Беременность и роды

Девушки у кого было кесарево сечение вы еще хотите терпеть такие послеоперационные муки и рожать еще?

Мир вам!
Я особых мук не испытывала, наоборот. мне понравилось. Подняться я не могла часа 2 или 3...мне немного нахамили за это: ) и спина очень болела, пока я не смогла повернуться на бок. Но по-моему это мелочи. Через катетер один раз мочилась, а судно вообще непонятно чем страшно: ) Шов не рвался, рана была под повязкой. Кстати, я сбежала со швами, и муж, он тоже врач, мне их дома снимал.
А со мной лежала девочка, которая кесарилась уже четвертый раз! Тоже нормально.
Еще рожать мне можно только через кесарево. Я в разводе, ращу ребенка одна... впрочем если мой возлюбленный захочет чтобы я от него родила, пожалуйста, буду опять кесариться.
(шепотом на ушко) : больнее всего рожать ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЕМ!
Ирина Козутина
Ирина Козутина
56 477
Лучший ответ
после кесарева МОЖНО родить самой!
У меня было кесарево, но всё было не так страшно, как ты пишешь ./никакого судна - ножками ходила, рана не сочилась и шов не рвался/
Рожать больше не хочу, но не из-за кесарева, а просто я всегда хотела двоих /дочку и сына/ - и они у меня уже есть!
хочу все быстро забывается.
Людмила Бов
Людмила Бов
33 468
а после родов естественным путем ощущения не лучше, как будто собаки драли. Природа женщины устроена так, что родовая боль быстро забывается. К сожалению. Или к счастью. Для кого как.
Даша Васильева
Даша Васильева
18 513
Первое кесарево пережила тяжело, но второе прошло как по маслу. Так как уже знала, что это такое. Правда кесарево было под общим наркозом.
Людмила Дядюк
Людмила Дядюк
6 310
укол в вену и полная отключка. после операции особых неудобств не было, единственное что было больно кашлять. я через 8 дней после операции своим ходом в Москву ездила (70 км на электричке, метро и т п).
У меня тоже был эпидуральный наркоз, тоже всё видела и слышала и сразу после извлечения ребёнка, мне его к груди приложили и до конца операции он со мой был. Но этот опыт повторить не хочу, помню как 3 дня в реанимации соплями и слезами умывалась от дикой боли, так ещё и каждые пол часа массаж матки приходили делать, что бы матка быстрее сократилась, и ещё сокращающие кололи, а обезбаливающие нет. Короче натерпелась!!!! Мне 3 года назаж делали резекцию желудка, вообще ни какой боли, хотяоперация была сложная длилась 6,5 часов, но такие муки как почсле кесарево я не терпела. Так после операции на желудок за мной ухаживали, а после кесарева, я ухаживала за сыночком. ДА теперь ещё и каждые месячные рубец на матке очень болит.
У меня было первое кесарево сечение, осталась очень довольной. на вторые сутки уже спокойно ходила. Конечно, после катетора не очень приятно было, но ничего пережила.
Кесарево, когда спишь. А вот когда сама рожаешь! Вот где кошмар!

Похожие вопросы