Беременность и роды
Сделала второе скрининговое узи.
"Как-то неправильно ножки расположены" изрекла врач. У кого-нибудь было подобное? Чем все закончилось?
Если находят что- то серьезное, направляют дальше на анализы всякие неприятные. Вас не направили?
Настёна Настёна
Еще на одно узи направили.
вы знаете. врачи часто ( достаточно часто что б навести панику у пациентов) ошибаются.
подруге по анализам сказали что ребенок с синдромом ДАУНА.
но родилась здоровая девочка.
умничка и никакого намека на лишние хромосомы нет.
а маме её тогда было 40 лет.
представьте ее состояние.
но все обошлось.
так что верьте в хорошее.
но родилась здоровая девочка.
а маме её тогда было 40 лет.
представьте ее состояние.
но все обошлось.
так что верьте в хорошее.
а вы почему не спросили, что она имеет ввиду.
Настёна Настёна
Спросила, конечно. Сказала не может понять в чем дело, еще одно узи назначила.
Некоторые врачи ляпнут, как в воду перднут.
Скорее всего ребенок как-то неудачно развернулся и ей ножки было нормально не посмотреть/не померить. Время перед следующей пациенткой поджимало, вот и назначила повторное, а не стала ждать пока малыш повернется в более удачную для осмотра позу.
Я даже первом ни была, уровень хгч в 5раз больше, чем нужно. Врач сказал, что это отклонения плода, а плод оди.. Вот сижу и боюсь.
Если бы было что-то серьезное, то вам обязательно сказали бы. Доктор тот же человек... не правильновидимо выразилась там, где можно было промолчать. В след. раз спросите, что имеется ввиду. Моей маме 15 лет назад такое прогнозировали, что... после этого я доверяю, но проверяю)
Настёна Настёна
Сейчас аппараты совершеннее тех, что 15 лет назад были. И так серьезно, если она назначила еще одно узи.
У вас наверное тазового предлежания (тазовый конец ребенка лежит у входа в малый таз женщины), но время ещё есть перевернуться. У меня такого не было
Настёна Настёна
Тазовое. Но при чем тут ножки?
Подождите следующего УЗИ, мне на первом вообще разглядели миому которой никогда не было в жизни у меня я чуть с кушетки не упала, потом сказали что нет ничего и сказали в 12 недель что мальчик, а в 18. уже было не видно кто вот посмотрим что дальше, или сделайте УЗИ в другом месте просто
Настёна Настёна
Конечно, жду, но теперь переживаю!
У меня правда такого не было, но когда делала последнее узи, мне узистка сказала, что плод не много не так лежит (точно не помню как), но потом добавила, что не чего страшного еще раз 15 перевернется.
Настёна Настёна
Одно дело сам не так лежит, другое дело что-то с ножками.
Только ждать 2-го УЗИ, иначе гадание на кофейной гуще. Из своего опыта - нам говорили, что ноги какие-то очень длинные, в итоге - они скорее ближе к недлинным) Так что переживать раньше времени не стоит, не предвосхищайте события.