Беременность и роды
вы бы пошли рожать в роддом, о котором все ужасно отзываются, и есть единицы тех,кто хвалит?
прям ужасные вещи говорят-что там всякие палочки,стафилокок были раньше и т.д. но теперь он вроде после ремонта,да и отзывов хороших появилось больше.мог же он изменится к лучшему?
Даже незнаю, сомневаюсь, чтобы в роддоме были эти все вещи.... Это одно из тех учреждений, которое должно тщательно проверятся с гигиенической точки зрения, муниципальные - тем более!!!! Больше чем уверенна - наговаривают.... А вот если на медперсонал и отношение жалуются - это больше похоже на правду, что такое может быть.
НО!!! !
Я тут буквально сегодня наткнулась на отзыв роддома, в котором рожала 2 года назад и удивилась: упоминалось не очень в приличной форме с матами имя зав. род. отделением.... У меня же другое мнение! Потому как 2 года назад она мне дочу мою спасла - задышала на 5-ой минуте - было тугое обвитие пуповиной (а обвитие было ещё с 34 недели (на УЗИ показывалось).... И в целом отношение медперсонала и ко мне, и к девченкам по палате - со мной в один день родили, только позже по времени - она же принимала) очень даже хорошее было!!! !
Все мы бесплатно рожали при этом!!! !
Мало того, тут у меня знакомая тоже собирается рожать, и её мама говорит, что уже ездили договариваться о родах в роддом тот, и что, мол, сейчас ТОЛЬКО платно (несмотря на сертификат) и суммы называет, сколько еств. роды, сколько кесарево! У них кесарево планируется по показаниям... Звоню я в роддом сегодня, спрашиваю: "Платно или нет, есть родовой сертификат" И мне ответили в точности, как и 2 года назад! "У нас рожают бесплатно! ! Если только при ваших особых пожеланиях - отд. палата и т. д. и т. п. "
Вот так!!!! И КОМУ ВЕРИТЬ??? ?
ВСЕ РАВНО ПОЕДУ В ТОТ РОДДОМ! МНЕ В ПРОШЛЫЙ РАЗ ДАЖЕ НЕ УДАЛОСЬ ПОБЛАГОДАРИТЬ ВРАЧА, В ДЕНЬ МОЕЙ ВЫПИСКИ ЕЁ НЕ БЫЛО... .
.
НО!!! !
Все мы бесплатно рожали при этом!!! !
Вот так!!!! И КОМУ ВЕРИТЬ??? ?
.
Именно в такие два роддома я не пошла ни при первых родах ни при вторых!
Уже была в таком. И совсем не пожалела! Условия, конечно, не очень, но врачи супер.
Ольга Ольга
а что за роддом и город?
конечно нет
Конечно. я бы проверила сплетни опытным путем, потому как знаю, что это просто сплетни, многие девицы порят чепуху и нагло врут и преувеличивают.
Я рожала в 7 и 10 роддомах Москвы, в 7-ой попросилась сама. у меня там свекр работает. оба роддома. особенно 10-ый. имеют плохую славу. благодаря дурам и сплетницам.
Ольга Ольга
а как это-опытным путем?
Не пошла бы, стереотипы они знаете ли живучи)
не пошла бы
Никогда! У нас такой во Всеволожске есть!
нееееет)
ну если бы выбора не оставалось то наверное да. но мы ж не в тайге живем)))))
Можно, конечно, поверить последним отзывам, но главное, наверное, даже не ремонт, а персонал. Ведь как правило большинство недовольно именно им... Если коллектив то т же - не рискуйте. Я тоже долго выбирала. Удачного Вам завершения беременности!
Мог изменится. Не бойтесь и не думайте об этом.
нет
стафилококк он везде есть, и роддом-это не санаторий, что касается условий, мало где привлекательно, главное врач чтоб хороший попался
Все слухи-чушь! Везде может быть что угодно. Я рожала в "плохом" по слухам роддоме и никахих нареканий сказать не могу
Ломаю голову над тем же. Знаете, все равно, как суждено, так суждено. И платно, или бесплатно. Реально, это как повезет, к сожалению. Даже в роддомах, которые большинство хвалит, есть отрицательные отзывы. В итоге я решила, схватки начнутся, поеду в близлежащий.
Все на прямую зависит от мед. персонала, если хороший - то почему бы и не пойти. Я пошла в роддом о котором плохо отзывались и ни капли не пожалела. И рожала у врача о котором тоже плохо отзывались, а я ей благодарна. И денег никому не давала, хотя говорили что надо денег давать.
Вам решать, а не нам здесь. Сколько людей - столько и мнений. Все взвести и решите. Ваши роды, Ваш малыш, Вам и решать.
я бы не пошла
GLAVNOE ETO XOROWII WRACH