Беременность и роды
Вопрос про рожать...
Вот сегодня подруге говорю, что осталось мне мало совсем, ровно 4 недели до родов и я пойду рожать, а она смеётся и говорит, рожать, а я, но всё равно рожать, хоть и через кесарево. А потом думаю, а и вправду а как это назвать правильно, ведь мне её вытащат , я же не сама получается рожать буду. Получается, кого кесарят, это не называется рожать или всё таки мы рожаем??? НЕт, ну правда, не когда об этом не задумывалась а теперь даже интересно стало))))
В любом случае как не назови, все равно это роды, иначе как-то глупо получится, ..когда я тебя выкесоревила, или мой ребенок раскесорился тогда-то. ))))
Я считаю кесарево -операция по извлечению плода! Уж ни как не роды. Согласна с тем что рожают разве что врачи. Но ребёнку конечно сказать вернее "я родила тебя".
это операция
при КС ребенка рожают врачи. в любом случае это процесс появления на свет-роды. другого не придумано
Я бы сказала, что это роды с помощью кесарева сечения. А почему кесарево? Серьёзная причина или медики страхуются?
Такому ребёнку потом будет сложнее броться с жизненными трудностями.
Можно как-нибудь сформулировать - роды путём КС.
Кстати, озадачьте в роддоме врача этим вопросом ))) Интересно, что ответит.
я считаю что КС это операция а не роды
Ну вот в карточке все равно пишут роды оперативным путем. Значит рожайте на здоровье))))))))
мне кажется рожать. вы же скажите-я тебя родила, а не так-выкосерила...))))))
это оперативные роды всеже как ни крути операция
И то и другое РОДЫ... Но они есть КОНСЕРВАТИВНЫЕ, т. е есстественным путем. а есть ОПЕРАТИВНЫЕ т. е кесарево сечение... Удачных родов!!!!
Привет, а не все ли равно как это называется, лишь бы врачи грамотные были и ребенок здоров.
Ольга Хоменко
ПРивет))) Да конечно всё равно, но всё таки интересно стало))))
Ведь не когда об этом не думала, а тут моя красавица подруга прикололась , вот теперь и я прикололась))))
НЕ ну ребенку можно сказать- Я тебя выносила) а кесарево хоть и операция по извлечению плода- ну уж рожать я б ни как не назвала)))))
кесарево это тоже роды!