раньше предохранялись презервативами, теперь решили для надежности использовать так называемый "голландский метод" - презерватив+спермицид. насколько при этом велик шанс забеременеть? какие презервативы и спермициды надежнее всего?
p.s. барьерные контрацептивы - единственный вариант для нас, т. к. мужчина (врач-эндокринолог) запретил мне есть таблетки (ставить спираль тем более) - о последствиях знает не по наслышке
Беременность и роды
Насколько эффективнен такой метод контрацепции?
100% гарантию дает только отсутствие секса: -) Во всех остальных способах риск есть - отличия только в процентном отношении.
Вот САМЫЙ лучший метод:
http://arbor-micro.narod.ru (тест-микроскоп АРБОР)
также можно скачать брошюру "Мальчик или девочка" - в которой в ясной и простой форме описаны процесс овуляции, методы предохранения и планирования семьи, есть рекомендации как увеличить вероятность зачатия мальчика или девочки – рекомендую, почитайте.
Из всех существующих методов ваш самый надежный. Надежней не бывает.
Но, как говорят, 100% гарантии не дает ни один. Наверняка найдется парочка леденящих сердце историй про то как "ну все предусмотрели, но ребенку уже 5 лет " =))
Превосходное средство нового поколения-"Мирена",выглядит как спираль внутриматочная, но с маленьким дозатором гармонов, устанавливается в полость матки на 5 лет, каждый день -это радость! Гарантия-99,9%.Почитайте подробнее об этом, если заинтересует!
спермицид в общем нежелателен - представь, что там за вещество, что сперматозоиды убивает. но, сейчас почти все презервативы со смазкой/спермицидом. я полагаю, они прошли какие-то исследования. шанс меньше чем просто один през. где-то 2-3%
Эффективно настолько, насколько обычно. Процентов на 90. Никто не дает 100-процентной гарантии ни на какой из видов контрацепции, кроме одного. Но, думаю, он не для вас!
Спермициды могут провоцировать цистит. Но если пробовали уже и без последствий, тогда можно продолжать. Презервативы "durex" и "sico" вполне надежны и у этих марок есть варианты со спермицидами. Удачи!