Беременность и роды
Сколько по времени должны длится нормальные роды? 4,5 часа - это ненормально?
Первые роды от 12 до 18 часов, второе и последующие от 6 до 12.Ну это по нормам. 4,5 это очень быстро, да.
Это вам врачи ТАКОЕ сказали или бабушки на лавочке????
У меня вторые роды были стремительные- 2 часа. Ребенок как ребенок, 14 лет уже)))
абсолютно нормально.
нормально вполне
у всех по разному
самое главное, чтобы раскрытие шейки было хорошее перед потугами. А в среднем рожают 14-16 часов.
По меркам врачей нормально это 9 часов. Скорые роды хорошо для мамы и плохо для малыша.
Бывают нормальные и дольше. У меня нормальные (первые) 8 часов с хвостиком длились.
Вы не указали, какие роды. Первые обычно длинные, последующие быстрее.
у меня длились 13 часов. ужас!!
нормально, подруга так родила, ребёнок нормальный. Я тож хочу так быстро....
А у меня 36 часов длились роды. От первой схватки. А с момента отхождения вод 11 часов.
нормально все, бывает и дольше
так.. . а все зависит от организма.. . от врачей и вас тут ничего не зависело
да, я согласна, вполне нормально. я второго ребёнка родила за 2 часа 50 минут ( от начала схваток до рождения ребёна)
Было 5 часов все нормально ( в среднем нормальные роды должны длиться 6-8 часов)
нормально!! у меня длились 3 часа с момента отхождения вод!!! а у кого то дляться по 12 - 40 часов!!! таким роженицам надо памятники ставить!!