Беременность и роды

Почитала тут списки в роддом))Запуталась окончательно...Расскажите пожалуйста

что такое бодики, слипики, распашонки, ползунки...?))и чем они отличаются, что лучше...И размер какой нужен новорожденному И чем памперсы от подгузников отличаются
**
*sulu *****
не каждый подгузник - памперс, но каждый памперс - подгузник))) )
памперс - просто фирма. так же есть хаггис, либрес... .
размер - ребенок рождается сантиметра 53. плюс-минус. такой и берите. но на вырост! очень быстро детки растут. особенно в первые месяцы.
бодики - это такие футболочки или маечки, которые застегиваются мезду ножек еще. боди называют тк на голое тело их одевают. это типо как нижнее белье у деток.
слипики - сама не знаю))))))) )
распашенки - типо кофточка, но без зестежек. если боди купите - распашенки не нужны уже.
ползунки - эт типо колготки, которые на плечах застсегиваются. не удобная вещь! ребенок ножками дрыгает, с плечиков сползают. у нас были камбезики_человеки. то есть это и на ножки и на ручки, впереди на кнопочках. они бывают с ножками типо колготок, типо штанишек (тогда носочки нужны) , и рукав может быть длинный и короткий. вот под него можно распашеночку одеть чтоб кнопки к телу не прикасались.
Людмила Бедная
Лучший ответ
все, что одевается через голову такие малыши воспринимают резко отрицательно. им вообще нельзя голову трогать - плачут. распашонок и пеленок вполне хватит. памперсы наверно сравнивают с марлевыми подгузниками. возьмите сперва в роддом малеьнкую пачку пампов - дети быстро растут.
Бодик - трусы и майка вместе. Как бы слитные.
Слипики - не знаю, наверно пижамка?
Распашонка - кофточка без пуговок
ползунки - штанишки для младенцев.
Памперс - это разновидность подгузников.
Размер зависит от того каким малыш родился. 2 или 4 кг.
Памперс-это название одного вида подгузников.
Боди это кофточка и трусики в одном, Слипы-это кофточка и ползунки в одном.
Распашонки-кофточки без пуговиц (с одной пуговичкой, кнопочкой или завязками. ползунки-это плзунки)))) Слипы и боди удобней всего)
Боди - похожи на гимнастический купальник. Бывают с коротким и длинным рукавом. От распашонки отличаются тем, что не задираются и держат подгузник.
Памперс - марка подгузников.
***aigerim*** Shamshidin
вчера сестренка родила

Обязательно с собой берите малышу:
распашенки с рукавичками (антицарапки, мы их зовем) или просто рукавички 3-4 шт
салфетки детские большую банку
пеленки байковые 3 шт
пеленки хб 3шт
облегченное одеяльце хб ( я им купила на выписку, она говорит, что нужно одеяльце в роддоме)
для себя:
авент- накладки для груди (оч. удобные)

размер малыша при росте 53, весе 3250 - 56 - примерно считайте
распашенки, пеленки и ползунки - берите, бодики и слипы надевать неудобно.. берите уж или на завязках распашеночки или кнопочках, по возможности модели где все швы наружные, подгузники можно любые на свое усмотрение, главное для новорожденных, хотя бывают мелкие такие родятся что в них и не помещаются.. главное не забыть прокладок пару пачек, у меня муж конечно сходил за ними когда не хватило, но лицо было пурпурное когда принес, его девчонки окружили в аптеке и начали донимать дневные-ночные, с сеточкой без, и нужны ли крылышки - видать поприкалываться хотели. ну и конечно все для личной гигиены и хотя бы пару халатиков и ночнушек.. по сезону носки и теплую одежду.. у нас еще проблема была найти фен, пинцеты и бритву.. ноги за неделю почти у всех заросли....
Памперсы - это подгузники Pampers. Бодики это кофтачка застегивающаяся между ножик (классная вещь) , слипики это как бы комбинезон (сразу и кофточка и штанишки) , распашонка это кофточка без застежек, ползунки это штанишки застегивающиеся на плечиках. Размер мы до месяца носили 56
Памперс - это название фирмы, производящей подгузники
Про одежду уже все рассказали, а по поводу размера, то я покупала сразу 56. Если покупать 50, то изначально может быть уже мало. Детки рожаются с разным ростом все.
Алёна Исаева
зайдите на любой сайт одежды, там есть все эти названия дет. одежды с фото.
или через гуггл картинки
"Памперс" - это фирма. Одноразовые подгузники. Правда были лучшие пока мы росли. Бодик - удобная вешь. Ползуночки. Кофточка, две шапочки, одеяльце удобное. Много не накупай - дети растут быстро. Бери всё из расчёта как на себя новорожденную. Вес, рост, ОГ - мама помнит, у неё записано.
Инна Тишкова
размер 50,56.
боди-кофта застёгивающаяся между ножек (бывают с длинным и коротким рукавом)
распашонка-кофта с запахом
ползунки-комбезик на лямках или штаны с ношками
слип - это человечки с ножками и ручками и боди это без ножек, но с ручками на писе на кнопочках) ) распашонки вообще не заслуживают внимания, ползунки - это штаны с пяточками. Идеально боди и слипы. Начинай все скупать с 56 размера (на рост 56 см) , памперсы сейчас в ходу, много разных и дорогих и дешевых, а вот подгузники нынче не в моде, помоему это что-то с марлей связано.. даже не знаю продают ли их сейчас...
Anna Hofmann
Девушка да вы успокойтесь. моей подруге в роддоме выдали список и все по нему она взяла