Беременность и роды
Девчонки вопрос тем кто рожал у знакомых акушеров?
У меня есть подруга она работает мед. сестрой в 29 роддоме,она мне предложила рожать у ее знакомой акушерке,естественно за деньги,я согласна.У меня вот такой вопрос : что я должна буду "спросить" с этой акушерки?что она мне должна будет гарантировать? Подскажите? через знакомых рожать буду в-первые,чуток страшновато.Заранее благодарна.
Вопрос немного не понятен. Итак: Вы беременны, но рожать "без присмотра" боитесь, в связи с чем пытаетесь подстраховать себя, находите знакомую знакомой, чтобы она следила за ситуацией. Так? Но Вы же не дома у нее рожать будете, а в обычном род доме, так что все гарантии Вам род дом и дает (хотя это дело непредсказуемое) . Что Вы хотите тогда от этой женщины?
Она всего лишь за деньги (которые Вы ей не до родов платите, а после) понаблюдает за Вами и примет какие-то действия в случае их необходимости. У меня так и было договорилась с врачем, заплатила по факту выписки. На тот момент у нас было крайне проблематично найти отдельную палату, но мне ее предоставили (врач договорился)
Margoritka93
какие вопросы мне надо задать этой акушерке? что бы получить какие нибудь гарантии?
Вы с нее спросить? Это она с вас спросит деньги за роды, причем нет никакой грантии, что все будет сделано на высоком уровне. Подруга подруги это несерьезно. Рожать за деньги надо с проверенными людьми и уж никак не на уровне акушерки. И то гарантии нет. Моя знакомая рожала через своих подруг, врач взяла приличную сумму, только вот после родов ее два раза стили, врач и не знала об этом.
100 процентную гарантию может только Господь Бог дать, просто выберите человека и врача, которому сможете доверить себя и ребенка... .
Как правило вменяемые врачи никогда не идут на оплату вперед.... именно поэтому....
У меня дочь рожала у знакомой акушерки - ничего не платили, после родов поставили коньяк с конфетами - и всё..
Margoritka93
Я готова заплатить,это не проблема,я хочу знать что я должна "спросить" с нее? и что она должна гарантировать мне?вот что меня интересует?
Спросите сразу, что вы ей будете должны, деньги или могарыч. Сказать сразу - хочу чтобывсе прошло хорошо, чтобы она была с вами весь период родов, чтобы помогала на схватках и в родах.
самое главное что бы роды нормально прошли и все! что вы еще можете с нее спросить это же так договор на словах, контракт ведь с ней вы не подписываете! Ну чтобы разрывы если будут хорошо зашила
Я рожала у маминой знакомой акушерки (мама учительница и эта акушерка мама одного из учеников). . Она все схватки от меня не отходила, помогала дышать, губы водой смачивала, уколы и капельницы делала, смотрела раскрытие (помимо врачей конечно) . В самих родах принимала ребенка, подсказывала как тужится, делала разрезы и зашивала потом и чистила. Короче делала все, врачи только контролировали процесс в сторонке. После родов контролировала мое состояние, уколы для молока делала, обрабатывала швы, даже организовала мне встречу с моей мамой (хотя роддом закрытый) .
Эта акушерка не взяла ни денег ни пакет с вином, так что получилось бесплатно)
я рожала второго так, со знакомой, поэтому сравнить есть с чем.. .
1. не нужно постоянно звать кого либо, чтоб посмотрели всё ли "по плану" идёт. потому как всё равно страшно! многие девочки рассказывали, как лежат и дела нет ни до кого!
2. акушерка сидит рядом и подбадривает! анекдоты рассказывала)) ) отвлекала от боли (очень важно) схватки считала сама.
и вообще, все улыбаются и трясутся за тебя, очень приятно!
Акушер-гинеколог, у которой я рожала, вела мою беременность с 26 недель. Вопросы возникали по ходу.