Беременность и роды
О созрел вопрос после родов когда можно принимать ванну были швы после родов прошло 9 дней! уже можно??
Конкретно Ванну-можно через месяц). В смысле-полежать там))) , побалдеть) ! С пенками и гелями. Не раньше! Толко когда матка сократится и ЦЦ закроется, а это и есть ч/з месяц! ТЕРПИ пока! А то инфекцию занесешь. НИЗЗЯ пока)!
про ванну не знаю, душ =через 4 часа после родов
Инна Шитц
мне было не до душа))
конечно можно в ванной ))
мне даже врач советовал когда чуток швы восполились, ложку соды и в ванной посидеть минут 10.. так что можете купаться с чистой совестью ;)
Каришенька, только - ДУШ)))) ) Сама мучалась.. . привыкла к ванне)) ) Но ванну можно через месяц после родов)))
Ванну рано, не надо швы размачивать в грязной воде. А душ можно.
Лучше под душем помойтесь.
душ Каринка, пока душ.. .
да и не хочешь же ты в кровавых выделяхах валяться?? =)
я только через 1,5 мес осуществила эту мечту, до этого только в душе: выделения были послеродовые . а что со швами нельзя в ванне мыться ?
Ника Решар
Нет,нельзя.Да и без швов тоже месяц-ни-ни.сама знаешь))))
значит моешься так тщательно
НЕНАВИЖУ просто в душе мыться, обязательно валяться и хрюкать в ванной!!!! Но и со швами снятыми (сама на британский флаг была похожа) и даже вообще без швов месяц после родов только душ (((((Я 3 недели выдержала, потом садилась. подвернув ноги под себя и мылась, там по щиколотку воды-уже кое-что))))) Вообще 40 дней выжидают.
мне врач говорила 42 дня идет восстановительный процесс и поэтому нельзя ванну принимать, а швы здесь вообще не причем
Уже можно ванну. Но все-таки лучше душ (гигиеничней).
лучше пока душ...
Конечно душ.
наверное еще рановато. Потерпите хотя бы недели 2
мне кажется ванну рано, вам все равно на прием к гинекологу идти, вот и спрсите,
Инна Шитц
ага через 2 недели)) че мне теперь немытся 2 недели))))
если у вас внутренние швы то можно мыться на 8 день (при условии что все нормально)
если швы наружние (которые снимать надо) тогда еще рано там на день 10-11 только можно мочить шов.
Инна Шитц
их сняли 5 дней назад че их мочить то