Беременность и роды
Сколько по времени у вас длились роды? и как протекали(тяжело или легко)?
На 42-й неделе пять дней были дикие схватки раз в час-два, кости таза разошлись на 5 см, боль нескончаемая, ходить не могла. Но шейка не раскрывалась, как-то там матка загнута у меня, что при схватках головка ребенка шейку не раскрывала, а зажимала еще сильней, прижимая к тазовым костям. И выяснилось это, блин, только когда срок рожать уже прошёл!! ! Думала, умрем с ребенком вместе. На шестой день утром, часа в 4, отошли воды и стало совсем плохо. В 9 утра пришли пешком в роддом (два квартала от дома, сесть в машину или в общественный транспорт не могла из-за боли в области таза) . Врач во время схваток залезал внутрь меня руками и пальцами выправлял шейку матки. Где-то в 4 дня ему удалось её подцепить и выправить, и всё пошло, как надо, быстро все раскрылось и ребенок полез! В 17.40 родила. Больше рожать не хочу. Страшно очень.
Отошли воды, 10 часов схваток и экстренное КС....
Уж и не знаю, тяжело или легко, сравнить не с чем. А так воды отошли, через 2 часа начались схватки и через 5 часов появилась моя лапулечка.
Легко. Около 4-5 часов.
леХко. несколько дней в реанимации. прелесть!
Айгуля Кыдыкова
правда? :-(
Да всю ночь промучилась с схватками. Постоянно подходили, и говорили, что матка не раскрываеться. Утром хотели наложить маску и применить щипцы. Просила чуть ли не на коленях. что бы сделали кесарево, Меня смутило, что уж очень они усиленно спрашивали, есть ли у меня уже ребенок... и еще врач сказала, ну ребенок будет не совсем хороший после щипцов... Сделали кессарево, дочери уже 20 лет.
я рожала 19 часов почти. из них 12 часов проходила, думая, что у меня тренировочные схватки, т. к. было абсолютно не больно. потом я еще терпела почти 2 часа, когда поняла, что рожаю. когда пошла сдаваться раскрытие было уже почти 7 см. в принципе, родила ооочень легко
15 часов. Тяжело, ребенок крупный был.
12 часов от начала схваток до родов, приятного мало.
прокололи пузырь и через 3 часа родила. рожать было не трудно я бежала рожать а ззади за мной врачи еле успевали)
схватки с 2 часов ночи, в р/д приехала в 5.30, сильные схватки начались в 7 утра - родила в 9.45.
считаю, что всё прошло нормально, ожидала что будет побольнее и подольше.
С первым во время схваток думала, что очень тяжело рожаю и оооочень долго, а оказалось, что длилось всё с первой схватки до рождения сына 4,5 часа. Да и почти сразу после родов поняла, что родила легко )) Второго, надеюсь, также рожу, быстро и легко!
с момента первых схваток 38-39 часов, промучилась 29 часов ввели гель но он не помог ставили еще 2 окситоцина, 2 наркоза, ребенок крупный 4 кг, сломали ему ключицу, а я с 7 швами причем с очень сильными внутренними 3 месяца мучилась все зажить не могли!
Мария Жарая
Ничего себе! Героиня)
Насиба Джалалова
Но 4 кг это нормально, сама родила на 4... у вас что за эскулап такой принимал? Жуть!
Луиза Лукманова
ужас!!!
13 часов.... я хз, как это вообще "легко рожать" =)))
хотя сразу после родов думала, что все нормально прошло.. .
а сейчас уже с ужасом вспоминаю..)
думаю быстро, в 11 утра отошли воды, настоящие болезненные схватки начались только часа в 15 помоему, в 19 родила уже
С начала схваток до того момента, как сыну положили ко мне на живот прошло 4 часа. Рожала легко. Даже не поняла, что схватки начались)))
10часов болдела от схваток а на 11часу прокесарили...
Анютик Воронкова
Так мы коллеги по несчастью)))))))))))
6 часов, довольно таки легко
От начала схваток до родов 2 часа.
Алёна Быкова
быстро, однако.
всем бы так
С начала схваток-16 часов...
в 41 неделю (переносила) ,,в 6 утра животик начал чуть потягивать, в 11 начались схватки, а в 14 родила девочку 3800,,,,роды первый прошли очень легко, а схватки были что не почувствовала! (до родов во время месячных живот так болел, что и схватки незаметные были)
легко))) ) 12 часов, в 7 утра проткнули пузырь в 19-35 родила. кровь по капельнице в верх пошла, голова вылезла схватки закончились.... потом ее)) ) разрезали, потом зашили.... но когда видишь это кричащее чудо, все кажется было легко и просто ))))) так больше любишь ребенка, потому что тяжело достался....
В 9 утра проткнули пузырь, в 15-35 родила. Ну, наверно, не тяжёлые роды, но мне и таких хватило.
роды были тяжелые: крупный плод, преждевременное подтекание околоплодных вод, тахикардия и гипоксия плода, загиб шейки матки... пузырь протыкали в итоге, операционная для кесарево была наготове для экстренной операции, рожала под капельницами, ребенка выдавливали, операция не понадобилась, порывов не было, но подрезали, чтобы голова прошла... от момента прокола пузыря и до рождения ребенка прошло 9 часов