Беременность и роды
Второе плановое УЗИ
Моя врач сказала мне идти на УЗИ с 20-ой по 22-ую неделю. 20 недель у меня 24 фев. Муж сегодня записал меня на 23, т к врач к которой я хочу попасть принимает в опред дни недели и в след раз будет лишь в первых числах марта. У меня будет 19 нед и 6 дней. Как считаете – я тороплюсь? Я делаю УЗИ не в ЖК, а в платной клинике с оч хорошим УЗИ-аппаратом вы во ск делали?
Я бы на вашем месте, не ходила. У самой у меня так получилось: в 19 недель я сама сходила на узи - без назначения. А в 24 меня отослали делать еще раз. Сказали надо смотреть строго с 20 до 24 недель, но желательно в конце 24. все лучше просматривается. Ведь это нужно вам не просто из-за прихоти, а надо и хорошенько ребеночка просмотреть.. . не торопитесь, всему свое время.
В 19 недель делала второе УЗИ....
Один день ничего не решит. Нормально.
Ходила в 20 недель, все увидели как надо)
о да.. . я тоже жила от узи до узи и понимаю почему вы так торопитесь! ничего страшного не будет.. . конечно сходите пораньше!
Да уж!! Очень понимаю вас, как вам хочется скорее увидеть кроху! Но лучше не торопитесь. Раз идёте в платную клинику, значит наверняка на 3Д узи? Я вот как и вы торопилась, в итоге почти ни чего не видно (Я ходила в 22 недели. Лучше подождать немного, до 24 недель. Так вы сможете получше увидеть малыша! Ну а если уж вам вообще невтерпёж, то сходите 23 февраля. Абсолютно ни чего страшного в этом нет!
Врач так сказала потому что с 20 по 22 неделю второе скрининговое узи, а его нужно делать на определенных недельках, так положено так что смотрите сами. может лучше подождать немного.
Мне кажется рановато. Нам всегда говорили делать в 22-24. И я делала в 23 недели. Врачи не зря называют период в который нужно уложиться.... слишком рано можно ЕЩЕ не увидеть то что смотрят на этом сроке, а поздно можно УЖЕ не увидеть. Так что придерживайтесь золотой середины. Тем более. я так понимаю, что начало марта это 21 неделя.
бред! а может у вас 19 недель, 6 дней и 23 часа!!!!
Татьяна Хасанова
Может:)
Диана Косяк
У всех беременных разное отношение к планам врачей!Это не нами придумано.По этому девушка так трепетно относится к своей беременности!
Анюта, ради Вашего же спокойствия и положительных эмоций сходите 23....может и увидите меньше чем на 24 неделе, но зато получите массу приятных впечатлений)))))))
не нужно торопиться!! ! УЗИ скрининг делают в определённый период развития малыша, когда происходит развитие жизнено-важныхорганов ребёночка. Поэтому узи нужно делать в определённый период, а если хочется поскорей узнать пол, придётся подождать!
Татьяна Хасанова
Ольга-однофамилица моя:) Я тоже Щербакова
Оль, а я на 1 д раньше всего иду
Оль, а я на 1 д раньше всего иду
Похожие вопросы
- Второе плановое УЗИ
- Второе плановое УЗИ. Внутри вопрос.
- На втором плановом УЗИ сразу Вам сказали пол малыша или ребёнок лежал так, что не было видно?
- На втором плановом узи в 20 недель при хорошем оборудовании могут пол спутать?
- Вы брали на второе плановое УЗИ мужа??
- подскажите,у меня сегодня второе плановое узи-23 недели...
- Что врач должен оценить на втором плановом УЗИ по беременности? Можно ли его провести на сроке 19 с половиной недель?
- Во сколько недель вы делали второе плановое УЗИ!!!
- Что Вы увидели / узнали на втором плановом УЗИ в 20-22 недели? Какие впечатления?
- Что врачи смотрят на втором плановом УЗИ в 18-22 недель?Должны ли показать малыша или могут и не показать его совсем...
Просто с некоторых пор я ЖК вообще не доверяю и у них теоретически только стою на учете. А так хочу к другому врачу, которая меня вылечила от бесплодия:) Я ей доверяю. Он сказала с 20 по 22.
Ладно сходим в 19 и 6 и посмотрим все ли увидят:) Спасибо еще раз