Беременность и роды
Вопрос про ХГЧ и УЗИ?
ХГЧ 205 ,3 соответствует 3 недели бер а УЗИ не увидели беременности и желтое тело не обнаружили как это возможно?
УЗИ не берёт 3 недели. Тома!! ! Поберегитесь делать узи месяцев до 7!!! Это по сути смертный приговор вашему ребёнку!! ! Это же ультразвук, который может изменить структуру эмбриона!!!
Обычно УЗИ показывает с 4-5 недели....
Я не поняла, был же выкидыш ты писала. Или это предположение Том?
рано ещё, вот узи и не разглядело
еще рано для УЗИ, вот и не увидело!
рано еще деточка)))
На УЗИ эмбрион виден с 4-5 недели, или, другими словами, когда ХГ зашкаливает за 1000. Точнее, не эмбрион, а плодное яйцо (точечка в 1-2 мм) . Эмбрион, желточный мешок и сердцебиение - с 6-8 недели. Торопить события, а уж тем более волноваться не стоит. . А еще больше не стоит слушать умников, советующих не делать узи до 7 месяца. Вы когда-нибудь слышали о разрыве трубы или апоплексии яичника при невовремя распознанной внематочной беременности? А бывают еще неразвивающиеся беременности или выкидыши, когда плод остановился в развитии и в буквальном смысле "гниет" в матке. Мама при этом может ничего не ощущать. Отсюда воспалительные процессы и все с этим связанное. Ни в коем случае не примеряйте эти ситуации на себя, но и без контроля дело не оставляйте, все-таки это ваше здоровье. УЗИ никоим образом не влияет на плод!! ! Делайте все плановые узи и соблюдайте назначения врача. Удачи!