Беременность и роды

Девчонки,вопрос про ногти тем,кто рожал уже.

У меня ногти нарощенные.Врач сегодня сказала перед родами убрать или врачи там состригут сами.Я сегодня их сточила ну не до конца конечно.Жалко,красивые все-таки.Накрасила бледным лачком.чтоб не заметно было.Но они не острые,лопаточкой.Прокатит?Или все-таки ацитончиком размочить и убрать?
У меня были свои ногти длинные, я за месяц до родов обрезала под "корень" )) на всякий пожарный (вдруг раньше родила бы) . Я так себе сказала: ребенок первый, кто его знает как оно там будет, на всякий случай убрала, чтоб не мешали и нисколько не пожалела, вообще не до ногтей мне было, да и у ребенка кожа очень нежная, а он крутится вечно, как шар земной )))
но в столовой видела девчонок с полным фаршем на ногтях, никто у нас никому ничего не состригал, не насильно же это будут делать ))) так если только поп... ят маленько
Ольга Васютина
Лучший ответ
Светлана Терещенко Привет.С Наступающим!!!!Не родила пока.ждем-с.2 января в больницу с утра ложусь
Никто уже по цвету ногтевой пластины давно не определяет состояние женщины и плода - для этого есть мониторы, КТГ и прочие "прибамбасы". Заставить вас их подстричь (спилить) никто не вправе -уже не те порядки в родильных домах. Но длинные ногти, прежде всего, вам будут мешать при уходе за ребёнком - кожа у них очень нежная, легко травмируется, да и меконий (первородный стул) густой, первые дни подмывать ребёнка сложнее. Впрочем, если вам не лень вымывать потом этот меконий из-под ногтей - дело ваше - вам и решать - какие ногти и какой длины.
(Работаю неонатологом).
Врач может говорить все, что угодно, но пока вы не в тюрьме и не в психушке, никто вас насильно стричь не станет. Лак только снимите - в родах по цвету ногтей состояние роженицы мониторят.
Кто там "ребенка ранит" - я не знаю. Это какую-то феерическую криворукость надо иметь, имхо.
Елена Кучерова
Светлана Терещенко ну согласна с вами по поводу тыканья.по цвету ногтей у меня не промониторят.акрил он и в Африке акрил.после темных лаков стали ногти желтые(нарощенные)просто совсем снимать не хочется.мои ногти тонкие и нехорошие,а с акрилом хоть укрепились
Лучше убери ногти, вдруг ненароком ребёночка царапнешь или медперсонал при родах, а вообще по санюнормам нельзя
мне не состригали, но ругались сильно, когда увидели, у меня были где-то мм3-4, только свои не нарощенные, вы их потом и сами состригете, когда ребеночка зацепите нечайно, я раз зацепила его нежную кожицу, и сразу срезала.
Елена Кучерова Это надо совсем, что ли, безрукой быть, чтобы ребенка-то царапать? Чего бы вдруг 3-4 мм стали чем-то значительным?
а мне вообще ничего не говорили.. хотя и небыли нарощенными.. и не спрашивали даже.. насчет этого..
Маша Кожанова
Да ничего они там не состригают, просто можно аккуратные небольшие наростить и всЁ)
Нури Шаршенова)
У нас в приемном отделении первый вопрос: "Бритая? " Второй: "Ногти подстрижены? "
не знаю... первый раз такое слышу :) но, конечно - какие ногти при малыше новорожденном... а не дай Бог в глазик... а микробов там сколько... я спиливала. маникюрчик был... но не большой..
Елена Кучерова А зачем тыкать ногтями ребенку в глаза?
Пойми ногти должны быть без лака ---не дай Бог что случится ---по цвету ногтей можно определить состояние пациента . Не глупите ---очистите ногти .
Nastya Perminova
в какой роддом попадёте, в каждом свои правила и прибамбасы. Знаю случай когда в роддому роженицу чуть ли не со схватками, заставили лак стирать, ногти короткие были, но накрашены.. . Могут сказать, что пока не подстрегёшь, ребнка не дадим и много чего))
врятли мне сказали под корень и только свои а то малышу больно буду делать вот спиляла привыкаю к этому ужасу
мне нечего не сказали .
Лилия Пчелина
ПРОКАТИТ если осложнений при родах не будет. А если не дай бог что тогда плохо!!!! Да и что за бред, потом можно будет заново сделать. Да и первый месяч не до ногтей будет вам
Если честно дело ваше, хотите состригите, хотите нет, главное ребеночка не поцарапать, ведь кожа у них нежная-нежная...
у меня лично ничего не отстригали, это полный бред