Мир вам!
Я особых мук не испытывала, наоборот. мне понравилось. Подняться я не могла часа 2 или 3...мне немного нахамили за это: ) и спина очень болела, пока я не смогла повернуться на бок. Но по-моему это мелочи. Через катетер один раз мочилась, а судно вообще непонятно чем страшно: ) Шов не рвался, рана была под повязкой. Кстати, я сбежала со швами, и муж, он тоже врач, мне их дома снимал.
А со мной лежала девочка, которая кесарилась уже четвертый раз! Тоже нормально.
Еще рожать мне можно только через кесарево. Я в разводе, ращу ребенка одна... впрочем если мой возлюбленный захочет чтобы я от него родила, пожалуйста, буду опять кесариться.
(шепотом на ушко) : больнее всего рожать ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЕМ!
Беременность и роды
Девушки у кого было кесарево сечение вы еще хотите терпеть такие послеоперационные муки и рожать еще?
после кесарева МОЖНО родить самой!
У меня было кесарево, но всё было не так страшно, как ты пишешь ./никакого судна - ножками ходила, рана не сочилась и шов не рвался/
Рожать больше не хочу, но не из-за кесарева, а просто я всегда хотела двоих /дочку и сына/ - и они у меня уже есть!
хочу все быстро забывается.
а после родов естественным путем ощущения не лучше, как будто собаки драли. Природа женщины устроена так, что родовая боль быстро забывается. К сожалению. Или к счастью. Для кого как.
Первое кесарево пережила тяжело, но второе прошло как по маслу. Так как уже знала, что это такое. Правда кесарево было под общим наркозом.
укол в вену и полная отключка. после операции особых неудобств не было, единственное что было больно кашлять. я через 8 дней после операции своим ходом в Москву ездила (70 км на электричке, метро и т п).
У меня тоже был эпидуральный наркоз, тоже всё видела и слышала и сразу после извлечения ребёнка, мне его к груди приложили и до конца операции он со мой был. Но этот опыт повторить не хочу, помню как 3 дня в реанимации соплями и слезами умывалась от дикой боли, так ещё и каждые пол часа массаж матки приходили делать, что бы матка быстрее сократилась, и ещё сокращающие кололи, а обезбаливающие нет. Короче натерпелась!!!! Мне 3 года назаж делали резекцию желудка, вообще ни какой боли, хотяоперация была сложная длилась 6,5 часов, но такие муки как почсле кесарево я не терпела. Так после операции на желудок за мной ухаживали, а после кесарева, я ухаживала за сыночком. ДА теперь ещё и каждые месячные рубец на матке очень болит.
У меня было первое кесарево сечение, осталась очень довольной. на вторые сутки уже спокойно ходила. Конечно, после катетора не очень приятно было, но ничего пережила.
Кесарево, когда спишь. А вот когда сама рожаешь! Вот где кошмар!