Вот смотрю - большинство мужчин как то не стремятся создавать семью, к продолжению потомства. , да и вообще голова об этом не болит.
Конечно, всех под одну гребёнку не собираю.
но большинство.. . в общем в результате смотрю- женщина рожают, что говорится- "для себя"- и никак не могу понять- что значит- родить для себя? И почему женщины это делают? Мне "для себя" лично хочется пожить.
Почему ОН (среднестатистический самец) может жить в своё удовольствие, гулять, выпивать, и не думать совершенно о продолжении рода, а женщина должна мало того рожать "для себя"- так ещё и растить на что то надо ребёнка, время тратить.. .
а как же самореализация и тп?? ?
с какой радости МЫ-женщины должны?
Раз мужчины не думают об этом, то лично я (если не найду добросовестный экземпляр) тоже не собираюсь жертвовать собой- буду жить для себя, зарабатывать, тратить и в общем пользоваться своей жизнью в своё удовольствие.
Беременность и роды
Вопрос о том, кому надо рожать? Что значит "для себя", и с какой радости рожать, если ЕМУ это не надо?
Дорогая ласковая рысь ...Для ребенка нужно созреть .Вот тогда понимаешь для чего он тебе. А мужики могут и быть но детей они практически ненянчат но девочек почему то мужья больше любят и балуют .Так что удачи тебе и у тебя будет обязательно все хорошо!
Я с вами согласна, полностью!
Живите и радуйтесь, не только в детях счастье... .
Я вот лично, тоже для себя, бы рожать бы не стала )))
Если встретите СВОЕГО мужчину, то и родите, по ОБОЮДНОМУ СОГЛАСИЮ И ЖЕЛАНИЮ, а так.... ну его на фиг ))))
У женщины тож выбор есть: либо рожать "для себя" , либо не рожать ( то есть, делать аборт).... Каждый поступает так, как считает нужным.... А не доверяешь мужику -не фиг ложиться под него и залетать...
кто рожает "для себя"..оочень боится одиночества, потом)))) )
мужчинам сейчас воопще кайфово живется... придумали им гражданский брак, то бишь сожительство
живут себе и в ус не дуют... что не так, собрал манатки и только его видели))))) )
поколение "никому ничего не должен" растет.. что будет дальше, если будем жить такими принципами... вымрем все нах*ен
ни кто тебя не заставляет рожать!! ! хочешь - рожай, нет - и не надо!!! !
а "для себя" - это когда решишь потомством обзавестись, а мужа нет или он не хочет!! ! а выбор твой...
это значит что плевать на донора спермы. ребенка только для себя.
ВЫ наверное просто не знаете, что насколько страшно одиночество... .
"для себя" - это не отмазка, а осознанный выбор. Человек, в принципе, эгоист. И он всё делает ради И для СЕБЯ любимого.
Поэтому при рождении ребенка СЕБЕ желание/выбор/наличие на горизонте мужчины не важно.
Точно также, как И Вы сделали свой выбор - жить для СЕБЯ.
Это твоя жизнь и тебе решать как ее жить! Человек только сам может решить какое решение для него правильно-это за него не сделает никто при всем желании. А что до меня, то я, например, считаю что ребенок это не игрушка которую можно купить и вернуть в любой момент в магазин, не лялька подружки, которую можно подержать 5минут на руках и отдать ей обратно-это уже ответственность. Он не может сам себя накормить или перепеленать, без мамы-он просто пропадет, погибнет! Рожая детей, мы не должны руководствоваться тем что должен мужик-отец ребенка, мы должны рассчитывать в первую очередь только на себя! А муж... если достаточно заботлив и любит свою семью-обязательно будет рядом. Мы же не отвернемся от своего малыша только потому что от нас отвернулись в такой момент?! Мы понимаем что наш малыш нуждается сейчас именно в нашем уходе, в материнской любви. А если козлы попадаются в жизни-лично я не собираюсь отказываться от счастья материнства из-за этого. По собственному опыту скажу, ни один карьерный подъем, ни одна норковая шубка-не сравнится с улыбкой моего сына. А все неприятности, боль, обида, разочарование-никогда не сравнятся с тем счастьем которое я испытываю когда он обнимает меня и говорит -"Мамочка, не пвачь... Ты же у меня такой ховоший! "И вытирает своими крошечными ладошками размазывая слезы по лицу. Как мне рассказала одна взрослая женщина в больнице-"Сначала думала выучусь-потом брак. Выучилась. Поженились. Забеременела-решили ну куда?! Ни кола, ни двора... Куда мы его принесем?! Решили сначала квартира... Появилась квартира... Ну столько лет ждали подождем еще годик-машину-то охота, а на ребенка много растрат-не скоро потянем машину тогда... Решили, сначала машина. Потом поняли, что устали хочется отдохнуть... Отпуск на Гоа. Было просто супер!... Сейчас есть все! Машины, квартира, дача, загородный дом, отпуск по два-три раза в год заграницей.... Но нет детей. А нет детей потому что.. . вот я тут... Здоровье не позволяет даже выносить хотя бы до трех месяцев. Я просто сама умру... И на кой черт мне эта квартира, машина, дача если оставить даже некому! Если я за всю жизнь ни разу не испытала что такое кормить грудью, что такое слышать "мама",что такое видеть первые шаги своего малыша, радоваться его успехам... Вот смотрю на своих подруг-они счастливые звонят-поздравь, у меня первый внук! Я всю ночь не спала... так переживала... хотя сама вот только недавно вроде... А за своего ребенка все-таки страшно... И понимаю, что я так много потеряла... и абсолютно ничего не приобрела... только опыт...
пока нужна женщина. нужен и ребёнок. если становится не нужна женщина и ребёнок не нужен
у меня не было подобнои проблемы, поэтому по вопросу ни чего ответить не могу
просто у всех женщин и мужчин разные взгляды на жизнь. мне вот например для себя не интерсно так скучно поэтому есть муж которого очень лблю и очень хочу ребенка. а у вас видимо другие жизненные ценности. и с такой позицией вы наврядли найдете экземпляр для себя.
а вы что, про таких мужчин, которым жены рожают, а они этого не хотят? так сами дуры.
элементарно - когда женщине просто хочется ребенка, то ей плевать если её мужик ещё "не созрел", "не готов" и так далее - у них вечно куча причин.
я за то чтобы рожать когда оба хотят, потому что это полноценная семья. но раз уж вы спросили что значит "для себя", то я вам пояснила.
ну и живи для себя, никто не говорит что все должны, у кого то сильный материнский инстинкт, а у кого то его вообще нет
ну и живи для себя кто мешает то, главное предохраняйся, чтоб потом не пришлось рожать.)) удачи
а для себя значит что мама никогда не убьет своего ребенка, нормальная настоящая мама, да и ребенок это радость жизни, особенно когда тебе много лет, а хочется все таки ребенка, то и рожают без мужика, ведь потом поздно будет. и вообще дети цветы жизни, когда родишь поймешь как сильно ты любишь эту крошку маленькую комок, который неекоторые безжалостно убивают и наплевать на мужиков, главное это твое маленькое чудо, для которого и надо жить.
Наверное, кто-то пожив для себя, годам в 40-ка понимает, что всё уже приелось, кому-то становится скучно, кто-то подумает о пресловутом (но тем не менее всегда актуальном) станакне воды на смертном одре, а кто-то залетит и решит была не была, раз мужчине он не нужен - нужен мне)
живи кто тебе мешает для себя, но у любой женщины заложен материнский инстинкт, который говорит, что нужен ей ребёнок, который бы её любил так, как не могут любить мужчины.. . Поэтому женщины и рожают для себя потому-что они поняли что им это надо в первую очередь, а не кому-то ещё...