Беременность и роды
Почему на вопрос,на каком сроке на УЗИ было видно пол вашего ребенка,многие отвечают,что ребенок отвернулся или закрылся
Мне не понятны фразы "отвернулся" и "закрылся". Во-первых ребенок находится в постоянном движении и было-бы странно,если бы на сеансе УЗИ он пролежал бы все время в одной позе. А в случае,если ребенок лежит не в такой позе,какой надо врачи умеют повернуть его ,совершая манипуляции тем-же прибором УЗИ. Расскажите у кого так было, у кого не смогли определить пол,из-за того,что ребенок был не так повернут или был в одной позе все время на УЗИ?
дети в утробе действительно принимают разное положение.... но узи не делают же 3 часа.. . и час тоже не делают.. . мин. 3-7 мин. , и досвидос.. . ребенок может ножки поджать, также может сидеть на попке, повернутый спинкой.. . и увидеть действительно сложно.. . убедилась в этом уже на 100% во вторую беременность... .
даже видела как ножки мой ребенок сжал, что как меня не просили повернуться то на один бок, то на другой.. . нет и все... а племянник например вообще рукой закрыл....
Лариса Остащенко
Когда мы были на подробном УЗИ.где смотрят каждый орган в отдельности,такая проверка проходила около 40 минут,на ней нам и сообщили о поле ребенка
Марина Колганова
полностью согласна
у меня смогли определить пол лишь за месяц до родов, до этого действительно не видно было....
Я видела как ребенку плохо, он даже плакал, когда подвергают его действию Узи. Раньше как-то обходились без этого, а теперь совсем крошечных подвергают действию разных лучей .Удачи!
Лариса Остащенко
Какие еще лучи,когда это ультра-звук
Людмила Кулакова
Да уж, возраст еще не значит мудрость:)))))ну и рожали бы в поле:))))
Все от специалиста зависит, вообще поражаюсь когда такое слышу)))
Лариса Остащенко
Вот-вот,мне кажется просто врачи специально так говорят
Не знаю, У моих пол определили уже в 16 недель. Да мне кажется, всем говорят, просто многие боятся "сглазить" и не говорят другим)!
Лариса Остащенко
Мы тут вообще пришли к выводу, что врачи сами не видят,вот и оправдываются всякими причинами
потому что всякие любопытные уроды лезут с вопросами. а нормальным людям я нормально отвечаю. А другим знать не обязательно- им лишь бы посплетничать и обсудить- величину пуза, обьем моей задницы, как я буду ребенка растить и т. д.
В 20 недель сказали, что приблизительно, и не ошиблись!
у меня в 24 недели сердце не разглядели - не так повернут, позвоночник закрывал.. . переделали через час -перевернулся по другому.. . но дело в том, что УЗИ делается 5-10 минут максимум и ребенок не так уж быстро крутиться, чтобы непременно перевернуться, по крайней мере, на том сроке, когда уже различим пол...
если бы ребенок все время переворачивался, он бы обмотался до невозможности и запутался. ножками закрыл да и все, а ещё в последнее время не говорят пол намеренно, участились аборты из-за нежелания какого-то из родителей рожать такого пола ребенка. плачевно, но факт
Акмарал Бекбосынова
Честно, сколько лет работаю, но ни одна женщина не сделала аборт из за того, что пол ребенка не устраивал....
Лариса Остащенко
Я кстати тоже об этом подумала,когда врач не хотел нам говорить о поле ребенка
мне вот рожать через две недели, а я так и не знаю, кто же там)) потомучто вечно у него пуповина между ног или действительно отворачивается и на всякие там "манипуляции" не реагирует.. .
что тут не понятного?))))
движение движением, но он же не крутится, как волчонок. Повернуть не всегда получается, стенки матки толстые и упругие, ребенок защищен от подобных надавливаний.
а моё чадо демонстрировало свои прелести без стеснения... на 21 неделе!
у меня дочка не показывалась - села на попу плотно и как меня не вертели, увидеть не удалось
да у меня оба пацана сразу показывали своё достоинство и в первую беременность и во вторую
Только ради того чтобы пол узнать никаких манипуляций врачи делать не станут - это не желательно. Действительно иногда отворачиваются, у меня так было на 17 неделе. А на 27 увидели пол.
а вдруг вы другого пола ждете. Чтоб не травмировать, не говорят
У меня. В 26 недель мне сказали, что не видно, сидит на попе. Наверно шутка, а мне понравилось. Пусть будет сюрпризом. К тому же говорят узи по этому вопросу иногда ошибается.
Зачем тебе плод светить, Это ведь вредно для тебя и ребёнку.
а мне когда узи делали, ребенок прямо во время узи отвернулся ))), Правда его достоинство мы увидеть успели. И на втором узи, было видно как он личико отворачивает.