Беременность и роды
назрел вопрос для рожавших. Вы когда рожали акушеры-гинекологи всегда рядом были или ушли и приходили проверить только
время от времени? Сама рожала ночью, и ко мне очень редко приходили. Было это в первый раз, что делать не знала, в итоге порвалась почти по всем швам(((
На схватках не было никого рядом, приходили изредка - орали на меня чтоб я молчала в тряпку, иначе рожу непонятно кого... ((( И заткнулась же. Ваще как рыба молчала) ) А вот во время родов естественно были. Разве кто-то роженицу оставит лежать на столе ОДНУ?
Схватки переносиишь одна, а на потугах их там как минимум двое.
так получилось что все схватки прошли в дороге у меня на потугах никто не отходил, ребенок был крупный и нужно было наблюдать очень тщательно
ко мне приходили, анестезиолог часто очень. и вообще одна я мало находилась. Спасибо им за это
рядом должна находиться акушерка - это медсестра. а вот сам врач - гениколог подходит несколько раз. частота его появлений зависит от протекания родов. И лучше пусть возле вас будет опытная акушерка. чем шибко умный врач)))
приходили время от времени, а порвалась - врачи далдоны. это ж видно сразу, кто порвётся, а кто нет. надрезать должны были.
Подходили время от времени, хотя рожала платно и не ночью....
уходили, приходили только на меня поорать, и сказать, что еще рано.
а потом пришли и офигели - головка прорезалась) , а я еще в предродовой) , вот тогда забегали, я даже сквозь схватку помню как моя врачиха переменилась в лице на полуслове)) )
и так было 2 раза как под копирку в 2 разных роддомах) еле успевали на кресло положить.
Elmira Kornienko
сволочи(((((
Я в платной рожала и поэтому от меня не отходили ни на шаг!)))
В первый раз роды стимулировали, лежала под капельницей, видимо повернулась неудачно и катетер из вены выскочил, а рядом никого, кричу - никого, помню, как я по коридорам бегала с капельницей в поисках кого-нибудь :), сейчас смешно вспоминать, а тогда реально страшно было, когда уже потуги начались рядом были врач и акушерка все время. Во второй раз почти все время кто-то был рядом, почти все время несколько человек, а уже когда дечка появлялась - куча народа рядом была - акушерка, врач-гинеколог, врач анестезиолог, и неонатолог, хотя проблем не было, родила легко, без разрывов и дочка родилась здоровенькой.
у меня было кс. но ко мне потмо приходила анестезиолог много раз, спрашивала как я там.... мне много наркоза просто дали. а так уже потом только врач через день, который оперировал
Мне повезло - было 2 кесаревых. Вокруг меня столько народу танцевало...
Я в роддом приехала в 7 утра, родила вечером. Врачи подходили в среднем - 1 раз в час. Когда потуги начались я сама позвала и попросила, чтоб меня перевели в родовую палату и роды приняли. Правда это было 7,5 лет назад, может чего и изменилось сейчас, хотя навряд ли...
Редко приходили.
пока лежала со схватками приходили раз в пол часа смотрели раскрытие состояие и т. д. ну а когда начались роды бригада в полном составе
Заходили время от времени.. постоянно присутствовали только на самих родах.
А на что еще они должны смотреть, как загибаешься на схватках?
Постоянно врач не сидел, периодически приходил и смотрел состояние, аккушерка была постоянно. Слушала внимательно врача, ни одного разрыва и шва.
у меня была индивидуальная акушерка, но она видит, что я как-то сама по себе, замкнулась короче, и в текучке сходила на чай - но этот чай она пила прямо напротив моей палаты, откуда и куда я бегала-дышала. потом помогла мне растужиться на корточках, а когда надо было лежать схватки мерить и слушать сердцебиение (а лежать больно) , отвлекала меня незамысловатой беседой.
тоже рожала ночью. вот после этого спрашивают про плюсы платных родов...
Ирина Лунёва
вы платно рожали?
вот поэтому за роды надо платить, внимания больше и присутствуют постоянно, контролируют процесс
в первый раз - редко приходили, во второй раз с учетом того что быстро и вторые- акушерка не отходила ни на минуту.
Это ещё на каких акушерок попадёшь! Когда у меня были схватки, они мне и на фик нужны не были! А вот когда потуги пошли, то уже возле меня было человек 6 и врачи и акушерочки. Одна руководил моими потугами, когда дуться, когда перетерпеть.. родил без единого разрыва..
Приехала со схватками в час ночи, Сразу все акушерки и медсестры сбежались и были рядом до пяти утра пока не родила. Одна акушерка так вобще уходить с дневной смены должна была, но почему то была со мной до рождения сына...
Да ни фига они не подходят. То что с Вами произошло - обычная история. Есть конечно роддома, где другое отношение, но в основном все так же.
Да, не повезло Вам, Лена.... я рожала 16 часов, и от начала схваток - до конца всего процесса со мной рядом всегда были и врач и акушерка, спасибо им большое !
Я заранее с врачем договаривалась, дабы избежать такой ситуации как у вас ((9 Со мной сидели, почти не отходили. . Родила нормально, спасибо врачу!!!!
До интенсивных схваток уходили-приходила (врач ОЧЕНЬ хороший - на расхват) , потом только со мной. (В род зале была с 9-00, а родила в 16-50, где то с двух часов находилась постоянно)
я рожала второго 31 декабря и им было по фанарю что со мной происходит. они решали свои вопросы по поводу праздвования нового года. я чуть на кровати не родела ещеб минут 5 и все.
у меня по началу приходили проверить что и как!! потому что по мимо меня еще роженицы были, а потом со мной сидела акушерка всё время и не отходила!!! Быстро родила, не порвалась и была очень довольна всем)
Я одна в роддоме вто время рожала, почти все время были со мной, изредка сидели в коридоре... за столом.. . но их можно было спокойно позвать. или как только я громче дышала, они сами приходили
я сильно боялась, роддом на уши поставила и со мной всю ночь акушерка просидела
ко мне тож сами редко приходили. Только когда сама звала.