Беременность и роды

Что врачи смотрят на втором плановом УЗИ в 18-22 недель?Должны ли показать малыша или могут и не показать его совсем...

УЗИ, выполненное во втором триместре, вполне может четко указать будущим родителям, какие игрушки и какую детскую одежду можно уже сейчас приобретать в магазинах — маленькую хоккейную клюшку с маленькими же бейсболками либо симпатичных кукол и элегантные шляпки. Впрочем, если семья желает оставить пол плода в тайне до самого момента рождения, следует только заранее предупредить врача — и он деликатно промолчит, даже если увидит явные признаки половой принадлежности малыша.

Но основной задачей УЗИ во втором триместре, пожалуй, является пренатальная диагностика врожденных уродств у плода. Его размеры и степень развития органов позволяют опытному специалисту внимательно осмотреть многое — начиная от пальцев на руках и ногах и заканчивая деталями строения позвонков. При помощи ультразвукового сканера высокой разрешающей способности на этих сроках беременности можно обнаружить десятки разновидностей врожденных пороков развития плода. А это позволяет врачам и будущим родителям выработать рациональную тактику дальнейшего ведения беременности.
Валентина Иванова
Лучший ответ
Конечно покажут, особенно за деньги.
Tatti
Показывают. И смотрят нет ли патологии.
Мне тетка хреновая попалась ((( не показывала - я ходила 20-21 неделю. А смотрят почки, сердце вообщем все органы, чтобы отклонений небыло. Измеряют таз, кости ног.
узи на этих сроках показывает многое.... проверят все органы, даже посмотрят пуповину в срезе (через комп естественно).... пол ребенка скажут, если он не закроется. если будет 3 D аппарат, то сможете даже посмотреть на малыша, мне показали как мой ребеночек там шевелится, все видно очень хорошо и никакой он там уже не маленький, каждый пальчик видно.... ВООБЩЕ СИЛЬНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ!!!!
Смотря какой врач.. . и да.. смогут показать.. но плод будет маленький ще.. толком пока еще ничего не увидите к сожаленью.