Беременность и роды
я вот думаю вредно ли мне беременной сидеть за компом, ? на сколько это вредно ? и в чём вред?
Вредно если не делать перерывов. Глаза и голова могут болеть. Плюс сидячая поза. Минимум движения.
Не вредно вмеру. Посидела, погуляла.
Магнитные волны, а также ультрафиолетовое излучение.
сидеть подолгу в одной позе вредно, а комп не вреден )) раз в часик разминайтесь и все Ок будет ;) ...ну если монитор конечно не доисторический ))
Alyona Kardash
47 тысяч стоит монито ЖК
Жить тоже вредно.. . Компьютер хуже уже не сделает.. вы ж не сможете от всего отказаться и засунуть себя в специальный пузырь чтобы оградить себя от всех бактерий и всего излучения... воздух на улице тож не идеальной чистоты...
гулять топай - там полезнее.. .
науши в уши и тишину шагами меряй...
вредно думать о всякой ерунде.
А у меня работа с компьютером связана. Че делать-то??? ?
Вредны старые мониторы, своим излучением. И просто долгое сидение, нужно обязательно делать перерыв, разминать ножки
вот старые мониторы опасные, а от новых почти ни какого облучения нет... .
я всю беременность сижу то у компа то за ноутбуком.... главное разминаться и не сидеть часами.... делами там домашними в перерыве заниматься....
Вредно, но не за компом, а просто сидеть подолгу. Кровь в ногах застаивается и можно получить все прелести беременности типа отеков, варикоза, тромбоза. Мне врач советовал следовать академической системе: 45 мин сидишь, 15 ходишь, но никак полтора часа сидишь, пол часа ходишь. Если с ноутбуком можно полежать, ноги задравши, оно полезней.
вредно, у нас на работе даже по охране труда и здоровью вышел приказ, что беременных сразу как только документально поддверждена беременность запрет работы на компьютере, это же облучение.... разве сами не замечаете как после долгой работы болит голова и глаза напряжены? а для ребенка все это еще чувствительнее, грубо говоря практически как УЗИ
Говорят что очень вредно т. к. ребенок облучается.. .
Лариса Шепуленко
Что же тогда с матерью происходит прям представить страшно....раз в животе деть облучается....как страшно жить )))))))))
я всю беременность за компом читала энциклопедию беременности
Иди гуляй, пока погода позволяет.
от компа излучение идет
Говорят вредно. Я вот недавно смотрела передачу по ТВ, в которой рассказывалось, что длительное сиденье у компьютера спровацировало выкидыш у девушки на раннем сроке.
Честно говоря, не знаю. Верить безоговорочно в это нельзя, т. к. сейчас без компьютера вообще работы нет (практически никакой) , но женщины ведь рожают!
Надо лимитировать сиденье!! ! Это не повредит!!!
Я сидела до 8 месяцев на работе за ним и ничего!
Беременной вообще вредно быть.)
Alyona Kardash
не гони ...