Беременность и роды

вас не бесит когда ребенок старше 2Х лет идет в памперсе? да еще в таком полном

что думаю иногда как его вообще ребенок тянет! и такой маме хоцца убери ты этот пампер надень трусы ребенку!!!
Моя дочь дома ходит без памперса. Но и то, на горшок мы только пошли, хотя нам 2,3 г. На улицу одевали, пока было холодно. На ночь пока тоже одеваем. Но я знаю, что к сентябрю, как пойдем в ясли, мы будем уже совсем без памперса))
Мария Черемухина
Лучший ответ
Меня не бесят проходящие мимо люди. И жду от них того же.
Да мало ли! Может, у ребенка расстройство, и иначе невозможно идти по улице, а надо. Может, недержание. Да что угодно. Я не лезу с советами, если их не просят.
Мне на чужих детей все равно - у них родители есть.
Нет... не бесит... мало ли что в жизни бывает... может у него недержание... может дите с заторможенным развитием... что осуждать... это не принципиально....
Бедные дети. Мы своих уже с годика приучали проситься на горшочек. Ну случались казусы. Зато ребенок чувствовал разницу. Мокрые или сухие штанишки. Быстрее приучались. А сейчас ленивые горе родители все списывают на медицину- так ведь удобней. Типа нельзя травмировать и насиловать ребенка. Глупости. С умом и с любовью даже животный париучают. А дети не хуже животных. Но гораздо ленивее.
Ирина Галузо Ну у меня только-только ребенок сел САМ на горшок (ей 2,3 г), до этого только с воплями и ни в какую. Что же я должна была ее скотчем что ли приматать к горшку?
Анастасия Смолякова Лариса, так дело даже не в насилии а в формировании рефлексов. У ребёнка в годик они просто ну никак не могут сформироваться, во всяком случае те, что надо. Хорошо, если к полутора годам или двум.
меня больше бесят родители, которые "гонят лошадей"
Lashyn Batyrkhanova
Ирина Галузо Что такое "гонят лошадей"?
я таких не встречала. . да и пофигу мне - действительно - может проблемное. . лишь бы не вблизи меня воняло с того памперса...
лучше уж в памперсе Свет, буквально на днях в поликлинике были, там девочка лет 3-4 шла в описинных штанишках.. .
уж не знаю видела ли мать, но все в поликлинике точно заметили.
так что лучше уж так...
в 2 года ребенок уже должен сам в туалет ходить, или в кусты, или у мамы попроситься в общественный
а мне все равно, это их личное дело. Лучше так, чем в описанных штанах идти.
Сашенька ....
Я вообще считаю, что памперс удобен только ленивым мамам, но никак не ребёнку. Бедные дети, вот бы их мамы походили бы с прокладками пару месяцев, неснимая, да и в жару ещё,может и пожалели бы детей. Нам 4 месяца, памперсы только гулять и на ночь. От них возможен перегрев половых органов, что влияет на детородную функцию, особенно у мальчиков.
Мария Черемухина Юль, ну по поводу влияния памперса на детородные функции уже много лет обсасывалось и никакого перегрева не нашлось))
Lashyn Batyrkhanova Юль, вы с какой луны свалились? Какую детородную функцию в год, два или даже пять? Вы про физиологию когда-нибудь слышали?
нее ну к 2 годам могли бы уже научить... а деток жаль да
Больше бесит, когда мама помогает ребенку справить нужду в арке или в кустах, или за деревом в парке (метрах в 100 от общественного туалета) . Аж прям по башке такой маме дать хочется. А потом эти дети вырастают в оболтусов, которые гадят в лифтах.
Мария Черемухина Прости, пожалуйста, но если у нас просто нет общественного туалета, а до дома идти 20 минут, что я должна ребенку объяснить?
Меня не бесит))) . мне от части все равно)) , как я мне разница, в трусах он, в памперсах до пола или вообще без них)))))
Вероника *****
Моего любимого.. , и раньше бы если бы возраст был, взбесило бы.. .
Не признаёт он эти памперсы, но думаю.. никуда не денется, будет ещё сам надевать. .
Но всячески уже сейчас высказывается против.. Говорит, я сам нашью марлевые прокладочки, чтобы там всё дышало...
Алена Литвинова ты ему скажи что в первые месяца прокладочек надо будет от 50 до 70 в день, выстирать и выгладить потом еще ползунков и пеленок такая же гора..ведь каждый раз надо переодевать...а писают они в промежутке 20-30 минут круглосуточно...знаю, 2 так вырастила, у нас аллергия на все подгузники, можно было помереть в первые 3 месяца..:))))...так что скажи что будет стирать сам
если у родителей есть деньги на пампы, то хоть до 7 лет пусть ходит.. . я за раннее высаживание...
у нас тута дети в памперсах до лет эдак 5...и считается нормой! я в шоке поначалу была.
да мерзость! ! это казахстанская фишка