Это значит, что женщина не состоялась в этой жизни как женщина. Не сумела самореализоваться и чувствует себя совершенно никому не нужной - даже самой себе.
Вот тогда - как щит - рожается ребенок "для себя": для удовлетворения собственных амбиций, реализации нереализованных СОБСТВЕННЫХ мечт. Ребенок в данной ситуации выступает как бы в роли розовых очков для женщины, которая не хочет увидеть и понять свою никчемность, ущербность и несостоятельность в этой жизни. И она посвящает эту свою жизнь своему ребенку, чем портит ему жизнь и ломает судьбу.
Беременность и роды
Девчонки, а что означают слова – Рожать для себя?
Когда женщина много лет одна, а биологические часы уже не тикают, а бьют громким боем, вот тогда многие рожают.
это значит без мужа. мне больше интересно, что означает слова - родить мужу или родить мужчине. значит родить и отдать ребенка мужчине, а сама не при чем
Jaimanova Kama
А обоим незя что ли родить...ну типа :себе и мужу на радость?Это получается не только для себя.
грустно... но не такая уж и редкость. Моя знакомая так и говорила: для себя родила. В 30 лет, сынишку. И симпатичная была, и работящая, и с квартирой,... а замуж почему-то никто не брал...
Я так думаю рожать "для себя" это в большинстве случаев: Когда мужик послал она беременна и решила родит и быть мамой одиночкой или если женщина по каким то причинам не может или не хочет найти себе мужа, а детей хоца-для себя получается.
Не самый веселый вариант короче.
Это значит, чтобы родить для себя, чтобы жить для ребёнка и чтобы было потом кому, стакан воды подать тебе !
У нас соседка в 35 лет родила для себя! Сейчас уже её дочке 20 лет ! )))))))))))))
Наталья Пешкова
вспомнила анекдот про стакан воды - На смертно одре лежит старый еврей, значит собралась вся семья (сыновья, дочери) провожать его в последний путь ...а он так вздыхает и говорит - Млять а пить то вообще не хочется....
Лера Бачманова
Очень жалко девочку-дочку! :( Изначально изломанная судьба и искалеченная жизнь. Потому что родила ее мама не для того, чтобы она выросла и жила счастливой, а "для себя" - ради стакана воды. Вот теперь, пока мамашка не помрет, быть девочке привязанной к ней - потому что она "ЕЁ" - мамина, та её "для себя" рожала... (((
то и означает, что для себя. когда нет стабильных отношений, или вообще никаких отношений, а ребеночка хочется и в старости не хочется быть одной, вот и рожают не важно от кого, а ребенок потом отца ни разу в жизни не видел и даже имени его достоверно не знает.
было у меня в жизни пару примеров, когда женщины под 40 рожали себе ребенка и все нормально было, без мужчин обошлись.
Это значит заведомо обрекать бедное дитя на житьё без отца! Бедные, бедные их дети... Папа нужен!
ну например мужа не нашла, а годы не молодые. родить ребенка не привлекая к ответственности мужчину который согласится тебе этого ребенка дать (если вобще знать будет)
Я хоть не девчонк ано отвечу, эту фразу придумали эгоистки, которые думали только о себе, не думаю о том что страдать будут дети прежде ВСЕГО. зАБЕРЕМЕНИЛА, МУЖ НЕ НУЖЕН. Глупые бабьи басни, потом еще такие слова говорят не удачницы в браке, чтоб оправдать свой брак говорят-а я для себя родила..
Ну да.. . Сделал дело - до свидания.. . Потому что не достоин жить под одной крышей с БОГИНЕЙ...
Это означает, что нет мужика, которому твой ребёнок нужен (или от тебя). А тебе на старости лет будет кому воды подать.
женщина для себя рожает только тогда когда не может устроить свою личную жизнь а детей хочется. я тоже этого не понимаю. ведь с емья это саме святое что у нас есть
У меня есть подруга, которой не везет в личной жизни, ну не получается и все тут, а время и года идут, вот она и решила родить для себя, хоть какой то смысл в жизни будет, есть для кого работать и жить....
Ну а когда залетела непонятно от кого, этот непонятно кто от ребенка отказался, вот она и рожает для себя! Ну или не встретила своего единственного, а ей 40 лет, вот она и рожает для себя!
разные бывают ситуации.. бывает так, что приходится воспитывать одной. люди разные бывают.... и мужики разные.. бывает так что при всём твоём желании, не будет в семье 2х родителей.. .
А родить для себя - значит, любить и быть любимой маленьким человечком. Несмотря ни на какие трудности... И семейное положение.
Во всех случаях женщина рожает для себя. Мужики приходят и уходят, а дети всегда, ну или почти всегда, остаются с матерями. И ни одно ещё мужика ребенком никто не удержал
Мне кажется что так говорят Женщины которых бросают мужчины у нас как обычно бывает мужчина сделал дело а как узнал сразу в кусты или ни мой . От туда и появляются матери одиночки .
да вы не поняли, значит не на продажу а для себя.... мужик тут вообще ни при чем...)))
Скажем так, случаи бывают разные ( парень не готов стать папой, возраст, неудавшаяся личная жизнь, не у всех получается создать семью) . Понятно что идеальный вариант- это когда есть папа и мама и они всегда рядом, но в жизни все сложнее. Но все хотят иметь детей.
Самое глупое на мой взгляд это рожать для того, чтобы в старости было кому принести воды.
А мужик нужен всегда!!!
Это значит, что ты настолько хочешь ребенка, что тебе плевать, будет рядом с тобой муж или нет. . Просто ты готова на все, лишь бы было о ком заботиться и получать отдачу. Ни один мужик не отдаст столько радости и любви, сколько ребенок. Ради него можно горы свернуть!! ! И вовсе не "пошел на фик", просто мужикам дети не нужны, им бы только спать и есть в покое, правда, потом любят гулять со своими красивыми умными чадами...
в случае когда мужчина свалил женщина рожает для себя
так говорят не очень умные женщины.. . у ребёнка должно быть 2 родителя.
Это значит, что вся ответственность и уход за ребенком Выберете на себя. Мы все в принципе рожаем для себя, но есть мамы, которые рожают своим родителям. Сваливают всю заботу, а сами продолжают жить только для себя, не заморачиваясь проблемами ребенка.
Это значит родить ребенка-раба, чтоб в старости был водоносом, сидел возле мамской юбки и не рыпался.
Все женщины рожают для себя, а все слова, что родила для семьи, для мужа это все отмазки. Ни одна женщина не будет рожать ребенка, если сама этого не захочет и никакой муж и семья не заставит. Женщина рожает ребенка и она будет его любить и заботиться о нем, так для кого же она рожает, если не для себя?
Лера Бачманова
Ну, некоторые рожают для того, чтобы ребенок жил своей жизнью и был счастливым - т.е. для ребенка )))
Когда она никому нафиг не нужна, тогда и рожает для себя. Может она уродливая или просто идиотка.
Элена Галиева
....или мужик её козёл полнейший....
Значит самому с ребёнком и сидеть! А бабули ненужны.