Беременность и роды

Сколько по времени от зачатия до родов. Ровно 9 месяцев день в день?

Я знаю, что срок беременности составляет около 9 месяцев. Но есть люди, которые рожают раньше или позже. Так сколько у вас может быть или у ваших знакомых длилась беременность и можно ли высчитать день родов?
Самка человека вынашивает детеныша в среднем 9 месяцев. Плюс минус, конечно.
Lena Roman
Лучший ответ
Виктория Матвиенко Нашел себе уже самочку для оплодотворения?
Классически беременность у человека длится 280 дней или 9 лунных месяцев. Но срок родов у каждой свой.
Olesja Davidenko
Нельзя высчитать. Можно родить и в 7 и в 8 месяцев, и в 9 месяцев 1 неделю, и так далее. Это же не технологический процесс, организм непредсказуем.
Моя беременность длилась 269 дней
Katerina Savsova
Акушеры всегда высчитывают ПДР - предполагаемый день родов. Никто не знает когда произошло зачатие, поэтому никто точно не знает, сколько длилась данная беременность. А уж заранее высчитать вообще невозможно.
Елена Король
Елена Смирнова а щяс же тесты пишут- 2-3 недели
Предполагаемую дату родов высчитывает врач, но она именно предполагаемая.
Обычно от 7 до 9 месяцев. Но бывает и около 11, "виновата" натальная астрология или даже астрология зачатия....
Старший сын- ПДР 3 мая- родился 18 апреля, младший- ПДР -20 августа- родился 6
Беременность длится 266 - 280 дней, это 10 акушерских месяцев по 4 недели ровно.
Отсчет начинается с первого дня последней менструации, которая произошла до наступления беременности.
Ирина Волкова
Я неделю переходила, получилось 39 недель длилась беременность
Елена Король А пишут что беременность 40 недель :-)
40 недель в среднем. Среднестатистически за все века ))) На самом деле беременность - это не арифметика и ни один врач с точностью до 1 дня не определит. Ребенок рождается, когда ему срок придет. У меня сын родился на 43 неделе, дочь в 7 месяцев - оба здоровые, нормальные.
Balzhan Т
Беременность длится в большинстве случаев примерно 40 недель от первого дня месячных... то есть если календарно смотреть, то это 9,5 месяцев... но рожают детей чаще всего в интервале 37-42 недели... точно никто не скажет, когда.
Наташенька _
Беременность начинается от первого дня последних месячных. Вот эти 9 месяцев отсчитываются ОТ НИХ. А когда женщина узнаёт о беременности, после задержки, то уже, так, на секундочку, идёт 5-я неделя! И далее до 40 недель.
Но при этом норма по родам как 38 недель, так и 42.

Так что вопреки обывательской фразе "впереди 9 месяцев счастья" при виде 2-х полосок, корректно говорить, что впереди 8 месяцев!
Ирина Иванова
С первым ребенком по моим подсчетам совпало, хотя врач позже на неделю ставил, второй тоже раньше дней на 10,чем врач поставил
Zara*)) Sansyzbaeva*)))
9 месяцев это среднее статистическое. Вы ведь не можете знать день зачатия 100%. Начало беременности считают с первого дня цикла, а это первый день последних месячных... Дату пдр тоже так рассчитывают. Кстати, в пдр рожают всего 4-5% женщин. Большинство первородящих рожают после 41 недели беременности, имеются ввиду роды без стимуляции. Считаются, что роды могут начаться с 38 по 42 неделю. Я знаю случаи родов на 45 неделе и детки там здоровые. Так что 9 месяцев средняя температура по палате.
Юлия Диденко
Юлия Диденко Мой ребенок родился на сроке 41,5