Беременность и роды

Подскажите,может кто компетентен...Монохориально диамниотическая двойня,все что знаете о ней?

Монохориальная означает, что хорион - плацента - один на двоих. Но то, о чем пишет Злюка, к счастью, бывает не всегда, а только иногда, не пугайтесь. Диамниотическая - два плодных пузыря.
Что могу сказать о прогнозе - организм женщины все-таки приспособлен для одного ребенка, поэтому все, что сверх - повышенная нагрузка и риск. Во-первых, найдите хорошего акушера-генеколога, чтобы он был опытен в вопросах ведения двойниковой беременности. Во-вторых, исключите ВСЕ нагрузки (так как и так нагрузка высокая, матка быстрее растет, тонус чаще возникает и угроза, поэтому не усугубляйте) . В-третьих, надо спокойно отнестись к тому, что детки появятся на свет раньше срока - но хорошо бы их додержать до 36-37 недели. В-четвертых, если возникают какие-то сомнения - СРАЗУ ко врачу. Девочки, написавшие про грустные прогнозы статистически правы. Да, УЗИ придется делать чаще, чтобы скорректировать что-то, что может пойти не так. Кстати, у меня как раз такая двойня. Проблемы были, не скрою, и очень серьезные. Нам уже 6 лет. Почти половину беременности я пролежала в больнице и роддоме. После рождения детей провели 4 месяца в больнице, но сейчас все хорошо, просто у нас все было сложно. Вам удачной спокойной беременности и родов. Мои родились на 36 недельке.
Татьяна Китькова
Лучший ответ
Татьяна Китькова Это моя монохориальная диамниотическая двойня. Кстати, в народе именно таких детей называют близнецами, а врачи их называют однояйцовыми.
Татьяна Китькова Правда, здесь им 5 лет.
Близнецы имеют одну плаценту на двоих. Есть вероятность гибели одного плода.
Юлия Эйхлер
монохориальная диамниотическая двойня) , прогноз для близнецов менее благоприятный: более сильный близнец «отнимает» часть крови у своего брата. Также, после рождения первого плода, часто происходит отслойка единой для двойни плаценты, что заканчивается гибелью второго плода в матке.
Ольга Харина
Соглашусь с Tatyana Tatyana . Ничего не бойтесь! У Вас все будет хорошо! Некоторые и по 6 и по 8 близнецов вынашивали и рожали! Удачи! И легких родов с хорошими врачами!
Ульяна Кличко
Татьяна Китькова Главное вам сейчас, повторюсь, найти хорошего врача, беречь себя, побольше отдыхать и быть спокойной, как удав. Можете посмотреть фильм "Жизнь до рождения. Однояйцовые близнецы", очень познавательно и позитивно. Найдете ответы на многие вопросы, в частности, там предлагается вариант разнополых однояйцовых (не очень верится, но мало ли).
Еще деталь: если однояйцовые, то один - левша. Не переучивайте, пожалуйста, потом!
Вот ссылочка на фильм: http://filewarez.com.ua/video/dok_video/21555-zhizn-do-rozhdenija-odnojajjcevye-bliznecy-2009.html
Здоровья, удачи и легких родов!
монохориальная диамниотическая двойня является показанием для Кесарева сечения, это делается в интересах второго плода. Все будет хорошо, не слушайте никого, никто не погибнет!!