Беременность и роды

Очень сурьезный вопрос на этот раз. Про УЗИ. Насколько это точный метод, по вашим личным оценкам? И знаете ли вы (+)

случаи, когда УЗИ ошибалось? Не видели проблем, которые были, или наоборот видели то, что потом не подтвердилось? Насколько вы лично доверяете данным УЗИ и почему? Я считаю, что УЗИ обладает высокой точностью, если делается высококлассным специалистом на качественном оборудовании. А если и узист так себе, и оборудование не айс..то и точность исследования может быть плюс-минус лапоть, ничего удивительного. Поэтому я считаю, что УЗИ надо обязательно делать в хорошем месте...а не надеяться на консультацию. А вы делали качественное УЗИ платно...чтобы было спокойнее? Или ограничивались услугами женской консультации?
Доверяю УЗИ, а точнее узисту на 99%...делала УЗИ в платной клинике... пол мне так и не сказали, а только предположили, но не из-за того что узист был не айс, а просто дочка не хотела показываться... ну и конечно же я считаю что УЗИ не вредно))))
Марина Сапожкова
Лучший ответ
Сестре 3 раза сказали девочка. Мы и ждали девочку. Вечером муж позвонил, ему говорят-сын. Как в анекдоте-жена родила, муж спрашивает: Родила? Мальчика? Она: нет. Муж: А кого? Хорошо, что только с полом ошиблись, беды большой нет, а если бы проглядели что-то важное?
Я УЗИ делала 2 раза в жизни. Ничего нового я не узнала. А вообще, считаю надо всё делать у хороших специалистов.
Всё верно)))) ) Не буду никого утомлять, но знаю принцип работы аппарата по детально)
УЗиследование прохожу только у сестры) У многих врачей УЗИ является подработкой к основной работе…. . короче тут главное, что это за врач, какой специализации (практикующий, консультант) , и сколько учился. ) А так… данный вид диагностики действительно на сегодняшний день является лучшим методом диагностирования.
И конечно класс оборудования играет не последнюю роль. )
Я не знаю таких случаев когда на УЗИ не увидели проблем.. . и понятное дело, что нужно в хорошем месте делать УЗИ, у хорошего УЗИиста и на хорошем оборудовании. ДА.... знаю один случай в опредилении пола ребенка, но тут УЗИисты напутали))) ) другого объяснения нет. Знакомой в 12 недель сказли девочка, в 24 недели сказали мальчик, а в 30 сказали ДВОЙНЯ))))
Солидарна с вами) у меня всегда все было точно, узи естественно в платной клинике и у отличного специалиста.
врачи говорят, что это НЕ супер-точный метод
моя врач сама делала узи, в одну смену работала как гинеколог, в другую - как узистка. Не было причин не доверять.
Теперь думаю, что лучше потратиться и сходить в частную клинику. Делала в жк, но тоже не бесплатно, так киста у меня обнаружилась, пошла к частному врачу, та посмотрела, говорит не чувствую я кист, там же узи сделала все в норме оказалось.
Делала в обычной жк. потом ездила в хорошую клинику и там были некоторые расхождения с результатами из жк.
В принципе, данным узи доверяю, но как и всему, не на все 100 )))
Я доверяю УЗИ, на практике не было ошибок, в первую беременность и с полном не ошиблись и потологий не пропустили. Сейчас делаю в консультации где все оборудование по нац. Проекту получено очень хорошее, тоже нет основании не доверять.
Анна Осипова
УЗИ делала в женской консультации, обе беременности, все хорошо, претензий не имею
А ошибки были только по определению пола у знакомой и то курьезные))) )
Сотрудница готовилась стать бабушкой внучки, позвонили, что дочь рожает, она ноги в руки и бегом в роддом. В приемнике звонит дочери на сотовый: "Ну как там внучка, сколь весит? ", А она ей: "Какая дочь? "
Сотрудница наша еле на ногах, чуть в обморок не упала, думала беда какая.. . А дочь ей: "У тебя внук. "
Согласна. Я УЗИ доверяю. Перед родами правда делала, сказали, что у детя водянка яичек. Я естессно расстроилась. Родился без водянки, но с большими причиндалами)))
В моей жк я могу перечислить на пальцах одной руки хороших узи-специалистов. Но, есть такие заболевания, которые можно только предположить и без дополнительных анализов точно поставить тот ли иной диагноз не выйдет. Вот у меня предполагали по узи метроэндометрит, гинеколог сказала, что пока забор стволовых клеток не сделают, то это диагноз не считается правильным диагнозом. Вот как то так.
Юннона Рок
А я все три УЗИ делала в мед. центре, платно! И всё равно, полностью не доверала.
Хотя, что конкретно ты хочешь этим вопросом спросить.. про развитие ребёнка или его пол.
Будь хоть пуперская аппаратура и суперский врач, от ошибок НИКТО не застрахован!!! !
Это нужно знать и относится снесходительно к процедуре.
хуже когда ошибаются в худшую сторону. Мне когда с первой бер в пять недель не прослушали сердцебиения, то врачи успокоили, что очень даже хорошо сделают аборт, а потом оказалось, что сердцебиение есть и все даже замечательно, только травма психологическая осталась на всю жизнь ( даже с третьей бер. при постановке на учет в ж консультацию после общения с врачами началась истерика, я как заходила в ж консультацию, так слезы градом и не дай бог мне кто-нибудь нагрубит, до скандала доходило, пока в другую консультацию не перевелась)