Беременность и роды

Объясните мне, что это за традиция такая мужчине отмечать рождение ребенка со своими друзьями?

Мне это кажется странным! Муж заявил, что всех своих друзей поведет в ресторан, когда я рожу.. . а я понять не могу, зачем?? ? им же всем (за исключением одного-двух человек) глубоко насрать не то, что у нас ребенок будет!! ! Им бы лишь бы побухать и поесть нахаляву!! !
Так не лучше ли пригласить в ресторан родителей, которые за нас действительно переживают всей душой, для которых это праздник - рождение внука/внучки?? ?
Но родителей по ресторанам водить ему дорого, а друзей нормально...
Лира Гуриева
да мне в первый раз на радостях хотелось весь город напоить.. . жаль не по силам оказалось. да все нормально, дойдет очередь и до родственников :)
Ольга Чепурнова
Лучший ответ
Людмила Бодня А во второй?
Я согласна что рождение ребенка это чисто семейная радость. И если как то и отмечать то с родственниками близкими. и даже не обязательно в ресторане. Муж в этом плане у меня со мной солидарен.
я не понимаю тож.. . наверное мужской эгоизм. ты рожала мучалась, ребенок родился, а отмечать папка один пойдет ))))))
мой "рожал" со мной и выписали нас через 8 часов после родов.... а поздравлять нас лично приходили кому действительно было дело, но уже чуть позже.
..
правда коллеги его все скинулись и поздравили его на работе.. никакой проставы не требовали
лишний повод нажраться... а друзьям нажраться за чужой счет... это тогда когда начинают пить и останавливаются чуть не тогда когда малышу в садик идти пора
Индира Нет
В моей голове сидит на эту тему случай. В роддоме со мной родила девочка ребенка, так ее муж там так бурно отмечал несколько дней, чуть ли не весь город созвал. А ребеночек что очень печально, через несколько дней умер. И вообще считаю в роддоме не уместным отмечать такое событие. Только дома с близкими и после выписки как минимум.
Индира Нет да так бывает...
мужчины.. . Это у них в крови- в детстве пиписьками меряются- у кого длиннее, потом другими игрушками.
P)
Pugovca***# )))
ну в ресторан это перебор как для меня. а просто пива попить в честь события - это тема. я б так и сделала если бы мой муж родил)) ) а с родителями успеете посидеть когда вас из роддома выпишут.
Алена Пенькова
с друзьями о самом сокровенном)) ) похвастаться хочет, он же папа теперь)) ) очень гордо звучит)))
Fazila Ahrorova
Делится радостью
муж сам побухать хочет. А тут и повод есть
с друзьями веселей)))))))))))))
Ирина Люлькина
да ладно нормально всё....если бы мужики рожали мы бы с девчонками собирались и пили и радовались))))))))
ну он просто хочет поделиться своим счастьем с друзьями)
Sa
Saltanat
Полностью с Вами согласна, что всех людей связывает - бухло, а как только человек перестает пить через полгода оказывается что друзей то у него и нету! И поговорить с ТАКИМИ будет не о чем.
согласна с вами на все сто! если я рожу а мой в это время (и пока я в роддоме) будет гулять и пить и трындец! его задача на эти дни работа-роддом-дом-магазин для детей. все! я там вся буду никакая лежать и корежиться от боли а он с друзьями пить и гагатать! ну уж нет!
Во-первых, радость, есть повод! Во-вторых, по одному не пьют! В третьих, к жене все равно не пускают, есть время!
Наталья Кривохатько так лучше на деньги, что на бухло потратить планируешь сними ей палату отдельную и хоть 24 часа там тусуйся.
Лира Гуриева мы платную палату решили взять, поэтому он хоть ночевать там со мной сможет!
и я не говорю, чтоб не отмечать... да пусть отметит, но именно с друзьями, которым не плевать на нас! зачем же всех знакомых тащить?
Не знаю почему ваш муж ведет в кабак своих друзей, когда у меня родился ребенок я накрыл стол с друзьями, меня поздравляли и дарили подарки для ребенка. Я был счастлив этому событию-это праздник! А дома отметили это событие и с родителями. Это не ресторанное событие, вы в роддоме, а он в кабаке, немного не честно.
Пригрози ему, что выбросишься с ребенком из окна, если он пойдет тратить семейный бюджет на непонятных уродов которым на тебя глубоко насрать.. .
И сразу заживете богато и счастливо.. .

А родителей тоже не зовите. Им по большому счету тоже лишь бы побухать и поесть нахаляву!!!
Brown Red
Brown Red А, чуть не забыл, если не испугается - прыгай )
всё зашибись
я тоже не понимаю эту традицию, да и некоторые говорят-вот родишь напьюсь в зюзю... это с горя чтоль?
отметить можно и тихо в семейном кругу, или пригласить самых близких друзей.