у меня так же.))) ) ниче страшного. зато как классно просыпаться и понимать что не беременна.
п. с. Не потому что я не желаю беременности а потому что она у меня ЖУТКО тяжело протекала! просто ужасно! я все время боялась что с малышом чтото случится. мне спокойнее когда он рядом в кроватке. (а то щас как всегда будут писать в комментах что нефиг рожать было)
Беременность и роды
После родов прошло 9 месяцев, а у меня осталась фобия - боюсь опять оказаться беременной, даже сны о беременности снятся
Елена Ваниева
Согласна абсолютно. У меня протекала легко, только я тоже все время за него боялась, и думала, лучше побыстрей родить, чтобы видеть и понимать что с ним, чем гадать как ему там сидится...Зато после родов натерпелась, что больше так не хочется...и сам роддом и мои чувства во время родов и осложнения после...как вспомню...прям жесть...
Предохраняться надо! О методах посоветуйтесь с гинекологом
Было, пока презервативами предохранялись /не доверяю я им/А как стала таблетками предохраняться - успокоилась.... А после второго ребёнка/запланированного!: ) поставила спираль Мирена и не переживала.
Елена Ваниева
Так вот фишка в том, что муж признает только прерванный половой акт, а в консультации сказали, что это вообще не предохранение...Видимо придется таблетки пить. Спасибо за совет.
Предохраняйтесь, что еще сказать
это пройдет... бывает у многих. . даже после оч тяжелых родов женщины решаются на второго!
Елена Ваниева
Согласна, видимо это временно, просто наверное не много времени прошло с тех пор...да и тоже осложнения были....что скорее всего и пугает.
у меня с родов прошло 6 с лишним лет, а я до сих пор боюсь быть беременной ...поэтому тщательно предохраняюсь, знаю, что аборт сделать не смогу, а рожать нет в планах.
Елена Ваниева
Да, видимо тоже надо предохраняться тщательно....Таблетки, спираль, и для верности еще и пару призервативов сразу, тогда наверное и фобия исчезнет))) Поскольку тоже вряд ли смогу на аборт решиться.
блин, а у меня токсикоз был жуткий, по 20 раз в день рвало, два раза на сохранении, в анамнезе выкидыш, постоянная угроза прерывания, роды были тяжелые, почти трое суток, настраивалась на естесвенные, закончилось все кесаревым, очень тяжело было, но. .
но хочу еще, хотя меньше 3-х месяцев прошло. . О_о и не понимаю, как можно НЕ хотеть.. .
у меня и правда беременность была счастливым временем. . малыш был со мной, ближе некуда.. . сейчас из комнаты вышла, уже волнуюсь, а тогда - всегда со мной! а сейчас смотрю на него, словно кусок сердца оторвали.. . так страшно, ведь он скоро вырастет и я не смогу его прижимать, обнимать, чувствовать его тепло, вдыхать его запах. . как было чудесно, когда он был во мне!
Елена Ваниева
Ну видите, у всех ощущения разные...у меня сами роды были не особо тяжелыми, но потом были осложнения, что я чуть в ящик не сыграла, видимо этого и боюсь, да и вообще как может нравиться быть беременной, если сами говорите, что рвало по 20 раз на дню...не знаю, мне тупое и беспомощное состояние совсем не понравилось...Ну конечно результат стоит того...да вот только есть женщины - матери, которые при любой сложности беременности и родов готовы рожать еще и еще...лично я просто не из этого числа.
для меня возможная беременность вообще кошмар... однажды видела сон.. я там была на 8 месяце. с громадным таким пузом.. и весь сон была паника зверская... все пропало... одна эта мысль. .
как небо упало. утром проснулась вся в поту. .
и это не из за боли там или страха. у меня скорее ужас вызывает само состояние беременности.
гормональное состояние организма и дурь мозгов.
я трудно беременность перенесла. постоянно голова болела. все отекало.. был гестоз.
короче жуть! не хочу больше.
Елена Ваниева
Ужас - а еще говорят, что беременность - самое счастливое время....Это видимо те, которые беременными никогда не были..Мне тоже снятся похожие сны...Видимо надо обратиться к психологу)))
ну у меня было нечто похожее первые пару тройку месяцев, ну так, чтоб прям фобия! а сейчас просто боюсь)))
А Вы думайте о хорошем, что принесла беременность, у Вас появился Ваша кровинушка и сразу будет на душе радостно!
Елена Ваниева
Спасибо за позитивный совет. Конечно я рада, что появился мой мальчик, да вот только не хотелось бы опять быть в состоянии беременности, потом переживать роды...
Света Курманова
Вам надо сходить к хорошему психологу,У меня у дочери была послеродовая депрессия,ей помогли.А по поводу чтобы не забеременеть,поставьте спираль и забудете о беременности.
Пообщайтесь с психологом - лучшая помощь от профессионалов.
Елена Ваниева
Может Вы и правы, да только не везде есть грамотные психологи, да я и сама себе психолог, прекрасно знаю от чего все это и почему, да только справиться с этим страхом как то не получается.