Беременность и роды
Простите за вопрос: а что после 30ти рожать уже стыдно? Это значит на старости лет обузу на шею брать? Я в шоке!
ой, Татуська, беги ты со своей поликлиники - там от таких пациентов только с ума останется сходить... рожай!!!! опыт у тебя уже есть в воспитании - Настасья моя очень довольна))))
Оптимальный возраст для первых родов - 24-27 лет, а для вторых - и 30, и 40 вполне нормально.
Кристина Трусенко
но я то первого собираюсь после 30ти рожать
угомонись и рожай се на здоровье)))
Конечно же это БРЕД!!!
Ну.... после 30 - понятие растяжимое. 60 лет тоже после.
мне кажется сейчас рожают или рано .. или уже после 30 )
ващеее позорищЭ
Вы сами это придумали?
Кристина Трусенко
услышала мнение женщины с ребенком
Для некоторых, видимо, да :)
Лично я так не считаю.
Не думаю, что стыдно, у меня вот одноклассница рождает вторую со дня на день - все гордимся! И радуемся и за неё и за мужа и вообще за их хорошую семью!
какая жестокая глупость!
Что за очередная чушь? 0_0 Кто это вам сказал, откуда "дровишки"? Если так, то почему т. н. "звёзды" рожают и в 41, и даже в 46? И отнюдь не скрывают сего факта, наоборот, гордятся.
Рожать можно всегда пока рожается и не зависеть от чужого мнения.
Поменьше слушайте и читайте подобные глупости. Поражаюсь просто, откуда берутся эти странные суждения, вроде люди современные, не в средневековье живут...
Нормальные люди всегда так и рожали, когда сами на ноги встанут. Вот зачем до 30 рожать, я не понимаю. В 30 вы можете ребенку уже что-то дать в моральном и материальном плане, чему-то можете научить. Рожайте, никого не слушайте и со вторым не затягивайте.
мне 32...буду рожать третьего.... мне ни грамма не стыдно, потому что и нечего стыдится.... что постыдного в детях может быть... .
мне будет 41 старшей дочке будет 20 лет.... ну а младшей, которую ждем 9 лет будет... а впереди еще вся жизнь.. . успеем и детей поднять и сами погулять на пенсии)))) ) ...когда в 55 на пенсию выйду старшей будет 34, а младшей 23....там уж сами будут самостоятельными....
что за ерунда? кто такое сказал?)) ) наоборот сейчас всё больше женщин рожают после 30
Стыдно в раннем возрасте, а у вас самое то, что надо. Рожайте на доброе здоровье, вам на радость, людям на пользу.
бред. сейчас тенденция рожать поздно со мной на сохранении лежали женщины 35 36 40 лет и все родили здоровых.
Моя мама в 31 первый раз родила! И это 20 лет назад, когда рождаемость была низкая, а рожавшие после 25 считались старородящими. А потом еще и в 35 родила! И ни капельки не жалеет. И никто ее никогда не упрекнул, что поздно
Что за бред!! ! Стыдно в 14 рожать, а в 30 очень даже замечательно!
Старость лет в 30????гы. . да сейчас девушкам, кому по 30 и 20 многим дать можно =))) после 30 только что то РЕАЛЬНОЕ в голове появляется, жизненный опыт, который потом детёнку передать не стыдно. А молоденьким мамашкам кроме безусловной любви, в лучшем случае, и дать нечего =((
Ольга Котлярова
Тут одна девушка 28 лет от роду призналась, что она "завидует молоденьким девушкам" ))))
кто такую ерунду сказал! некоторые только после 30 с лишним рожают! зато осознано! и дети под присмотром!
Нет!! Вы что!!! Что за моральный урод вам это сказал! Рожать после тридцати-прекрасно!!!
кто вам это сказал?
ничего подобного!!!! разве может рождение ребенка быть постыдным или обузой?? ? это самое прекрасное в жизни женщины - быть мамой.... а возраст.. . возраст не помеха, а в 16 лет значит не обуза и не стыд??? ?
В европе рожают от 38 лет и ничего все здоровые дети рождаются
считаю не стыдно