Беременность и роды
Что можно давать кушать ребенку в 3 месяца???
самое лучшее грудное молоко, ребенок еще слишком мал. Если хватает молока то введение прикорма лучше оставить на более позднее время, месяцев до 6 или хотябы до 4,5. А начинают прикорм сока и пюре яблочное, морковное.
кормите, с 4х мес есть пюрешки из яблок и т. д
а пить дайте чай хипп или беби премиум
А мне врач разрешила давать к грудному вскармливанию 1 чайную ложку скобленого яблока в день (яблоко только зеленое) . Зато потом хорошо ели любые пюре и овощные и фруктовые.
А ты в лесу живешь, что ли? У вас нет детских смесей?
быть матерью бесит???
"я просто уже не хочу кормить.. . меня это бесит... " - а на фига рожала?? ? сдай в детдом, тролль несчастный
Хм, Вас бесит кормить грудью? Может, Вас и ребенок бесит? Зачем тогда рожали?
Молодец что выплевывает, а ты глупости говоришь .
радуйся что ребенок грудь ест, а не ее выплевывает как у меня было, молока сыну не хватало, голодный постоянно был а когда смесью стала докармливать то и вовсе отказался от груди (((((
Прикорм вводиться с 6 мес. по нормам ВОЗ. К этому возрасту созревает желудок и кишечный тракт чтоб принимать другую пищу. Никаких смесей пока есть молоко и его хватает.
Можно потереть яблочко отжать сок и давать, первыйй раз одну каплю с пепетки с каждым днем по-тихоньку увеличивая до чайной ложки
если не хотите кормить переходите на смесь, а пока больше ничего не давайте
а вообще намучаетесь вы с этими бутылями (у меня оба сына на ив были) особенно ночью-вообще жесть
только грудь! Потерпи ради теперешнего и на будущее здоровья ребенка. Молочко мамино закладывает иммунитет - сопротивляемость организма.
Девушка, если не хотите кормить грудью, переводите на смесь. Других вариантов до полугода не стоит рассматривать. Ищите смесь по вкусу, их много продают. А лучше потерпите до полугода. Я вот год терплю, хотя сам процес кормления физически неприятен. Но это ведь МОЙ ребёнок.
вы что зачем прикорм если молока хватает? ни чему это всё.до 6 мес смело одна грудь если молока хватать и дальше будет. а смеси не давайте глупости делайте. если рано начнёте прикорм то проблемы с пищеварением могут возникнут
в этом возрасте только грудь! Ну сок яблочный по ложечке можно пробывать, а вообще кишочки ещё у ребеночка слабые, от прикорма могут начатся проблемы со стулом, запоры. . беспокойные ночи, и т. д, потерпите немножко, это же ваша детка! хотяб до 6 мес покормите, я вот кормлю дочку уже год почти, ночью норм засыпает, прикорм это прикорм.. а молоко, лучшее что сейчас нужно малышу.. .
Удачи вам и терпения!
Сейчас кормящим матерям рекоминдуют начинать прикорм как можно позже, успеют еще всякого наестся. Начинают с соков. На терке потрите немного яблока, в марлечку и отожмите в чайную лохечку, начинают прикорм постепенно с нескольких капель в день. Реэко ввадить что-то новое нельзя, все делается постепенно. Потом можно будет попробовать давать творожок, непереваренный, сделанный на водяной бане, хорошо разведенный молоком (поначалу можно грудным) тоже начинают с нескольких крупинок. Творожок можно немного подсластить, но не сахаром, а сахарным сиропом (пропорции и время кипячения я уже сейчас не помню) . Если ваш ребенок что-то не ест, то не навязывайте ему это насильно. А насчет воды, у меня старшая дочь тоже не пила, видимо ей этого хватало в молоке.
Посоветуйся с врачом
Такие ужасы прочитала!! ! Что значит "процесс кормления физически неприятен", "меня это бесит... "! А представь, что у тебя сейчас этого ребенка отберут и ты его уже никогда не обнимешь, не поцелуешь! Мне жалко детей, у которых такие мамы ((((
ну ппц, как может бесить близость мамы и дитя? все б отдала что б у меня молоко было! у меня кончилось когда ребенку было 2 нед. отроду! ! пришлось кормить химией=(
Потерпи еще немного. И не бросай кормить грудью. Если рано введешь прикорм - до 6 месяцев - то у детки будет расстройство желудочно-кишечного тракта и возможна аллергия. А при таком раскладе тебе сложно будет радоваться материнству. Ребенок будет постоянно плакать.
попробуйте другую смесь. и в 3 месяца только граммы сока можно