Беременность и роды
Мамы, а как вы отмечали рождение ребёнка после роддома?
я приехала никакая еле живая родственники накрыли стол выпили поели я с ними постояла минут 15, и есть ничего было особо нельзя поскольку грудью кормила!
Жамиля Имангалиева
и сидеть наверняка нельзя было!
никак. Мы поехали к моим родителям, там неделго жили. Приехали туда свекор со свекровью, было застолье. Никому это застолье не было нужно. Свекровь объявила, что я плохо выгляжу и мне надо накрасить ресницы. А я очень тяжело рожала.
Елена Лебедева
да-а-а...если дело только в ресницах....через неделю после родов-то...вы наверно обрадовались этому комплименту - при послеродовой депрессухе....надо было ей сказать что ей даже покраска ресниц не поможет.
пришли - все дела сделали и спать-спать-спать... пока бабуля на волне радости хочет с внучком повошкаться.. .
а вот лет 10 назад - помню соседи по общежитию (мы студентами были) пили дня три... вспоминали где ребнка оставили... вот отметили так отметили.. эт я понимаю!!!!
Оксана Рычагова
Какой ужас (я про соседей с общаги)!
Никак.
Через месяц после рождения отмечали. Приходили родные, друзья, коллеги по работе.
а мы винца красного бахнули с мамой и сестрами..)) ) красота. . а что нельзя?)))
Татьяна Теретенкова
Каждый сам себе решает что можно а что нет.
копытца в месяц обмывают. Это и пап касается. И мама отойдет уже, и лялька подросла, что можно показать. А вот раньше говорят не стоит. Плохая примета.
Да никак.. еле ходила- какие отмечания?
Хорошо, что мама пришла зараннее и хотя бы обед приготовила... посидели, поели- родители ушли.. и мы с мужем и ребенком шагнули в новую жизнь втроем.. .
А вот сестра моя отмечала двоюродная.. звонит из роддома, приглашает значит- выписку отметить.. у меня тогда еще ребенка не было.. и то я не поняла- зачем... ведь столько дел-забот.?? ?
.Приехали- и офигели.. там родни- полный дом, какие-то тетеньки из деревни с его стороны, подружки.. пьянка- гулянка в самом разгаре, все танцуют, орут... она сбегает его покормит- и тоже со всеми гуляет. .
Я такого не понимаю!
день выписки из роддома был мой День Рожденья, хотя я тогда о себе и не думала, но всёравно маленьким застольем семейным отпраздновали наше с доченькой возвращение домой (хотя нас не было всего два дня)!!!!
Да практически никак. Я так рада была дома оказаться, что это был уже праздник. Папашка зато дооолго отмечал.
Галина Наливалкина
во-во...
никак. еле ноги передвигала. сча... гостей блин... каждые выходные!!!
А я родила двойняшек, естесственно недоношенных, лежала с ними 3 недели в отделении новорожденных, и выписали нас в мой день рождения. . встретили нас все бабушки-дедушки.. . разве это уже не праздник?. . приехали домой, дома тортик, я о нем мечтала очень долго. . аж снился после родов. . детей уложила в кроватки, все гости ушли. . а я как ошалелая давай полы драить по привычке.. . вот такой праздник :) главное что в день выписки у всех в душе этот праздник и счастье безграничное.. . :)))
ох... насилась по квартире как сумашедшая с малышом. А вся родня дружно выпивала за столом...
а мы в первый день выписки и в первый месяц жизни!!!
почему вопрос только к мамам?!!!
Татьяна Теретенкова
Потому,что как папы отмечаю и остальные гости мне известно. Мне интересно как именно мамы отмечают.
Отмечали! Папа нажарил картошки. сварил сосиски. Наелись. вот так и отметили.