Беременность и роды
Сколько по времени у вас длились роды? Как долго они в принципе могут продолжаться? И сколько самые короткие?
сами роды не считая схваток... то есть потуги длились 15-20 мин, а вместе со схватками 13 часов))
от начала схваток до рождения моей дочурки прошло 11,5 часов. а потуги длились 20 минут. а сколько будут продолжаться потуги, зависит от мамочки-от того насколько эффективно она будет тужиться
Сколько самые короткие - это вам никто не скажет из присутствующих, поскольку все мы разные, и у всех все по разному проходило по времени... Почитайте в книжках информацию о родах, может там и найдете ответы на интересующие Вас вопросы... А сами роды длятся быстро, буквально за несколько схваток рождается ребенок, поскольку когда он находится на выходе, воздух к нему не поступает, поэтому врачи должны как можно скорее его оттуда достать... У меня сами роды длились минут 10...А в общей сложности 7,5 часов.
Схватки - с утра и до пол третьего ночи, а роды - минут 20.
первые... где то часов 5...(боли-схватки не более 3х часов)... а вторые приехала без болей... открытие 8см... прокололи пузырь.. 30минут схватки и родила.!!
схватки длились 12 часов, самое главное попасть в родовой зал там уже 10 минут и малявочку увидишь, а если с мужем рожаешь, то и слезы мужа тебя поддержат, такая романтика
у меня длились 40 мин!
Роды первые, в роддом приехала потому, что "кажется у меня схватки" (именно так, потому что было не больно, а просто как-то не так) в 3 утра, в 9 утра родила :)
Юльчена Самсоненко
такая же фигня))) долго понять не могла,что это схватки,думала траванулась чем-то,т.к. в туалет по-бльшому бегала. и не хотела ехать в роддом,боялась,что засмеют,скадут-у тебя расстройство желудка,а ты рожать приехала. )))))) глупо ужасно,но беременные все странные и мнительные. приехала в роддом когда схватки были через 5 минут. и через 3,5 часа уже родила. до последнего не верила,что рожаю))))
А что имеено считается родами? Если считать только процесс появления малыша, то он проходит стремительно. Обычно ребенок рождается за три потуги. Ну у меня это заняло минут 7. Но вот у меня воды отошли преждевременно - это было около 6 часов утра. В 9 утра привезли в роддом. Схваток у меня не было, ставили стимулирующую капельницу. Поставили в 15 часов. Минут через 30 после капельницы начались слабые схватки, усиливаясь со временем. А пошла рожать в родзал, родила свою дочурку в 19-00. А вообще, у всех все происходит по-разному. Вот если считать время от начала схваток до момента появления малыша на свет, то я родила за 4 часа. А потом еще 1 час зашивали.... наживую.... Потом час лежала в родзале - "стекала"
1 -18 часов 2-5 часов
Схватки длились долго - почти двое суток, а родила быстро минутки за две.
Тянущие боли (болями даже трудно назвать) появились в 11 утра на дородовом отделении. В 5 часов перевели на родовое отделение - начались регулярные сильные схватки. В 21 час положили на кресло, в 21:15 родила - за 3 схватки.
первые роды без стимуляции 16 часов, от момента схваток и до рождения, вторые 18 часов, пытались как можно дольше удержать дитя, родился 7-ми месячным, а третьего за 4 часа, от момента начала стимуляции, роды плановые были.
у меня 12 часов) ) Сам процес родов около 25 минут. А все остальное схватки!!!!
каждый организм индивидуален, пока не попробуешь не поймешь
схватки у всех по времени разные, а роды сами 15 20 мин не больше
У меня роды длились 5-6 часов. Насколько я знаю сейчас долго мучаться не дают, максимум 8 часов.
От начала схваток и до родов у меня заняло времени 5 часов.
когда рожала первую то управилась за 3 часа а со второй пришлось потрудится часов 12 небыло схваток