Беременность и роды

как вы думаете вредно ли малышам смотреть телевизор?

Вредно конечно. Но когда мама целый день одна с ребенком, и мультфильм хоть на 20 минут заставит киндера посидеть на месте, то приходится включать. Мой с 1.5 лет смотрит наши мультики, сам выбирает что поставить. Любит Чебурашку, новый мульт "Маша и Медведь" и про обезьянок.
Наталья Викторовна Капран
Лучший ответ
вредно, но ребенку же не объяснишь. У меня смотрит дочь мультики.
полезно, когда родители заняты) )

мультики отечественные лучше, типа "Простоквашино"
Вредно! Лучше поменьше телека! Побольше книжек, раскрасок, общих игр.
Есть передачи, которые направлены именно для маленьких (развивающие) мультфильмы. Такие передачи им даже рекомендуют. В небольшом временном промежутке им необходимо смотреть. Тем более с компьютеризацией с 1 класса им всё равно предстоит много времени проводить у монитора. Так что в определённой степени "адаптация" им нужна как можно раньше.
и не малышам тоже, ну на фига вам этот зомбоящик?))))))
до 5 лет не желательно, ведь в этом возрасте закладываются страхи и тому подобное. а вдруг там что-то будет, чего ваш малыш напугается
Анна Беляева
Главное знать меру, нам 2,4 мы смотрим Лунтика, хороший, добрый, позитивный мультик, серии по 5 минут, смотрим около 30 минут в день, на расстоянии 3 метра от монитора, так даже окулист не против. Но то что сейчас многие смотрят мультики с года, я думаю это не совсем правильно, я считаю что их можно начинать смотреть, когда ребенок может понять, что там показывают, мы сначала смотрели только вместе, сыну все рассказывали, а сейчас он и сам уже может нам рассказать про что серия.
Лучше музыку слушать. А ТВ и так никуда не денется.
Жить тоже вредно :)
всем вредно смотреть телевизор.
Taina Ivanova
Минут 15 в день можно!
Вредно, но если 30 мин смотреть, тогда наверно можно
больше 15 минут нельзя! Это очень вредно!!!
конечно вредно.