Беременность и роды

Вопрос для рожавших

вопрос для рожавших : что лучше выбрать естественные роды или кесарево сечение? говорят что после естественных родов половые органы становятся не очень привлекательными, не лучше ли сделать кесарево
Лучше кесарево! Ты видела фильмы где эти самые органы выглядят непревлекательно и не эстетично! так что решай сама.. . а шрам от кесарева можно убрать!
Ольга *
Лучший ответ
)))))Ну, Вы же не на лице носите половые органы.... да и по большому счёту они и до родов особо красотой не блещут)))))) Ну и шрам на теле, скажем тоже не очень аппетитно смотрится...
Ирина Кемкина
Rahat Attokur Kyzy Вы сделали мне вечер:)))) Так хорошо похохотала!..
ничего там не становится, как было так и было, а кесарево без показаний гораздо хуже
кесарево просто так никто и делать не будет (если вы в России) .
Если вы переживаете за привлекательность органов, то простите это бред.. .
Малышу лучше родиться естественно, он так быстрее и проще адаптируется к окружающему миру, чем после кесарева. Кесарята считается, что немного в первый год отстают в развитии от своих ровесников, рожденных естественным путем.
И потом кесарево - это ПОЛОСТНАЯ операция, это шов, это рубез на метке, это невозможность рожать второго пока не зарубцуется шов, это невозможность поднимать тяжелое (а коляска, а малыш? ) в первые недели после родов, дольше в роддоме лежать и пр.. .
Думать надо о малыше и о себе, а у потом о красоте органов.. . Как они интересно меняются? Кто сравнивал?
Anastasia Stepp
и станетне привлекательным живот. Нет показаний к кесарев4у рожай сама. Полостная операция этоне праздник.
Вы что совсем обалдели? Вы свою промежность что на конкурсе рекламировать собрались? О себе забудьте! Сейчас главное ребенок! Только естественные роды! Кесарево сечение намного опаснее родов, во первых кровопотеря, заражение, ребенку это огромный стресс, кесорята намного нервнее чем малыши рожденные традиционно! Господи что ж вам за фигня та в голову лезет! Думайте о малыше. У меня после первых родов на промежности было 11 внешних швов и один разошелся - и ничего я же с этим как то живу! А мужу даже нравится- волнистая ты у меня такая говорит он мне.
Ленусик ***
Вероника Проценко ужас какой " волнистая"((((
Я прям даже растерялась.)) ) Два раза рожала самостоятельно. Вроде бы разницы в привлекательности не вижу, мужа еще привлекает.))))))))) )
Marmaris Detka
Хоть и не рожала- заколебала врачей на эту тему. Так вот- сейчас есть препараты, при помощи которых готовят родовые пути- чтоб не было разрывов, какие то на основе масел- и все становится очень эластичным. Но как называется- не знаю ((((
Татьяна @@@
Марина Давыдова Ёпт сорри! Хотела +5 поставить....
Ю К Масло вечерней примулы называется. В капсулах. Около 700 рублей весь курс, начинать пить за пару месяцев до родов.
Делает очень эластичными кожу и мышцы, связки, более подвижными - суставы.
Первый раз - очень помогло, при тех ягодичных родах, которые были - все врачи удивлялись, что нет разрывов.
В этот раз - посмотрим через месяц...
а вы что свою п-ду на конкурс красоты посылать будете? Ну тогда и не кормите, а то грудь обвиснет
Вы не только о себе думайте, но и ребенке. Дети родившиеся путем кесарева не простые, бывают с серьезными проблемами.
там и без родов может растянуться.... просто гимнастику делать надо и там тоже.
Не слушайте, что говорят про врачей, если денежку дадите, сделают как миленькие вам кесарево без всяких там показаний.
Татьяна Панина
Кесарево делается только по показаниям- врачи не пойдут у вас на поводу и сами за вас выберут...
Рахметова Жанаргуль Смотря где:)))))))))
Ну не знаю, рожала сама, и с органами у меня все в порядке. Если нет показаний, рожать надо самой, природа мать не даром так устроена.
Карина Даурова
по-моему, с возрастом там тоже не хорошеет;)
Нагнаивающийся шов со свищами, то что вам нужно? Только по медпоказанием делать надо кесарево. А после естественных родов все через пару месяцев приходит в прежний, добеременный вид. Те кого кесарили, дольше приходили в себя. А я уже через 2часа топала в душ сама, а утром наливала чай и воду кипятила.
Аня Бернова
Однажды прочитала статью, смысл такой: после кесарева ползаешь 3 месяца, а после родов на 3-ий день скачешь, как козочка!
Asel' Tulemisova
бред пишете! родала сама! все как и прежде только полней стала я! но это все поправимо) а вот со шрамом ходить еще хуже.. . еще как заживать будет.. . могут быть осложнения
блин, ну кто такую чушь тебе сказал. А от кесарева остается шрам и долго все заживает, кстати он тоже не привлекательный.
ага и ходить ни с очень привлекательным шрамом на пузе - девушка вы в своем уме? ?

ДА КСТАТИ НИКТО ТЕБЯ СПРАШИВАТЬ НЕ БУДЕТ КРАСИВО НИ КРАСИ ПОКАЗАНИИ НЕТ - РОЖАЙ САМА
Яна Мороз
Я два раза рожала, что-то разницы не заметила.
все осталось таким же. даже шва от разреза не видно.
но даже если бы это было и не так, то уж лучше выбрать некрасивые половые органы, чем шрам на животе
Инга Муранова
Вы о красоте или о ребенке думаете?? ?
Между прочим после кесарева сечения шрам остается иногда ооочень некрасивый... .
А если за вид писи боитесь - потом можно операцию сделать для красоты ваших половых губ.. .
Поймите, если нет никаких показаний, то лучше рожать самой и только самой.. .
Я считаю, что кесарево можно делать только тогда, когда есть угроза для жизни малыша или матери.... во всех остальных случаях нужно... именно нужно рожать самой...
вы о ребенке думайте, а не о привлекательности половых губ. Это ж додуматься надо до такого) все должно идти так... как природа-мать дала, если нет показаний на кесарево.
а после кесарево - шрам на весь живот.... а половые органы, если нет разрывов - возвращаются к исходному внешнему виду. конечно, не до конца - изменения происходят все равно, но не настолько значительные, чтоб это делать проблемой.
Татьяна Заева
глупости... все восстанавливается очень быстро... можете рожать сами - рожайте... шов болит очень долго - вам это надо?

а так родите и тут же вам вашего малыша к груди приложат - нельзя от такого момента отказываться)
ой, напугали тут.... я сама рожала сама, а сестричка моя младшая-кесарево прошла. согласана с тем, что просто так Вам операцию делать не будут-исключительно по показаниям. родить самой и проще и лучше для малыша. от кесарево действительно долго отходят - шов сначала болит, потом жутко чешется, лишних телодвижений делать нельзя и все такое прочее.... а вот ужасного шрама на всеь живот Вам никто не оставит - у моей сестренки, например, шрамик всего 10 сантиметров
это как у тебя получится или врачи чего скажут а вообще после родов а привлекательности особо не думаешь
Nozima Husnutdinova
у меня было два кесаревых, два шрама, все бы отдала за естественные роды. два шрама, после второго образовалась гематома, которая прорвалась дома, ездила ко врачу с дренажом. это серьезная полостная операция. Большая вероятность что образуются спайки в брюшной полости. Процент осложнений после кесарева выше. А Вы о ребенке думали? . Малышу лучше родиться естественным путем, во время схваток запускается выработка многих веществ, которые помогают малышу справиться со стрессом рождения и приспособиться к окружающему миру. Кесарята особые ребята, исследования противоречивы, но то что то уних меньше развит инстинктт самосохранения это точно. Конечно все сглаживается лаской и грудным кормлением, но зачем рисковать. Риск поражения мозга то же высок, слижком резкий переход. Я Вас не пугаю, просто прошу все взвесить. А Ваши опасения напрасны, все приходит в норму после двух месяцев. В Лизе мой ребенок бывают классные статьи про зарядку для мамы с малышом, есть масла, да и сейчас можно занятся, есть упражнения Кегля, прочитайте в интернете. Хорошо помогает сидение на гимнастическом мяче, это полезно и для разгрузки во время беременности. Лучше заниматься профилактикой. Настройкой на роды, выбором роддома, врача. Установлением связи с ребенком. Ведь роды - это ваша совместная работа. Будут вопросы пишите. Извините если что не так
Н_
Нина _
Жания Тасбулатова У меня тоже 2 кесаревых ис ама кесарево родилась. Вот про инстинкт самосохранения бред полный у меня старший такой осторожный был когда ему 2-3 года было да и сейчас 100 раз подумает прежде чем что то сделать
Естественные роды-это заложено природой. Я видела кесаренных-они как инвалиды после родов. У них ограничения во многом и шрамы. Я родила 3-х и с половыми органами у меня все отлично. (как-будто не рожала). Разница в возрасте у детей 3 года. Так что только за естественные роды!!!!
Естественные роды лучше. и для матери и для малыша. И восстановление организма быстрее после естественных родов.
А уже врач решает кесарево вам делать или самой рожать. Насколько наслышана, как раз все боятся кесарева.
Ну и что теперь делать, со временем всё утягивается, разные упражнения, зарядка.
Вам-нам не выбирать-как пойдёт, а привлекательность никуда не денется!
я за естественные роды.. . все в порядке... Естественные роды полезны для ребенка.. . пора бы подумать о малыше все таки... .
Анна Ибрагимова А чем полезны?
Я за естественные роды! Прежде всего вас должно заботить здоровье ребенка. После кесарева детки более нервозны, тем более кесарево делают только по показаниям и по-моему некрасивый живот более заметен, чем непривлекательные половые органы)