Мне дали следующий перечень в роддом:
Женщине:
- обмен. карта, паспорт.... т. д.
- халат
- ночные рубашки - 3шт
- моющие тапочки
- послеродовые прокладки "BELLA"
- пеленки одноразовые большие - 3шт. ; маленькие - 2 шт
- пакет акушерский №1 и №3
- полотенца одноразовые
- предметы личной гигиены (жидкое мыло, туал. бумага, зубн. щетка, паста, расческа, полотенце)
- чашка, ложка
- щеточка для взятия мазков
Ребенку:
- детские вещи (кофточки, ползунки, шапочка, носочки не менее 5 комплектов)
- памперсы - 1 упаковка
- влажные сапфетки
- детская присыпка
- гигиенические палочки
- детское жидкое мыло
- электронный термометр
- маленькая резиновая груша с мягким наконечником
- скарификатор
- перчатки - 10 пар
Беременность и роды
Что бы вы добавили (со своего опыта) в список в роддом?
ну впитывающих пеленок я бы взяла больше, я брала пачку целую 120 на 10 и 90 на 90,еще акушерское покрытие, возьмите свою тарелку ложку вилку, галетное печенье воду без газа т. к. кушать перед родами не желательно но печенькой перекусить можно, да перчаток берите побольше смотреть вас будут переодически открытие матки там и все такое и плюс на роды еще, незнаю вот рубашки ночные 3 штуки ни к чему, сейчас не советский союз и рубашки на ват когда начнутся роды никто рвать не будет. я одну свою ночнушку брала, в ней и родила и ходила в ней тоже, врачи все делали акуратно даже не запачкали, только берите такую чтобы удобно было ребенка кормить с вырезом например или на пуговках сверху, для ребенка лудше не присыпку а мазь бепантен она очень хорошая, чепчики возьмите несколько бодиков человечков царапки обязательно чтобы малишь себя не поранил я не думаю что вы в первый день будете ему ногти обрезать, ну если есть человечки носочки не понадобятся, пледик возьмите ребеночку лудше свой чем больничный, соску бутылочку маленькую на всякий случай ну и вроде всё))удачи вам на родах и здоровья малышу)))
Юлия Качанова
Простите, а Вам ноч. рубашки не давали в род. доме? Мне свою запретили одевать, одели роддомовскую, и после родов то же приносили каждый день чистую.
Лена Захарова
ну и ребенку градусник електронный т. к пару раз в день заходят мед сестры и записывают температуру ребенка
Марина Трофимова
5 дней в одной ночнушке??
Убрала бы: акушерские наборы, щеточку для мазков.
Добавила: полотенчик маленький для рук (либо постелить на тумбочку) ; бритвенные станок; свечи слабительные; нож, тарелки нужно 2 шт. ; зарядка для телефона; фотоаппарат; косметичка с косметикой; журнал или книга; кусочек хоз. мыла для подстирки трусов; пакеты для мусора; дезодорант для подмышек, кремы;
Ребёнку бы только подгузники и крем, всё остальное - бред ))
...не проще позвонить в роддом и спросить что из ВАШЕГО списка разрешено там вообще...
мне кажется этого много. если чего-то не хватит вам муж принесёт.
для вас -трусы) ) молокоотсос (мне оба раза, и всем остальным, кого знаю. очень помог) , крем от трещин на сосках. сахар, чай (у нас в роддоме после ужина и кипятка не дожждешься, а когда приходит молоко, пить охото очень). можно еще носки взять-у меня постоянно ноги мерзли после родов. для ребенка что-то одежды многовато. 3 комплекта выше крыши. соску на всякий случай возьмите. мыло детское вряд ли понадобится-вы в роддоме, скорее всего, ребенка мыть не будете. достаточно будет салфеток
Во первых - у меня список в два раза меньше, тоже врач давала мне его, во вторых можно захватить ноутбук, мобильник!
воду это точно. смех и слезы в роддоме на роддах не дают попить. мы не успели попить. итог-я думала, что умру от жажды. прокладки послеродовые, мне понравились Либресс ночные..
Olechka Stafeeva
а я пила, сколько влезало. и никто слова не сказал. а если бы и сказал, то я бы водичку отстояла любым способом)))))
Гаухар Алтынбаева
мы не успели купить вернее.... вода только из под крана. грязная. вот в этом беда
Елена Моисеева
а мне не разрешали во время родов воду пить потому что анастезия была, и изза этогонельзя пить воду
Мне такой же примерно список дали. Поспрашивала у знакомых - все с собой брали и все потребовалось. Роддом плохо финансируется, поэтому и говорят брать все с собой.
Хозяйственное мыло. Если будут надрезы или разрывы, оно очень пригодится. очень подсушивает кожу, и ни в коем случае не мыло для интим гиг. так как оно увлажняет и там все будет только чесаться, а еще свечки глицериновые через это прохордят все родительницы. и соску для ляльки.
был опыт с двумя детьми в разных роддомах.
если говорить уже про послеродовое нахождение, то:
первый роддом - трусики обычные и прокладки ночные (любые какие нравятся) , тапочки моющиеся, ну и средства личной гигиены (полотенце, шампунь, мыло, дезодорант можно, зубные щетка и паста) ; ребенку - подгузники и влажные салфетки.
второй роддом - халат, тапочки любые, трусики обычные и прокладки ночные (любые какие нравятся) , и также ср-ва личной гигиены; ребенку - носочки парочку и шапочки, подгузники.
всё остальное (гигиенические палочки
- детское жидкое мыло- электронный термометр- маленькая резиновая груша с мягким наконечником- скарификатор- перчатки - 10 пар)
бред сивой кабылы
всё остальное (гигиенические палочки
бред сивой кабылы
- щеточка для взятия мазков, скарификатор, пакет акушерский №1 и №3, полотенце одноразовое,
- детские вещи (кофточки, ползунки, шапочка, носочки не менее 5 комплектов) маленькая резиновая груша с мягким наконечником - зачем все ЭТО?
Мне половину из Вашего списка не говорил врач брать!
Машулька Добрынина
Про трусы забыла написать, нам разрешали только одноразовые.
Вот из прокладок синтетику точно не советую, возьмите натуральные. От синтетики все преет и можно инфекцию какую-нибудь занести. Я когда родила пользовалась натуральными прокладками natracare специальными для рожениц. Ой, милое дело и они такие мягкие.
Обязательно-негазированную водичку на роды (мне литра мало было на 16 то часов) и гигиеническую помаду (очень очень сохли губы на период родов, а водичкой смочишь-высыхала быстро)
я бы тоже убрала:
акушерские наборы,
щеточку для мазков,
палочки ватные (так как пуповину обрабатывать вы начнете уже дома) ,
а добавила бы:
одноразовые трусы для вас,
слабительные свечи,
ребенку брала одеяльце свое (чтоб в ихнее не заворачивать) ,
несколько пеленок обычных (в качестве простынки использовать, если пеленать не будете) ,
мне и электрочайник маленький пригодился,
ночнушки свои брала,
для малыша крем или масло для попы,
костюмчики (лучше чем ползунки и кофта) на каждый день, две шапочки и носочки две пары на роды сразу, ну и на потом тоже..
акушерские наборы,
щеточку для мазков,
а добавила бы:
одноразовые трусы для вас,
слабительные свечи,
ночнушки свои брала,
для малыша крем или масло для попы,