Беременность и роды

Вы бы согласились рожать у мужа акушера-гинеколога? Или у друго родственника? Или всё-таки у незнакомого человека?

Aygul' Kenesh
То что будет отвлекать это точно.... Только у незнакомого))))))
Олеся Корзиникова
Лучший ответ
А кому как не мужу и не родственникам, доверить свою жизнь и жизнь ребенка?

Конечно согласилась бы, а то послушаешь тут истории, как мило разговаривают с роженицами.... нет, уж, пусть меня муж холит во время родов, чем чужая тетка, зубы скалит )))
я-да...
Dana Batyrkhanova
Aygul' Kenesh Молодец!
лучше, чтобы человек был со стороны, мне удобнее, а муж и так присутствовал. так что-или у мужа, или у чужого. другие родственники не рассматриваются
Е.
Евгения ........
Да, согласилась бы. Родственникам больше доверия, но не у мужской половины)))
____Натик _______
У мужа НИ ЗА ЧТО!!!! А вот у кого то из родствеников, ДА - согласилась бы.... да кстати, если б муж работал врачом, все равно.... каким, то я НЕ ДУМАЮ, что отношение к его жене, было б плохим)))))))
У меня мать гинеколог в родзале и своих двоих детей родила у неё и ни о чём не жалею
Конечно согласилась бы, что у мужа, что у родственников, это ж мои родные, чего ж тут стесняться!!))))
Светлана Рукавишникова У акушеров есть такое негласное правило - у своих роды не принимать.
Нет,
Elena Chykhichyna
у мужа бы 100% стала бы.)))
Dianohka Love
ну у меня вот бабушка врач-гинеколог, жалко что она не работает уже, но всю беременность она меня консультировала и за родами контролировала, по телефону правда
Наталья Агаева
У мужа нет, а у родственника хотела бы-внимания больше
Анастасия Царик и ответственности за жизнь и здоровье
Я бы не захотел что б у моей жены брат принимал роды....
У незнакомого
ни у мужа, ни у его мамы, только у незнакомого человека
я думаю нет... да и сам родственник откажется-слишком много эмоций
Дд
Думаю мужья генекологи сами не принимают у своих жен роды, одно дело чужие люди, а другое твои собственный ребёнок рождается, молодой папаша и перенервничать может
Мария Граур
лучше у незнакомого... все-таки.
У родственника вряд ли. Надо же будет сосредоточиться! Но была бы не против, если бы он потом всё проконтролировал, проверил, или строго настрого наказал своим коллегам быть внимательными.
Я бы наверно не вышла замуж вообще за акушера-гинеколога))) Гыыы
Юлия Беляева
я да! ведь родственику будет не феолетово на меня....
У меня знакомый акушер-гинеколог (профессор) отказался принимать роды у дочери, сказал, что не может! Но потом очень жалел, когда у дочери пошло все не очень хорошо и до сих пор жалеет. Говорит, что если вдруг она еще раз будет рожать - никому ее не доверит!

я бы, скорей всего, согласилась бы рожать у родственика, особенно у мужа, но он у меня не акушер и даже не гинеколог!
Aidana U.k ......
Мне все равно, главное чтобы специалист хороший был.
Ни за что! А вообще считается врачи не должны лечить своих родственников (предвзято относятся) . Могут какие-то симптомы пропустить.
Я рожала в присутствии мамы, она была акушер-гинеколог (царствие ей небесное). Она сама не пинимала рода, но присутствовала в родильном зале. Т. к. она человек очень грамотный она контролировала роды и оказала мне бесценную помощь. И когда увезли в палату у меня сердечная мышца перестала снабжаться кровью. Пока прибежали реаниматоры, она благодаря своему высокому профессионализму уже вытащила меня из опасного состояния. Близкие родственники-это огромное счастье! Особенно, если они могут помочь вам в таком важном деле! Не пренебрегайте их помощью!!!!
НЕТ. Даже не хотела, чтобы муж присутствовал. В 90 - е годы было начало этой моды, я тогда рожала свой первую доченьку, и мы были экспериментальной парой - то есть согласились рожать вместе. Муж проходил учения и все такое. Когда пришел ТОТ самый день - я уже там, в род. доме устроила небольщую истерику и не пустила его, врачи уговаривали. им это надо было для галочки, я же, хоть и молода была, осознала весть ужас этого согласия и заупрямилась, чем сейчас ОЧЕНЬ горжусь! Не нужен там муж - пусть под окном дергется - новый статус осмысливает - не нажо нам Американских родов - другие мы! кстати, муж потом сказал, что ОЧЕНЬ был рад, что я взбрыкнула.
_Айнура _
Только у мужа. Мы деньги собираемся платить, чтоб муж принял наруки ребёнка. Знаете, у славян даже была традиция - первым наруки брал ребёнка ТОЛЬКО ОТЕЦ, показывая его солнцу, перерезал пуповину он же. Русичи верили, что тем самым ребёнок получает напористость и досижения своих желаний в жизни (по сравнению как КОНВЕЕРООБРАЗНО принимают новорожденных акушерки в роддомах) . Кто знает, может друвние русичи поэтому и славились своей силой и волей?;)) ) И небыло же не лентяев ни тунеядцев ни алкоголиков.... (вернее это было исключением)
Скорее всего-нет, не согласилась бы, если бы даже он был ас в своей профессии, а не то что муж тем более!!!!