Беременность и роды
Вообще, у нас охренительная медицина. Чуть ли не все то, что прописывают в первых двух триместрах для сохранения, перед
перед родами назначается как ускоряющие процесс родов препараты. что за фигня??? я про но-шпу,папаверин,бускопан и т.д.
Я тоже лежала на сохранении в 25 недель с угрозой, со мной девченки в палате на сроке 40-41 недель принимали те же таблетки (ношпа, свечки папаверин) , кололи те же капельницы. И мы все просто в шоке были. ..
"СпазмаГОЛИКИ"... Alex555! Термин - супер! :)))
А если серьёзно - не медицина у нас "охренительная", а мы с вами - медики и пациенты... одни не умеют говорить, а другие - слушать и СЛЫШАТЬ...: (
вот уж не знала, что ношпа ускоряет процесс родов. Вообще она снимает тонус с матки, смягчает процесс родов.. . а не ускоряет его. Может перед тем как задавать вопрос в следующий раз ознакомитесь в фармакологическими свойствами препаратов, а ?
Анна Головачева
Браво,Зайка!
Светлана Бурина
все она правильно пишет. каринке вот перед родами прописывали.
папаверин-снижает тонус матки. так что не зря
ну о чем вы вообще, кто вам такое сказал, где вы такое вычитали, папаверин и но-шпа тонус снимают.
Светлана Бурина
правильно автор пишет, так и есть. папаверин и ношпу счас прописывают для подготовки шейки матки, а на первых сроках-от тонуса тоже заодно)))
сама в шоке. сказала я и пошла ставить свечку и пить ношпу)))
Ирина Кирилович
когда у тебя пдр Аномалия? я думала ты уже все)))) а какие свечи тебе назначили?
Но-шпа не ускоряет процесс родов, она спазмолетик и расслабляет мышцы. Ее прописывают для смягчения шейки матки и при угрозе прерывания беременности чтоб уменьшить тонус.
Действительно охренительно !!!Я лежала на сохранении в 9 недель, мне ставили папаверин!!!! Так значит сохраняют? И родила я в 8 месяцев! Вот гады, всю беременность была угроза, а они мне папаверин, я даже не заморочилась, почитать про него, врачи же! А сейчас увидела и ...удивилась !
ну мне врач объяснил, что все эти препараты на разных сроках имеют разные свойства...
Ирина Кирилович
будем на это надеяться)))
У нас неплохая медицина, и назначают верно, т. к. в первом приметсре папаверин и но-шпа снимают тонус, а в последнем, например, папаверин размегчает шейку матки, которая, по идее, уже готовиться к родам.
вы не путайте спазматики с препаратами стимулирующими родовую деятельность, папаверин и ношпа самое то на весь период беременности. вам жу актовигин не назначают перед родами ...
Ирина Кирилович
актовегин??? как раз назначили! и еще курантил впридачу. день назад задавала это вопрос... а он что вреден или что?
все правильно - это же спазмаголики. В первый триместр - чтобы не было выкидыша, а перед родами - чтобы все расслабилось.