Беременность и роды

тут список в роддом, не могу раздуплится. помогите

вообщем на каждом сайте все по разному
там пишут покупайте прокладки ночные.. самые большие.
а там написано только послеродовые! так какие покупать?
еще. .
для ребенка 5ть пар носочков, не много ли в роддом? или нормально?

у меня пока 2 человечка, 2 распашонки, 2ползунков, 2пары носков, 2шапочки. . 1на пара царапков - неужели этого мало в роддом?
меня интересует вещи для ребенка.. и эти млин прокладки: )
спасибо.
роды в начале декабря
Ainur Shaimerdenova
Мамаши! вы что за списки тут написали, как Программу к XX съезду партии!
Утя-Путя, вы решили, в каком роддоме рожать будете? там уточните свой вопрос.
В каждом роддоме разные требования / есть палаты общие и сервисные, с удобствами / - тут нюансов много.. . вы какую палату выбрали?
Я впервые собиралась в роддом, опыта маловато, выбрала общую палату: нескучно с девочками, помогали друг дружке, присматривали за малышами, если надо отойти маме, учились пеленать.. .
Я сначала лежала в паталогии (в 42 недели) - туда одни вещи брала, затем в роддоме совсем другое понадобилось.
Было условием, что в наш городской роддом нужны ребенку влажные салфетки для новорождённых, пачка подгузников, 2 пары носок, шапочки без завязок, " антицарапки"-варежки.
Роженице прокладки без крылышек, типа "Белла", 2 пачки. Для швов лучше такие. Тапочки резиновые, в душ ходить. Обменная карта.
Я дочке в роддоме не одевала ничего, зря взяла носочки и прочее. Памперсы тоже старалась не одевать, пеленки санитарка приносила 3 раза в день, я ими пользовалась.
Я два пакета приготовила в роддом и мужу объяснила, что когда приносить.
На след. день после родов он передал заранее приготовленное:
* Крем "Бепантен" - стоит взять : трещины лечит, опрелости малышу хорошо убирает.
* Немного косметики. На выписку "подштукатуриться".
* Зарядное устройство для мобилы.
* Шампунь одноразовый, паста зубная с щеткой
* Ручка, записн. книжка /писать мужу записки/
Девчатам в палате я видела мыло хозяйств. передавали - хорошо швы сушит, что поделаешь, " рвётся" при родах каждая вторая. Феном неудобно сушить швы.
Насчет сосок: у нас запрещали, но девчатам втихоря передавали, они пользовались.
Заранее купила бюстгальтеры для кормящих, сейчас выручают - удобно малыша кормить.
Мужу показала, где лежит приготовленный конверт и моя одежда на выписку - всё это он приволок потом.
А еду зачем брать с собой советуют? голодный год, что ли! у нас кормили ч/з 2 часа после родов.
Кстати, в нашем роддоме есть услуга: можно заполнить заявление для метрики ребенка, спустя месяц идешь в ЗАГС забирать готовую метрику. Удобно.
Удачи, здоровья Вам и малышу и благополучных родов!
Таня Ахалая
Лучший ответ
у нас вообще кроме подгузников в роддом не то что не надо было, а нельзя было.. . давали роддомвские пеленки для ребенка и все что нужно для рожениц, даже прокладкозаменители:) ) (но я пользовалась прокладками)
5 пар носочков совершенно ни к чему - ребенок их не пачкает, так что моему и одной пары хватило. Прокладки я использовала Олвейз найт.

Вот что мне пригодилось на 4 дня прибывания в роддоме:

1. Для ребенка (1-й пакет) :

- одеяло байковое 90х90 без пододеяльника;
- по паре теплых и тонких пеленок (пригодятся постелить при осмотрах и вытереть малыша после подмывания, накрыть в кроватке, если жарко) ;
- памперсы самые маленькие (упаковка штук на 30);
- детские очищающие салфетки (большая пачка на 70 штук, использовала также и для себя в качестве туалетной бумаги) ;
- детское мыло "зайчик" в мыльнице;
- фланелевый чепчик - 1 шт. ;
- носочки махровые изнутри - 1 пара;
- комбинезоны "человечком", на кнопках, растегивающиеся сверху до низу, лучше с отворотами на ручки, чтобы царапки не одевать (удобны тем, что легко одеваются и снимаются, малыш не возмущается, что ему что-то натягивают через голову) - штуки по три легких хлопковых и более плотных велюровых;
- конверт и ленточка на выписку.

2. Для себя (2-й пакет) :
- прокладки "Олвейз найт" - большая упаковка (14 шт.) ;
- халат длинный теплый;
- трусики простые хлопчато-бумажные - 6-8 шт. ;
- носочки- 2 пары простых и пара теплых;
- дезодорант шариковый "Рексона Кристал";
- зубная паста и зубная щетка (в чехле) ;
- пробники шампуней в разовых пакетиках (использовались и как гель для душа) ;
- мочалка;
- большое банное полотенце
- маленькое полотенце или пеленка (подстелить при осмотрах) ;
- крем увлажняющий "Дав";
- гигиеническая губная помада;
- пластмассовая мисочка и чашка с ложкой;
- маленький ножичек;
- пилочка для ногтей;
- расческа;
- мобильник с зарядкой;
- шариковая ручка (приходится заполнять разные анкеты) ;
- мусорные пакеты (убрать испачканное белье, чтобы потом передать для стирки родным) ;
- тапки для душа;
- тапки домашние;
- заколка и ленточка для волос;
- что-нибудь поесть после родов (хлебцы хрустящие, чернослив, урюк, упаковочку сыра в нарезке) +0,5 литра воды без газа на роды.

Еще мазь Бепантен брала - ею можно и соски мазать при трещинах и малышу всякие раздражения и под подгузник прекрасно пойдет.

Одежду на выписку и косметику можно попросить родных передать за день до этого события.

+документы, естественно:
-обменная карта
-паспорт
-полис (с копией)
- договор с роддомом (если есть)
- родовой сертификат
Прокладки брала обычные. Еще, как вариант, одноразовые трусики. А для дитя: чепчик, несколько распашонок, Пеленки, подгузники. Если пеленать не будете, то ползунки. А носков и парочки хватит выше крыши.
Алла Кеся
прокладки любые, а первые дни лучше пользуйся больничными-они стирильные
2 распашонки мало, берите 5. там стирать-гладить негде)
а за день иногда и все 5 уйти могут, если срыгнет или памперс подведет)
а прокладки можно любые, но лучше все же послеродовые) или могут вообще запрещать прокладки и трусы - это от роддома зависит)
а вот по опыту скажу, узелки от швов за сеточку на прокладках оченно неприятно цепляются)
Катя Антоненко
мне прокладки не понадобились большие., а для ребенка только шапочка и памперсы, остальное больничное все дали. свое нельзя было.
Елена Мартыновская привет! как растете?
Для ребенка нормально+памперсы, прокладки послеродовые оч толстые неудобные, я их выбросила в итоге и пользовалась обычными.
я брала для дочи упаковку памперсов 2-5кг влажные салфетки все остальное было роддомовское. ну а на выписку конечно свое красивенькое. для себя покупала в ашане прокладки после родовые и одноразовые после родовые трусы очень удобно. да еще заранее купи лифчик для кормящих мам и крем бепантен от трещин на груди если ляля сильно рассосет .
Это в роддоме потребовали? Много вещей нужно, потому что они пачкаются, не будете же Вы стирать в роддоме.
Прокладки-послеродовые, спец. для вделений обильных.
вот по опыту ребеночку хватит пару ползунков теплых, пару распашенок теплых, пару кофточек, носки обычные и шерстяные, чепчик теплый. пеленки возьмите пару теплых, я свою пеленала с руками в роддоме чтоб руками не будила себя. соски возьмите - пригодятся. прокладки я брала в детском магазине 3 капли послеродовые, но можно и например олвейз ночные, вполне хватит.
Мне прокладки понадобились, лучше ночные, они длинные. А в больнице обычные тряпки.
А у нас вообще ничего не было. Поэтому узнайте в Вашем роддоме, какие требования. Сразу после родов действительно много чего выходит + лежать какое-то время нужно, а потом можно в сан комнату почаще бегать, делов-то. Так что можно и обычными обойтись.
Что касается одежды, возьмите побольше штанишек и кофточек хотя бы по 1 свеженькой на каждый день. Лично я носочки вообще не помню, чтобы надевала, под царапками ручки очень потели (ручки сжал в кулачки, а там в складках уже каша какая-то) , но всё равно иногда надевали.
А вообще в 2 месяца многое уже было мало.
у нас еще одноразовые пеленки требуют
Анна Нужина
Все ты правильно сделала! И вообще не парься если что то и забудешь близкие принесут, все ситуации предугадать не возможно, а то насобираешь сейчас кучу чемоданов, а итоге подойдет одна маленькая сумочка))
А у нас в Дзержинске, Нижег. обл. памперсы для ребенка и всё.А прокладки я не покупала, давали пелёнки, вних ничё не преет, не мокнет и заживает быстрее. Ну для кого как.
Guldauren Tajibaeva
Guldauren Tajibaeva ААА и ещё трусами можно запастись для себя.
одежды в принципе нормально для малыша, обязательно подгузники, чтоб были, шапочка на голову, теплое одеяло для ребенка, нужен комплект одежды парадной, в которой будут забирать с роддома малыша. штанишки.. даже не знаю, может надо больше чем 2 пары, потому что подгузника типа памперсы или другие фирмы ( не важно) обычно очень большие на малыша в первые дни жизни, поэтому могут протекать на одежду. пеленки и полотенца нужны, мыло. для тебя еще нужна чашка, тарелка, щетка, все как обычно, халат по старее и простынь : все равно вымажешь все после родов.
Ainur Shaimerdenova про все остальное я знаю:) спасибо.

просто на сайте написали 5ть пар носков..
думаю не многовато ли?:)