Беременность и роды

Скажите скрининговое УЗИ плода проводиться внутривагинальным методом или обычным? А, то дали талончик и скозала с собой

мне делали уже два раза, просто, по животу.
Я Ирина
Лучший ответ
мне первый раз делали по животу, но сказали что если будет плохо видно, то могут и внутри посмотреть.. . видно было хорошо, так что внутрь никто не полез )))
но слышала от девченок, что в России иногда и сразу лезут внутрь :/
так что берите с собой что сказали и надейтесь, что все поверхностным обследованием обойдется ))))))
вообще-то его делают на таком сроке, когда уже по животу можно определить.... уточните
вагинальное узи при беременности вообще делать нельзя. тем более до 12 недель. скрининг делают по животу
Я Ирина а я когда тока первый раз пришла к врач, у меня 4- недель было, так она меня послала как раз на такое УЗИ, вагинальное. НО сама узистка все и так увидела.
Олеся Андреевна Митилюк Это кто тебе такое сказал!
Светик Сотникова Это с чего вы взяли??? У меня только так и определили беременность, потому что пришла очень рано, обычно через живот ничего не было видно! Сказали только вагинальное придется проводить....

4 недели было....
у нас до 12 недель делают вагинальное узи, на 5 неделе мне делали вагинальное и определили беременность, завтра иду снова на узи, у меня 12 недель, сказали если будет плохо видно, то будет снова вагинальное... а чем оно плохо та? даже обычное узи вредно и вообще жить вредно!!!
Нина Гертер
Узи вагинально делают только по показаниям. А так обычным дачтиком через переднюю брюшную стенку
Если презерватив с собой, то вагинальное УЗИ, а так зачем он вам там?
если презерватив то точно внутр. но я не делала таким способом сразу отказались делали простое узи.
Кошмар, а аппарат УЗИ не сказали с собой принести?
Раз сказали взять презерватив - то изнутри..
если презерватив сказали, внутривагинально