Беременность и роды

на каком сроке 3D узи может показать пол ребенка???

Vampire Svone
После 12.Только и обычное узи может на этом сроке показать пол. не обязательно 3Д. Кстати, это от врача, а не от аппарата зависит. И от того, как детка лежит.
Света Найдёнова
Лучший ответ
Трехмерное (3D) УЗИ не несет никакой дополнительной диагностической ценности и врачам не нужно. Хороший врач на хорошем приборе все пороки, лицо, половые органы, - все увидит на обычном УЗИ, а плохой и на трехмерном не увидит. Это не "живой" ультразвук в реальном времени, а компьютерная модель, созданная на основе множества двухмерных срезов. Соответственно время процедуры и полученное воздействие на плод физического фактора значительно (в несколько раз) больше, чем при обычном исследовании. Пользы никакой, один вред. И все ради любопытства той же мамы, что упорно пропускала важные сроки УЗИ, якобы в интересах ребенка.

Пол ребенка реально можно оценить где-то с 15 недель, раньше если виден мальчик - это не мальчик, это урогенитальный синус, у всех одинаковый. Однако когда ребенок захочет показать свой пол - это большой вопрос и требовать этого от узиста неразумно, поскольку это только увеличивает время исследования и больше ничего. Умерьте свое любопытство. Когда нужно - все будет видно сразу.
Ольга Индиго
3Д УЗИ в основном делают примерно в 23 недели, до этого смысла нет, ребенок еще маленький, после - большой. А пол, конечно уже скажут. Мы делали в 21 неделю обычное - все прямо видно, наш мальчик удачно повернулся, сомнений не осталось))))))))))
вообще пол можно с 16 узнать, а малыша на 3д интереснее смотреть на 25-32 недельке
na 18 nedeli dumaiu
у меня показало с 12,5 недель и не ошиблись