Беременность и роды

Вот начиталась тут ужасов! И что,правда что всех режут и зашивают "наживую"?

А попросить поставить анастетик нельзя наверно?! Или это сидит глубоко в менталитете советских женщин,все беспрекословно выполнять и терпеть?
Если вы имеете в виду перинеотомию, то её делают без анестезии, так как промежность в этот момент очень растянута (это видно по цвету кожи - она белеет) , разрез производится в момент потуги, боли от разреза (как и от разрыва - если в этот момент он произойдёт) женщина не чувствует. А вот ушивают уже с анестезией - либо местно обкалывают анестетиком, либо дают наркоз. Местная анестезия всеми воспринимается по-разному - во-первых, убирают только болевую чувствительность, а тактильная - ощущения прикосновений - остаётся. Во-вторых, у всех разный порог болевой чувствительности.
Татьяна Яньшина
Лучший ответ
да конечно не всех, а подавляющие меньшинство.
Assem ********
Ой, бабоньки лучше бы вас не читала, меня не так страшат роды и схватки, как само слово "резать" или "порвалась".
В трезвой голове не укладывается как это может происходить бесполезненно наживую... бррр.. .
Зашивают то точно под наркозом.
Лидия Можарова
Арнагуль Молдахметова Не бойся! по себе скажу, на маня ужас врач навела сильный словами "ну все, я тебя режу", как я испугала - не передать словами, самое интересное, позже уже сама просила - режь, только быстрее бы все кончилось. В итоге разрезали и я удивилась, что все было безболезненно! потом да - больно, но в момент родов - боли не было!
да когда зашивать начинают так быстро происходит рот не успеешь раскрыть) )
.
хотя мне и кололи что-то, но помогло мало. . все чуствовала :/ достаточно болезненно.
а режут действительно только на живую, всегда.. . потому как пока обезболивающее колоть будут разорвешся к едрене фене.. . и когда режут не больно.. . там уже вообще пофиг.
НУ скажем так.... Надрез мне делали на живую, просто там настолько быстро надо принять решение и сделать надрез, что просто не когда делать анестезию, акушерка дождалась потуги и сделала надрез, я его даже не почувствовала! А зашивали под анастезией)) ) Сделали косметику....
Oydin Obidkhonova
да не больно это! хуже, если порвешься
нет, неправда
Инна Колупаева
Когда зашивали, я попросила обезболивающее, поставили без проблем, ток оно не сразу подействовало...
незнаюможет экстренное наживую, хотя впервые слышу 2 раза делали кс все под наркозом. Ну скобку перестаили наживую
Конечно не правда! Дикость какая-то!
Со мной в палате девка лежала, так она вообще общий наркоз попросила - ей сделали))
Слава Богу, меня не резали и не зашивали!)))
За всех сказать не берусь, но я порвалась и меня зашивали наживую. Иногда анастетик бесполезен, ну или как то действует на ткани, что акушерка не может правильно зашить, как-то так. Сразу скажу, когда режут или когда рвешься, не так больно, как когда шьют.
меня вообще под общий анастезий зашивали, после эпезиотомии, короче выспалась за это время и отдохнула. Почему не под местной зашивали для меня полная загадка, разрывов никаких не было, мож. врачи просто пожалели, роды были долгими... Рожала в Центре планир. семьи.
ну не то что бы на живую))) )
Обычно во время родов тебе вводят эпидуральную анестезию, которую отключают уже на родильном столе, а потом перевозят в "штопательную" и добавляют в оставшийся катетр еще полкубика. Потом уже штопают)) )
Куда более страшно, когда на 3-4й день в роддоме перед выпиской говорят "ой, а у вас в матке сгустки, потерпите, сейчас мы их извлекем! " ...И руками, по свежезашитому, выгребают из твоего еще не зажившего чресла кучу кровищи.. . Швы трещат, слезы текут... больно, шо пипец!!! !
Так что мамаши, не забывайте после родов о куске льда для своего живота, кладите по чаще! Удачи.
вот когда меня шили я говорила что мне оч больно он говорил что уже зделал мне обезболивающее один хрен я все ощущала и материлась)
Анна Короткая
а, вы об этом?.. .
да, меня порезали наживую-иначе бы я сама порвалась.
говорят, это было бы хуже.
НО ВОТ ЭТОТ МОМЕНТ -РАЗРЕЗАНИЕ-САМАЯ БОЛЬШАЯ БОЛЬ, КОТОРУЮ МНЕ ДОВЕЛОСЬ ИСПЫТАТЬ В ЖИЗНИ.
а вот зашивали с анестетиком.
и вообще-все хорошо, что хорошо заканчивается.
Неправда! Просто бывают ситуации когда нет времени ждать когда наркоз подействует. Это относится к внутренним разрывам.
Да я не думаю что всем, бывает что срочно надо, но во время родов поверте вы ничего не почуствуете, это я вам гарантирую. У каждого своя история - у меня вот просто непереносимость лекарственная, а с первым поздно еще заметили двойное обвитие, к тому моменту его врач почти удушила тянув за голову.. пришлось быстро надрезать чтоб спасти жизнь моему малышу..
Аliya .
всем ставят. просто после родов все такие замученные что он просто не действует. а что нибудь сильное не надо-ребеночка ведь скоро кормить.
Алёна Грасис
Режут наживую, потому что некогда обезболивать, ведь режут, когда есть угроза разрыва и счет идет на секунды. Но в этот момент ничего и не чувствуешь. А зашивают уже с анестезией.
меньше читайте. )))
Режут наживую - не почувствуете. Когда зашивают то обезболивают конечно.
Мне надрезали без наркоза конечно, потому что ничего в этот момент не чувтвуешь))) А зашивали с укольчиком, правда мне уже было настолько все равно))) короче ничего не больно, не волнуйтесь))))
как режут ты уже к счастью не чувствуешь, там же кожа натянута конкретно, а когда зашивают, поставили мне обезбол. только он подействовал когда уже в послеродовую палату привезли
Сама не знаю, рожала кесарево, а сестру два раза шили, так ей кололи наркоз месный
смотря какие врачи и надо с ними заранее все обговаривать...
да ничего вживую не делают, просто на кого как действует анестетик.
меня зашивали под общим, когда начал отходить я стонала, но еще была в отключке, так что повезло!
Это ты про роды, тогда правда, ты просто после того как родила в таком шоке будишь, что ничего почти не будешь чувствовать.
Не-а, неправда. Года 4 назад рожала, обычный роддом. Резали правда наживую, но это на потуге шло, я разреза и не заметила, без того ощущений хватало. А вот зашивали - сделали анастезию, так что все оптимально.
Ой... как вспомню. Сделали укол НОВОКАИНА, на меня он ни подействовал, а как зашивали - чувствовала всё и орала как сумашедшая.
Больше не хочу таких ощущений...
делают обезбалевающее местное. все-таки не в каменном веке живем, главное чтобы у вас не было аллергии на лекарства, и можно было делать анастезию
Да что-то там вокруг обкололи-обкололи и как давай шить, самое отвратительное воспоминание, все остальное было ерундой по сравнению с этим...
Наталья Галкина а у меня наоборот))) это единственное в родх, что я готова снова пройти и не бояться.. лучше чем схватки и 2 часовые потуги.. на зашивании я уже отрешенно думала "Блиииинн все позади")))
незнаю, у меня разрывов не было, знакомые говорили, что было не до этого
Ксюша Кобзева
резали наживую и не больно, а зашивали санестетиком, но всё равно больновато.
Резанули очень быстро, я даже пискнуть не успела, а зашивать не так уж больно. По мне так зубы лечить больнее. Когда шейку зашивали вообще ничего не чувствовала, а наружные швы неприятно конечно, но терпимо.
да, я за этим процессом внимательно наблюдала ) терпимо, но больно.. . я сама виновата, на потуге говорю врачу: вот тут у меня суховато, смажьте чтоб я не порвалась.. . хресь, рязь, нитки иголки.. . у меня в палате самый лёгкий порез и шов был, девчонки еле ходили некоторые