не надо стесняться!
Интересное дело почему женщины должны уступать беременным старым и т. д они не больные беременность не болезнь я вообще считаю что мужчины должны уступать я вот после операции хоть кто бы уступил ни кто ни видит же шрамов! В Больнице через одного пропускают беременных !!!Если всех беременных пропускать то сама к врачу не попадёшь, ни чего страшного посидите.... нас вот на скорой привезли 3-х сесть не где было 1-беременная рвалась первая, а меня врач позвал первую меня так как у меня тяжёлый случай, а вы не понимаете беременные что есть люди с заболеваниями тяжёлыми им нужно очередь уступать
lesenok-is Всё ак, конечно, но вы правильно написали, шрам не идно. это же не живот. Я лчно могу побыть в очериде больше часа, НО, если буду сидеть!
уступают место только рожавшие уже женщины в годах, или даже молодые с детьми!! ! мужики сидят яйца на растапашку и всё!!!молодежь что девушки что парни также тупо сидят как быдло и смотрят типа в окно!!!
а меня и в больнице и за документами не пускали, везде сидела в очереди, один раз попросила пропустить в больнице (к урологу ходила) , мне сказали не родишь еще тут, посидишь, а это было уже перед родами! вот так вот!!! (((
lesenok-is Да, вдимо в очередях обстоит хуже отношение к беременным, чем в общест.транспорте.
наши ганцы не воспитаны так как русские, им не известно что такое уступить место
lesenok-is Тебе разве не уступали ни разу?
мне чаще уступали женщины. они понятливей, просить не приходилось. это наверно потому, что мы в Казахстане...
lesenok-is Странно, мне наоборот, мужчины уступают, даже издалека мня заметив, встают сразу. А недавно оба встали.
Мужчины отвечают, что готовятся стать отцами.
ааа никак, места не уступают, грубят, и вобще мужики удоды в этом плане а мы им рожаем дитей, таким вот гадам
lesenok-is А мне наоборот, бабы не уступают. И не молодые, а те, кто старше меня в 2 раза.
Уступают всегда!