Беременность и роды

Девушки,у кого было кесарево сечение,действительно ли после него очень тяжело восстанавливаться?

Я через час уже ходила, через 4 дня дома была и по магазинам ходила.
Никаких реанимаций. Никаких бандажей. Никаких отходняков после общего наркоза. Никакого "валика".
Через неделю забыла, что оно у меня было.
Aziza Atemculova
Лучший ответ
Ничего ужасного, шов болел, когда поперхнулась и закашлялась, смеяться больно, мышцы же напрягаются. В остальном все в порядке, зажило быстро и следа не осталось.
Я не вставала в первые сутки, в реанимации лежала, у нас всех клали после КС.
Ма
Мария
Я восстанавливалась не больше недели... тяжеловато только первые пару часов после КС....
Дарья Ефимова
востановилась легко и быстро. Было два КС
Быстрее тех кто был после ЕР
Наталия П
ничего тяжелого.
первый день в реанимации, на второй уже сама ходила, только живот побаливал.. .
к выписке (через неделю) чувствовала себя отлично
Юлия Сапогина
нет, мне не тяжело было..
Лена Морозова
у всех по разному, все таки полостная операция, все индивидуально
Gul'nur Hamar
тяжелее, чем после естественных родов- однозначно)))
N.
Nigara .
зависит от организма, у меня иногда спина побаливает
Shya tut lyubiteli vsego estestvenogo ujasov napishut)Hernya et vse,ya sama KS vibrala chto b ne muchitsya po 10 chasov i nichego ne rvat' sebe.
Olga Novikova
2-е кесарево тяжелее чем первое
Я после экстренного КС три дня в реанимации провела, потом еще 2 месяца еле ноги таскала, от наркоза куча побочек вылезла. А у кого было плановое на следующий день после операции как кони носились. Все от организма зависит и от врача, который оперирует
Юлия Гук
Завидую тем кто пишет, что через час ходила и все такое. Мне было ОООЧЕНЬ плохо! На вторые сутки с БОООльшим трудом села на кровати и все потемнело в глазах, засвистело в ушах, а лечь не могу живот бооольно! Выписали на 6 сутки, дома был АД. Гулять с дочкой только у подъезда, не дальше. Ночью вставал исключительно муж. Через 2 недели шов закровил. Через 2,5 года я родила сына (4420кг. ) Самостоятельно! Конечно роды тоже огого, НО В сравнении с кесарево, это РАЙ. Прошло 4 года, место шва до сих пор не чувствительное, я снова беременна и надеюсь родить сама и только сама! Вот так все не весело, Слово кесарево для меня означает, мучения, боль, ужас....
я быстро восстановилась
да мне кажется по разному у всех. после первого КС мне дня 2 тяжело было реально... шов болел, разгибаться ещё трудно было после операции... но на день так 3 стало уже легче. этож всё таки роды... поеверьте мне, эта боль стоит того, после того как вам принесут малыша всё легко забывается!! ! всё у вас будет хорошо!)
Скажу только за себя. Восстановилась быстро. 3-4 дня тяжело. особенно встать с кровати. Потом к выписке как лань уже бегала.
Сейчас не беспокоит ничего ...ттт..
мне было тяжело первые 3 дня! переворачиваться с боку на бок, вставать еще тяжелее! я думала это никогда не закончится! спасал бандаж, который советовали носить. а в реанимации время тянулось долго, и есть после кесаре первые три дня разрешили только бульон...
Мне было тяжело первые сутки, встать было нереально, шов дико болел, но это и понятно. А потом терпимо. Через две недели уже вообще ничего не чувствовала
тьфу тьфу... тяжело было первые дни только а так вес нормально.... на 3 день как только встала скровати и малышабрала все делала сама.... извените но в туалет я ходила нормально и лучше чем женщины что сами родили. и по виду мне было как то легче.... хотя кесарево это операцыя!! ! но мой врач говорил что беременность это не болезнь, а кесарево это не операцыя... удачи вам!!!! 11